20 ° / 16 ° Regenschauer

Navigation:
Ergebnis-Überblick vom Sonnabend, 10. September 2016

Landesturnier 2016 Ergebnis-Überblick vom Sonnabend, 10. September 2016

Hier finden Sie die Ergebnisse des Landesturniers 2016 vom Sonnabend, 10. September.

Bad Segeberg. 16 Dressurprfg. Kl.M**- 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren

Geldpreis v. Herrn Hinrich Groth jun, HH u.Herrn Heino Kracht, HH; Ehrenpreis v. Dressurstall Hof Lührs, Neversdorf

1. Emilia Josephina Jensen (Hoisdorf/PS Granderheide e.V./GER) auf Resümee 4 702.50

2. Vivien Koecher (Bokel/RV Rehagen-Hamburg e.V./GER) auf Reine Freude 7 693.50

3. Antonia Heidorn (Schenefeld/RFV Lutzhorn e.V./GER) auf Ogardens Sandman 679.50

4. Alina Lilly Granlien (Tangstedt/Hamburger Sport-Verein e.V./GER) auf Rosenstolz 92 673.50

5. Alina Schrader (Hamburg/RV Rehagen-Hamburg e.V./GER) auf Paola 239 671.00

6. Eve Deilmann-Walsh (Bad Schwartau/ Groß Parin/PS Granderheide e.V./GER) auf Maine 3 668.50 

 

6/1 Dressurprfg. Kl.A* - Teilprfg. JUN-ABtlg.-WK Prfg.5

Preis d. Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum Lübeck-Krummesse

1. Meike Oelerich (Grömitz-Cismar/Fehmarnscher Ringreiterverein e.V./GER) auf Cefalu 3 8.70

2. Hjördis Bahnsen (Lindewitt/Sillerup/RFV Großenwiehe e.V./GER) auf Qarl-Filip 8.50

3. Janne Charlotte Clausen (Ahrensburg/RV Ahrensburg-Ahrensfelde/GER) auf Dr. Brockmann 8.00

4. Antonia Sorge (Hamwarde/RFV Rausdorf e.V./GER) auf Coritaz 7.80

5. Chiara Pein (Barsbüttel/PS Granderheide e.V./GER) auf Costa Nostra 7.60

5. Lea-Zoe Möllenkamp (Brunsbüttel/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Hidalgo 70 7.60 

 

6/2 Dressurprfg. Kl.A* - Teilprfg. JUN-ABtlg.-WK Prfg.5

Preis d. Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum Lübeck-Krummesse

1. Henrike Meier (Nindorf/RV Concordia a.d.Miele e.V./GER) auf Johann 26 8.20

2. Laney Mae Pump (Wakendorf II/Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V./GER) auf Clay 9 8.00

3. Pauline Marie Thoma (Mönkeberg/Probsteier RV e.V. Schönberg/GER) auf Sir Paul S 7.80

4. Mascha Schmidt (Ahrensbök/RFV Ahrensbök u.Umgebung/GER) auf Reiko 4 7.60

5. Katharina Stamer (Aumühle/PS Granderheide e.V./GER) auf Dichterin 3 7.50

6. Antonia Trepkau (Ahrensbök/Lübecker RV e.V./GER) auf Hugo Holunder 7.40

 

7/1 Stilspringprfg. Kl.A* - Teilrfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5

1.Abtlg. Preis v. Internat Schloß Rohlstorf, Annette von Rantzau

2.Abtlg. Preis v. Bauernblatt GmbH, Rendsburg

1. Alexander Poltrock (Süderhastedt/RV Concordia a.d.Miele e.V./GER) auf Don't Touch 20 9.00

2. Leonie Rieth (Meyn/RFV Großenwiehe e.V./GER) auf Eine wie Keine 5 8.20

3. Antonia Thormählen (Raa-Besenbek/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Ajola 3 8.00

3. Leon Schmolling (Rausdorf/RFV Rausdorf e.V./GER) auf Call me Cnut 8.00

3. Stella Antonia Farchmin (Volsemenhusen/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Cuba 35 8.00

3. Marie Sofie Fellmann (Bornhöved/RFV Bad Segeberg u.U.e.V./GER) auf Quiet 3 8.00

 

7/2 Stilspringprfg. Kl.A* - Teilrfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5

1.Abtlg. Preis v. Internat Schloß Rohlstorf, Annette von Rantzau

2.Abtlg. Preis v. Bauernblatt GmbH, Rendsburg

1. Anna Braunert (Oldenburg/Fehmarnscher Ringreiterverein e.V./GER) auf Uccella B 8.80

2. Pia Thomsen (Kleinwiehe/RFV Großenwiehe e.V./GER) auf Cisco 206 8.10

2. Mattis Johannsen (Hörup/PSG Hörup u.Umg./GER) auf Lexico 3 8.10

4. Cara Paulina von Bothmer (Groß Schenkenberg/RFV Zarpen u.U.e.V./GER) auf Berta 48 7.90

4. Emma Paap (Breitenfelde/RSV Krummesse eV/GER) auf Bikini SC 7.90

4. Sophie Elwers (Negernbötel/RFV Bad Segeberg u.U.e.V./GER) auf Clintonia 7.90

 

11/1 Reitpferdeprüfung - Landeschampionat d.3j. Reitpferde

Preis d. Volksbank Raiffeisenbank e.G., Neumünster in Bad Segeberg

1. Petra Kudlinski (Bordesholm/Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV/GER) auf Lord Cristobal 59.00

2. Anna Wolff (Lehmkuhlen/RV Preetz u.U.e.V./GER) auf Calla 50 57.00

 

11/2 Reitpferdeprüfung - Landeschampionat d. 4j. Reitpferde

Preis d. Volksbank Raiffeisenbank e.G., Neumünster in Bad Segeberg

1. Hannes Lütt (Kisdorf/Stall Tannenhof e.V/GER) auf Kiriakos 61.50

2. Susanne Krohn (Dätgen/RV Rehagen-Hamburg e.V./GER) auf Titolas 59.00

 

12 Mannsch.-Springprfg.Kl.L d.Reiterbünde

Preis der Kieler Nachrichten GmbH & Co. Kiel

Ehrenpreise d.Siegermannschaft v.Kreis Segeberg

1.

Reiterbund Steinburg - Su MA: 0.00/176.07

 Steffen Dehmelt auf Coximo 

 Kevin Much auf Leuchtfeuer 18 

 Meike Dehmelt auf Lord 922 

 Nico Gotthard auf Vanilla G 

2.

Reiterbund Stormann - Su MA: 0.00/181.76

 Malte Blankenburg auf Godius 

 Pia Marie Vogel auf Lillifee 12 

Annika Dräger auf Tia Bonita 2 

 Kim-Sophie Steuber auf Zafira 24 

3.

Reiterbund Herzogtum Lauenburg - Su MA: 0.00/185.98

 Theresa Meinert auf Ballerina 287 

 Malin Weiß auf Stella 985 

 Nele Kortsch auf Wilantos van bon Cheval 

4.

Reiterbund Plön - Su MA: 0.00/197.07

 Rebecca Engel auf Campino 369 

 Lucy Meyer auf Lucky 1443 

 Jana Dingebauer auf What a Girl 5 

 Siegfried Ingo Lütt

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Anzeige

Alle Informationen über Vereinsgeschehen, Hausturniere, Lehrgänge, Abzeichenprüfungen und all das Lesenswerte, was in den Vereinen und Betrieben tagtäglich passiert. mehrKostenpflichtiger Inhalt

Bei SmartBets findest du alle Wettquoten und Buchmacher der 1. Bundesliga.
Mehr aus Nachrichten: Reitsport 2/3