10 ° / 6 ° Sprühregen

Navigation:
Gewerbliche Produkte

Mediaberatung Gewerbliche Produkte

Nehmen Sie Kontakt mit Ihrem/er persönlichen Fachberater/in auf.

Leitung Sales

Key Accounts

Medienberater

Special Sales

Wirtschaftsfokus

Backoffice

Segeberger Zeitung

Zurück zur Übersicht

Leitung Sales

Svenja Nefen

Svenja Nefen
Leiterin Sales
svenja.nefen@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2500
Fax 04 31 / 9 03 – 2504

Björn Kinsky

Björn Kinsky
Leiter Medienberatung
bjoern.kinsky@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2524
Fax 04 31 / 9 03 – 2504

Nina Bergner

Nina Bergner
Leiterin Backoffice
nina.bergner@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 - 2503
Fax 04 31 / 9 03 - 2504

Rolf Gradert

Rolf Gradert
Leiter Projekte
rolf.gradert@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2502
Fax 04 31 / 9 03 – 2504

Petra Niesters
Sekretariat Sales
petra.niesters@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2501
Fax 04 31 / 9 03 – 2504

Zurück zur Übersicht

Key Account

Gitty Ahmadi

Gitty Ahmadi
Key Account
gitty.ahmadi@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2522
Fax 04 31 / 9 03 – 2513

Stephan Schwartje

Stephan Schwartje
Key Account
stephan.schwartje@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2527
Fax 04 31 / 9 03 – 2568

Gordon Lukat

Gordon Lukat
Key Account
gordon.lukat@kieler-nachrichten.de

Tel. 043 51 / 719 – 312
Fax 043 51 / 719 – 323

Rainer Lang Key Account Kieler Nachrichten

Rainer Lang
Key Account
rainer.lang@kieler-nachrichten.de

Tel. 045 22 / 741 – 313
Fax 045 22 / 741 – 344

Zurück zur Übersicht

Medienberatung

Torsten Niedergesäss

Torsten Niedergesäss
Medienberater Kiel Nord
torsten.niedergesaess@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2525
Fax 04 31 / 9 03 – 2513

Stephan Brügmann

Stephan Brügmann
Medienberater Kiel Süd
stephan.bruegmann@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2521
Fax 04 31 / 9 03 – 2568

Bettina Paetznick

Bettina Paetznick
Medienberaterin Kiel Nord / West
bettina.paetznick@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2505
Fax 04 31 / 9 03 – 2568

Tanja Grandau

Tanja Grandau
Medienberater Kiel Mitte
tanja.grandau@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2542 
Fax 04 31 / 9 03 – 2568

Thomas Plath

Thomas Plath
Medienberater Kiel Ost
thomas.plath@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2520
Fax 04 31 / 9 03 – 2598

Jörg Reese

Jörg Reese
Medienberater Kiel Süd / Ost
joerg.reese@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2526
Fax 04 31 / 9 03 – 2598

Dirk Papenfuß

Dirk Papenfuß
Medienberater Kiel West
dirk.papenfuss@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2511
Fax 04 31 / 9 03 – 2598

Kai Harting

Kai Harting
Medienberater Eckernförde
kai.harting@kieler-nachrichten.de

Tel. 043 51 / 719 – 314
Fax 043 51 / 719 – 323

Simone Kanieß
Medienberaterin Plön / Preetz
simone.kaniess@kieler-nachrichten.de

Tel. 045 22 / 741 – 315
Fax 045 22 / 490 – 024

Zurück zur Übersicht

Special Sales

Frank-Uve Tamm

Frank-Uve Tamm
Special Sales / Objektleiter
frank.tamm@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2523
Fax 04 31 / 9 03 – 2513

Margret Schenke

Margret Schenke
Special Sales
margret.schenke@kieler-nachrichten.de

Tel. 043 21 / 490 – 015
Fax 043 21 / 490 – 024

Markus Wulff

Markus Wulf
Special Sales
markus.wulf@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2515
Fax 04 31 / 9 03 – 2568

Nicole Schöttke-Stöhrmann

Nicole Schöttke-Stöhrmann
Special Sales
nicole.schoettke@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2543
Fax 04 31 / 9 03 – 2568

Zurück zur Übersicht

Wirtschaftsfokus

 

Ilka Rathenow
Projektmanagement
ilka.rathenow@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2506
Fax 04 31 / 9 03 – 2379

Zurück zur Übersicht

Backoffice

Sylvia Kniep

Sylvia Kniep
Agenturservice / Nationale Kunden
sylvia.kniep@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2546
Fax 04 31 / 9 03 – 2549

Silke Lempke

Silke Lempke
Agenturservice / Nationale Kunden
silke.lempke@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2541
Fax 04 31 / 9 03 – 2549

Britta Müller

Britta Müller
Beilagenservice
britta.mueller@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2572
Fax 04 31 / 9 03 – 2599

Susanne Martensen

Susanne Martensen
Beilagenservice
susanne.martensen@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2581
Fax 04 31 / 9 03 – 2599

Nadine Carstens

Nadine Carstens
Verkaufsförderung
nadine.carstens@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2564
Fax 04 31 / 9 03 – 2504

Lisa Knop

Lisa Knop
Verkaufsassistenz
lisa.knop@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 – 2545
Fax 04 31 / 9 03 – 2598

Jessica Lenkewitz

Jessica Lenkewitz
Verkaufsassistenz
jessica.lenkewitz@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 - 2565
Fax 04 31 / 9 03 - 2568

 

Claudia Appiah
Verkaufsassistenz
claudia.appiah@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 - 2543
Fax 04 31 / 9 03 - 2598

 

Ria Moser
Verkaufsabwicklung 
ria.moser@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 - 2493
Fax 04 31 / 9 03 - 2499

 

Daniela Biese
Verkaufsabwicklung
daniela.biese@kieler-nachrichten.de

Tel. 04 31 / 9 03 - 2490
Fax 04 31 / 9 03 - 2499

Zurück zur Übersicht

 Segeberger Zeitung

Torben Fritsch
Medienberater Bad Segeberg / Wahlstedt
torben.fritsch@segeberger-zeitung.de

Tel. 045 51 / 904 – 16
Fax 045 51 / 904 – 85

Sven Kronemann
Medienberater Bad Segeberg / Wahlstedt
sven.kronemann@segeberger-zeitung.de

Tel. 045 51 / 904 – 15
Fax 045 51 / 904 – 85

Lena Ruch
Medienberaterin Bad Bramstedt
lena.ruch@segeberger-zeitung.de

Tel. 041 92 / 899033
Fax 041 92 / 9404

Martin Sponholz
Medienberater Kaltenkirchen
martin.sponholz@segeberger-zeitung.de

Tel. 041 91 / 72260 – 13
Fax 041 91 / 72260 – 19

Beratung für gewerbliche Kunden

Nehmen Sie Kontakt mit Ihrem persönlichen Anzeigenberater auf und erfahren Sie mehr über unser Angebot. mehr

Kontakt für Privatkunden

Anzeigenannahme der Kieler Nachrichten

Tel: 04 31 / 9 03 – 555

Anzeigenannahme der Segeberger Zeitung

Tel: 045 51 / 904 – 92

Print Anzeigen & Preise

Alle Informationen zu Leserschaft, Anzeigen, Auflagen und Preisen für Sie zum Download:


Die Kieler Nachrichten sind die reichweitenstärkste Tageszeitung in der Landeshauptstadt Kiel. Den einzelnen Regionen des Verbreitungsgebietes widmen die Kieler Nachrichten täglich eine eigene Regionalausgabe: Eckernförder Nachrichten, Ostholsteiner Zeitung, Holsteiner Zeitung und Kiel Lokal. mehr

Mehr zum Artikel

Hier finden Sie alle Kontaktdaten für die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung. Kontaktieren Sie uns, die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung, per eMail, per Telefon, per Fax oder kommen Sie direkt in unsere Geschäftsstellen. Wir bedanken uns für Ihre Fragen und Anregungen!

mehr