Menü
Kieler Nachrichten | Ihre Zeitung aus Kiel
Wir über uns Wir über uns
Mehr Kontakt Wir über uns Wir über uns
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Anzeige

Kieler Nachrichten

Segeberger Zeitung

Kieler Nachrichten

Redaktion:
Tel.: 04 31 / 9 03 - 0

Lokalredaktion:
lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Ressort Sport:
spo.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Politik:
pol.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Wirtschaft:
wir.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Kultur:
kul.red@kieler-nachrichten.de

Kieler Express:
info@kielerexpress-online.de

Leserbriefe:
leserbriefe@kieler-nachrichten.de

Anzeigen-Abteilung:
Tel.: 04 31 / 9 03 - 555
Fax: 04 31 / 9 03 - 2569

Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 04 31 / 9 03 - 666
Fax: 04 31 / 9 03 - 2679

Redaktion Kieler Nachrichten:
Tel.: 04 31 / 9 03 - 0
Fax: 04 31 / 9 03 - 2935 
redaktion@kieler-nachrichten.de

Online-Redaktion:
Tel.: 04 31 / 9 03 - 0

Lokalredaktionen der Zeitung

Holsteiner Zeitung:
Kuhberg 35-37, 24534 Neumünster
Tel.: 043 21 / 49 00 - 30
Fax: 043 21 / 49 00 - 25
hz.red@kieler-nachrichten.de

Gewerbliche Anzeigen:
Tel.: 043 21 / 49 00 - 15

Vertrieb und Privatanzeigen:
Großflecken 24a (Pavillon), 24534 Neumünster
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00-14.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr
Tel.: 043 21 / 556 210 - 5
Fax: 043 21 / 556 210 - 6 
zs.neumuenster@kieler-nachrichten.de

Ostholsteiner Zeitung:
Lange Straße 15-16, 24306 Plön
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9.00-18.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr

Tel.: 045 22 / 741 - 331
Fax: 045 22 / 741 - 343
oz.red@kieler-nachrichten.de

Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 045 22 / 741 3 - 0
zs.ploen@kieler-nachrichten.de

Eckernförder Nachrichten:
Kieler Straße 1; 24340 Eckernförde
Tel.: 043 51 / 719 3 - 70
Fax: 043 51 / 719 3 - 80 
en.red@kieler-nachrichten.de

Anzeigen/Vertrieb:
Kieler Straße 31
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9:00-18.00 Uhr, Samstag 9:00-13.00 Uhr
Tel.: 043 51 / 71 93 30
zs.eckernfoerde@kieler-nachrichten.de

Kiel lokal:
Fleethörn 1-7, 24103 Kiel
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9-18 Uhr

Tel.: 04 31 / 9 03 - 2831
Fax: 04 31 / 9 03 - 2826
lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Anzeigen:
04 31 / 9 03 - 555

Vertrieb:
04 31 / 9 03 - 666
private.anzeigen@kieler-nachrichten.de

Zweigstelle Preetz:
Langebrückstraße 16, 24211 Preetz
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9.00-18.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr

Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 043 42 / 103 5
Fax: 043 42 / 977 7
zs.preetz@kieler-nachrichten.de

Kieler Express:
info@kielerexpress-online.de

Vertrieb

WLK Vertrieb / Zentrale :
Tel.: 04 31 / 990 9 - 252
Fax 04 31 / 990 9 - 259

Ulrich Kruse Tel. 04 31 / 990 9 - 251
uk.wlk@wlk-kiel.de 

Sabine Heckt Tel. 04 31 / 990 9 - 250
sh.wlk@wlk-kiel.de

Segeberger Zeitung

Redaktion:
Tel.: 045 51 / 9 04 - 30

Redaktionsleitung:
Thorsten Beck, Christian Detlof (komm.)

Redaktion Kreis Segeberg/Bad Segeberger Umland:
kreis.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Bad Segeberg/Wahlstedt:
bad.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Sport:
sport@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Kultur & Freizeit:
kultur@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion/Geschäftsstelle Kaltenkirchen:
Friedenstraße 7, 24568 Kaltenkirchen

Tel.: 041 91 / 722 60 - 0
kaltenkirchen@segeberger-zeitung.de

Leserbriefe:
redaktion@segeberger-zeitung.de
 
Anzeigen-Abteilung, Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 045 51 / 9 04 - 0

Kundencenter der Segeberger Zeitung
Hamburger Straße 26, 23795 Bad Segeberg
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00-17.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr

Tel.: 045 51 / 9 04 - 92
Fax: 045 51 / 9 04 - 49
kundencenter@segeberger-zeitung.de

Anzeige