19 ° / 7 ° heiter

Navigation:
Osterfestival Damme

Reitsportzentrum Damme Osterfestival Damme

Marc, Victoria und Mathis trumpfen auf

Damme. Jugend war Trumpf beim Osterfestival Damme: Mit Marc Wieting, Victoria Kruse, Mathis Westendarp, Colin Wohlfing und auch Daniela Marschall trugen sich jüngere Talente im Reitsportzentrum Damme in die Siegerlisten  des Reitturniers ein. Und dabei waren die „Hürden“ teilweise sogar hoch.
 
Marc Wieting (Hoeven) gewann eine Springprüfung Kl. M. Der Nachwuchsreiter aus dem Kreisreiterverband Oldenburg sicherte sich mit seiner Holsteiner Stute Carlotta souverän den Triumph auf dem großen Turnierplatz des Reitsportzentrums Damme und konnte sich mit seinem Ruller „Kollegen“ Mathis Westendarp die Hand schütteln. Mathis holte sich in der zweiten Abteilung der Springprüfung den Sieg auf dem Hannoveraner Wallach Stalido. Das Prüfungsprogramm ermöglich an diesem Osterwochenende eine Leistungsschau der Nachwuchspferde und -reiter in Damme, bietet aber gleichzeitig auch den Turniereinsteigern eine üppiges Betätigungsfeld mit Stilspringen und Springreiterwettbewerben.
 
Für Victoria Kruse vom PSV Hannover und ihren Lamberk`s Lord Landcrack war der Sieg in der Youngster-Springprüfung ein weiterer in einer Reihe von Erfolgen. Bereits fünfjährig konnte die gerade mal 20 Jahre alte Amazone Plätz zwölf im Bundeschampionat mit dem fünf Jahre alten Springpferd belegen und durfte sogar zur Weltmeisterschaft der jungen Springpferde ins belgische Lanaken. In Damme zeigte sich der Hannoveraner Lamberk-Stakato-Nachkomme erneut von seiner besten Seite und gewann mit Weile für seine Reiterin die Springpferdeprüfung Kl. M*.
 
Ergebnisüberblick Osterfestival Damme
1/1 Springpferdeprüfung Kl.A**  LK 1-2
1. Heinrich Holtgers (Lastrup) auf Gangster 90 8.30
2. Daniela Theelen (Ratingen) auf Baloussini 5 8.10
3. Philip Koch (Tasdorf) auf Con Stakkara PS 7.90
4. Manfred Scheid (Rüber) auf Chesmu KJ 7.80
5. Maira Große-Albers (Gehrde) auf Check Rouge 7.70
6. Maira Große-Albers (Gehrde) auf Cahoon Rouge 7.60
6. Philip Koch (Tasdorf) auf Contadel 7.60
 
1/2 Springpferdeprüfung Kl.A**  LK 1-2
1. Jens Rensen (Werlte) auf Coupe Gold 8.20
2. Maximilian Bredemeier-Wurster (Steinfeld) auf Diadomino Blue PS 8.00
3. Patrick Stühlmeyer (Osnabrück) auf Diaron 2 7.90
4. Tanja Schmitz (Löningen) auf Caroline 100 7.80
5. Ricardo Tenti (Steinfeld) auf Stalue 7.70
6. Philip Koch (Tasdorf) auf Elninou PS 7.60
6. Wilhelm Winkeler (Herzlake) auf Kaya 43 7.60
 
2/1 Springpferdeprüfung Kl.L  LK 1-2
1. Patrick Bölle (Haselünne ) auf Coal Quidam 8.40
2. Maria Madenova (Steinfeld ) auf Conceana PS 8.20
3. Eva Bitter (Bad Essen ) auf Amaretto OT 8.00
3. Daniela Theelen (Ratingen ) auf Centomina PS 8.00
3. Maximilian Bredemeier-Wurster (Steinfeld ) auf Conthastella 8.00
3. Philip Koch (Tasdorf ) auf Elninou PS 8.00
7. Maria Madenova (Steinfeld ) auf Chavira PS 7.80
7. Philip Bölle (Haselünne ) auf Lantlord 7.80
 
2/2 Springpferdeprüfung Kl.L  LK 1-2
1. Daniela Theelen (Ratingen ) auf Lawica 8.30
2. Jens Rensen (Werlte ) auf Coupe Gold 8.10
2. Heinrich Holtgers (Lastrup ) auf Gangster 90 8.10
4. Daniela Theelen (Ratingen ) auf Conthinder 7.90
4. Patrick Stühlmeyer (Osnabrück ) auf Diaron 2 7.90
4. Massimo De Boeck (Menslage ) auf Light Mariner 7.90
7. Jochen Niehues (Lingen ) auf Celoubis 7.80
7. Philip Bölle (Haselünne ) auf Gambrinus 94 7.80
 
3/1 Springpferdeprüfung Kl.M*  LK 1-2
1. Patrick Bölle (Haselünne) auf Cranberry 10 8.70
2. Patrick Bölle (Haselünne ) auf Coal Quidam 8.30
3. Eva Bitter (Bad Essen) auf Amaretto OT 8.10
3. Maria Madenova (Steinfeld ) auf Conceana PS 8.10
5. Niclas Baule (Auetal ) auf Cekkato 7.90
5. Daniela Theelen (Ratingen) auf Centomina PS 7.90
5. Markus Brinkmann (Herford) auf Gigolo Field 7.90
   
3/2 Springpferdeprüfung Kl.M*  LK 1-2
1. Jochen Niehues (Lingen) auf Conlouet 8.40
2. Jochen Niehues (Lingen ) auf Celoubis 8.20
3. Patrick Bölle (Haselünne) auf Cool and clever 8.10
4. Massimo De Boeck (Menslage ) auf Cafe de Paris 8.00
4. Manfred Scheid (Rüber ) auf Chacco Dance 8.00
4. Philip Bölle (Haselünne ) auf Gambrinus 94 8.00
 
4/1 Springpferdeprüfung Kl.A**  LK 3-6
1. Zuzana Mikova (Menslage) auf Lantinus 9 8.20
2. Leonie Bredemeier (Steinfeld ) auf Caressiloubeta 8.00
3. Zuzana Mikova (Menslage ) auf Canoletto 7.90
3. Jaqueline Bührmann (Friesoythe) auf Casablanca 125 7.90
5. Regine Janßen Dr. (Merzen) auf Ali Baba 161 7.70
5. Denise Ahrens (Großenkneten) auf Christina 16 7.70
5. Alwin Penning (Isterberg) auf Contraire 3 7.70
5. Sebastian Rohde (Lohne) auf Ella Sorglos 7.70
5. Zuzana Mikova (Menslage) auf Salvatore 29 7.70
 
4/2 Springpferdeprüfung Kl.A**  LK 3-6
1. Leonie Bredemeier (Steinfeld ) auf Baloutendro 8.10
2. Leonie Bredemeier (Steinfeld ) auf Dicharco 8.00
3. Emanuele Cesarotti (Steinfeld ) auf Diatogran 7.90
4. Saskia Stricker (Bramsche) auf Barbalou 2 7.80
4. Chad Fellows (England ) auf Cartage Gold 7.80
4. Denise Ahrens (Großenkneten ) auf Ticenta 7.80
 
4/3 Springpferdeprüfung Kl.A**  LK 3-6
1. Alejandro Lema Restrepo (Steinfeld ) auf Baloussini 5 8.10
2. Ivan Dimitrov Ivanov (Cloppenburg) auf Stakkion PS 8.00
3. Ivan Dimitrov Ivanov (Cloppenburg ) auf Contaxanna 7.90
4. Marcel-Alexander Kettnaker (Mühlen) auf Flecky 58 7.80
4. Jaqueline Bührmann (Friesoythe ) auf Jella 14 7.80
6. Marcel-Alexander Kettnaker (Mühlen ) auf Anastasia 180 7.60
6. Helena Bußmann-Wöhle (Westerkappeln) auf Canim 7.60
6. Sebastian Hollenbeck (Bramsche ) auf Diabolo de Semilly 7.60
6. Alejandro Lema Restrepo (Steinfeld) auf Diarada 16 7.60
6. Marcel-Alexander Kettnaker (Mühlen) auf Gloriuos Gloria 7.60
 
5/1 Springpferdeprüfung Kl.L  LK 3-5
1. Emanuele Cesarotti (Steinfeld ) auf Chatilot 8.20
2. Marcel-Alexander Kettnaker (Mühlen ) auf Flecky 58 7.80
3. Miguel Carretero (Steinfeld ) auf Chacco Bumpy 7.70
4. Annika Niemann (Holdorf ) auf Zenus 2 7.60
5. Sebastian Hollenbeck (Bramsche ) auf Diabolo de Semilly 7.50
6. Denise Ahrens (Großenkneten ) auf Ticenta 7.40
 
5/2 Springpferdeprüfung Kl.L  LK 3-5
1. Laura Monier (Steinfeld) auf Chabalou 2 8.00
2. Victoria Kruse (Stöckse) auf Lamberk's Lord Landcrack 7.80
3. Sebastian Hollenbeck (Bramsche ) auf Pepe 298 7.70
4. Caroline Nolte (Ostercappeln ) auf Chupa Chup 10 7.60
5. Werner Kleimann (Holdorf ) auf Loxana L 7.50
6. Helena Helms (Holdorf) auf Sunbuca H 7.40
7. Jörg Prokopy (Georgsmarienhütte) auf Diana 1149 7.30
7. Emanuele Cesarotti (Steinfeld ) auf Diatogran 7.30
 
5/3 Springpferdeprüfung Kl.L  LK 3-5
1. Chad Fellows (England) auf Channing 2 7.90
2. Zuzana Mikova (Menslage ) auf Lantinus 9 7.80
3. Alejandro Lema Restrepo (Steinfeld ) auf Diarada 16 7.70
4. Caroline Nolte (Ostercappeln ) auf Checkpoint's Lea 7.60
5. Achim Ostermeyer (Rödinghausen ) auf Olympic Silver 7.50
6. Katharina Kruse (Stöckse ) auf Vulkano's Queen 7.40
 
6/1 Stilspringprüfung Kl.A*  LK 6   geschlossen
1. Jasmin Gottaut (Bramsche ) auf Cathara 8.20
2. Colin Rohlfing (Wagenfeld ) auf Miss Aileen 8.10
3. Malin Berkemeyer (Neuenkirchen-Vörden ) auf Tiffy 68 8.00
4. Luisa Berkemeyer (Neuenkirchen-Vörden) auf Sweet Dacota 7.70
5. Anne Dedert (Preußisch Oldendorf ) auf Celentano 37 7.50
5. Carina Lampe (Friesoythe ) auf Herbie 24 7.50
7. Hannah Heinrich (Ganderkesee ) auf Con Cierto 7.40
 
6/2 Stilspringprüfung Kl.A*  LK 4-5   geschlossen
1. Sarah Marcotte (Lastrup) auf Maffic 8.30
2. Wiebke Hengelbrock (Hilter/RC Gut Waldhof e.V./GER) auf Lancelot 339 8.10
3. Denise Neuhaus (Schwaförden) auf Lunas Traumstern 8.00
4. Hanne Hilgers (Viersen ) auf Florentine 72 7.90
4. Carina Bredemeier (Petershagen ) auf Zaphir 8 7.90
6. Nils Vehorn (Bielefeld ) auf Colato 3 7.80
6. Laura Zimmermann (Mettingen ) auf Cornet's Clayton 7.80
6. Eva-Maria Grafe (Bakum ) auf Milow 13 7.80
 
7 Springprüfung Kl. A**  LK 4-6
1. Jana Hengelbrock (Osnabrück ) auf Wiecko 0.00 / 64.21
2. Katharina Fischer (Lohne ) auf Rumba 46 0.00 / 70.53
3. Rachel Lutze (Minden ) auf World Lady 46 0.00 / 73.15
4. Louisa-Antonia Wilke (Holdorf ) auf Zanthus 0.75 / 80.36
5. Dana Willenborg (Dinklage ) auf Space Girl 3 4.00 / 64.86
6. Julina Liebrecht (Westerkappeln ) auf Lacalucci 2 4.00 / 65.84
7. Johannes Beeken (Bösel) auf Ushi van de Westeres 4.00 / 67.37
 
 
8/1-1 Springprüfung Kl.L  LK 1-2
1. Marcus Busch (Lohne ) auf Zaramino 0.00 / 55.80
2. Marc Striewe (Nienburg ) auf Colando 16 0.00 / 56.46
3. Stefan Recker (Bramsche ) auf Dona Quinterra 0.00 / 57.67
4. Annette Hardinghaus (Osnabrück ) auf Quenya H 0.00 / 58.54
5. Ricardo Tenti (Steinfeld ) auf Tailormade Ussuri 0.00 / 60.94
6. Tanja Schmitz (Löningen ) auf Caythaga 0.00 / 62.47
 
8/1-2 Springprüfung Kl.L  LK 1-2
1. Niclas Baule (Auetal ) auf Space Girl 4 0.00 / 56.22
2. Marcus Busch (Lohne ) auf C'est la vie 98 0.00 / 57.63
3. Mareike Kollenberg (Wallenhorst ) auf Quando Capita 0.00 / 58.33
4. Saskia Kobe (Wardenburg ) auf Quidam's Girl 4 0.00 / 60.03
5. Maira Große-Albers (Gehrde ) auf Cecilia 36 0.00 / 62.33
6. Tanja Schmitz (Löningen) auf Antevka 0.00 / 62.64
 
8/2-1 Springprüfung Kl.L  LK 4-5
1. Marc Wieting (Hatten ) auf Carlotta 239 0.00 / 54.90
2. Frederik Geue (Hude ) auf Cashmere Touch 2 0.00 / 61.20
3. Stefanie Feldmann (Bramsche ) auf Lilofee 30 0.00 / 64.32
4. Marc Wieting (Hatten ) auf Captain Jack 49 0.00 / 66.10
5. Jessica Gleis-Krucso (Damme ) auf Gin Epic 0.00 / 66.67
6. Josef Diekmann (Löningen ) auf Quatman 0.25 / 68.50
 
8/2-2 Springprüfung Kl.L  LK 4-5
1. Linus Richter (Wardenburg ) auf Conrad L 0.00 / 59.63
2. Philip Mucker (Lemförde ) auf Obora's Louisa 0.00 / 63.82
3. Hanna Niemann (Holdorf ) auf Little Doll N 0.00 / 65.97
4. Carola Winkelmann (Bohmte-Hunteburg ) auf Ghina 36 0.00 / 66.61
5. Josef Diekmann (Löningen ) auf Que Sera 28 0.25 / 68.23
6. Lorenzo Broers (Varel) auf La Cucaracha 10 0.25 / 68.84
 
8/3-1 Springprüfung Kl.L  LK 3  0-1100 RLP
1. Leonie Timmer (Osnabrück) auf Caprice 447 0.00 / 55.58
2. Lena Böning (Wallenhorst ) auf Little Lilly 5 0.00 / 56.79
3. Maik Balgenort (Osnabrück ) auf Carrica 6 0.00 / 57.12
4. Rene-Pascal Schröder (Ostercappeln ) auf Notre Jeunesse 0.00 / 57.89
5. Elisabeth Rethmann (Lohne ) auf Quite Stella 0.00 / 58.21
6. Werner Kleimann (Holdorf ) auf Loxana L 0.00 / 59.29
 
8/3-2 Springprüfung Kl.L  LK 3  0-1100 RLP
1. Nicole Finke (Neuenkirchen-Vörden ) auf Shiva S 2 0.00 / 55.87
2. Werner Kleimann (Holdorf ) auf Valentin 130 0.00 / 57.00
3. Luca Stuckenberg (Bramsche ) auf Lotta 217 0.00 / 57.84
4. Nils Jeurink (Ibbenbüren ) auf Cadbury Bournville 0.00 / 58.02
5. Jule Feldhaus (Goldenstedt ) auf Lumia 2 0.00 / 59.11
6. Christian Holzum (Steinfeld ) auf Lausejunge 15 0.00 / 59.96
 
8/4 Springprüfung Kl.L  LK 3  1101-3177 RLP
1. Madeleine Iggena (Diepholz ) auf Shutterboy 0.00 / 64.76
2. Vanessa Podszus (Hoogstede ) auf Sky Cat 0.00 / 65.45
3. Marcel-Alexander Kettnaker (Mühlen ) auf Charly's Angel vR 0.00 / 65.91
4. Lisa Borgmann (Ankum ) auf Lucy May 11 0.00 / 67.92
5. Richard Hannöver (Vechta ) auf Thousend Dollar 0.00 / 70.81
6. Kerstin Willenborg (Friesoythe-Markhausen ) auf Clio Quidam 0.00 / 71.37
 
10/1-1 Springprüfung Kl.M*  LK 1-2
1. Marc Striewe (Nienburg ) auf Colando 16 0.00 / 59.02
2. Pia Wernke (Holdorf ) auf Little Crazy Jumper 0.00 / 60.50
3. Annette Hardinghaus (Osnabrück ) auf Carmen 234 0.00 / 61.23
4. Tom Schewe (Bad Eilsen ) auf Crazy Girl 15 0.00 / 62.47
5. Maximilian Bredemeier-Wurster (Steinfeld ) auf Cenposa 0.00 / 63.12
6. Patrick Stühlmeyer (Osnabrück ) auf Rare Diamond 2 0.00 / 64.24
 
1 0/1-2 Springprüfung Kl.M*  LK 1-2
1. Niclas Baule (Auetal ) auf Space Girl 4 0.00 / 60.40
2. Ines Wolters (Rastede ) auf Sandmann 68 0.00 / 60.75
3. Patrick Bölle (Haselünne ) auf Canwero 0.00 / 61.30
4. Florian Meyer zu Hartum (Steinfeld ) auf Chafleur 0.00 / 62.70
5. Maira Große-Albers (Gehrde ) auf Checkpoint 19 0.00 / 64.11
5. Maira Große-Albers (Gehrde ) auf Dropshot 0.00 / 64.11
 
10/2 Springprüfung Kl.M*  LK 3-4  1101-4506 RLP
1. Lisa Borgmann (Ankum ) auf Balou Beau 0.00 / 57.21
2. Marie Holthaus (Dinklage ) auf Ladies' Choice 2 0.00 / 59.32
3. Matthias Börger (Loxstedt ) auf Coco S 0.00 / 62.25
4. Henrike Ostermann (Löningen ) auf Carinjo 31 0.00 / 64.00
5. Florian Ostermann (Löningen) auf Quenntina 0.00 / 65.08
6. Marcel-Alexander Kettnaker (Mühlen ) auf Cassidy Z 2 0.00 / 67.93
 
10/3-1 Springprüfung Kl.M*  LK 3-4 0-1100 Ranglistenpunkte
1. Marc Wieting (Hatten ) auf Carlotta 239 0.00 / 59.01
2. Tim Köhler (Emtinghausen ) auf Chacco 20 0.00 / 62.90
3. Mouhamad Jabri (Löningen ) auf Blackpoint V 0.00 / 63.68
4. Magdalena Floßmann (Vechta ) auf Sammy Delux 0.00 / 65.09
5. Anneke Wilharm (Stadthagen ) auf Paulin 9 0.00 / 65.75
6. Pauline Willen (Löningen ) auf Christof 4 0.00 / 68.48
 
10/3-2 Springprüfung Kl.M*  LK 3-4 0-1100 Ranglistenpunkte
1. Matthis Westendarp (Wallenhorst) auf Stalido 0.00 / 59.85
2. Dimitar Kyuchukov (Sankt Hülfe ) auf C'astor 0.00 / 62.90
3. Chiara Reyer (Westerkappeln ) auf Pyconda 0.00 / 64.23
4. Lena Böning (Wallenhorst ) auf Little Lilly 5 0.00 / 65.31
5. Richard Hannöver (Vechta ) auf Arabella 679 0.00 / 65.85
6. Karl-Bernd Gayer (Berge ) auf ChaChaCha S 0.00 / 72.18
 
10/3-3 Springprüfung Kl.M*  LK 3-4 0-1100 Ranglistenpunkte
1. Julia Böckermann (Damme ) auf Goldika 630 0.00 / 61.27
2. Pauline Willen (Löningen ) auf La Braccesca 0.00 / 62.90
3. Nadine Meyer (Holdorf ) auf Ramazotti 180 0.00 / 64.98
4. Andreas Ostholt (Warendorf ) auf Absoluth 0.00 / 65.63
5. Chiara Reyer (Westerkappeln ) auf Cederic 7 0.00 / 67.06
6. Andreas Ostholt (Warendorf ) auf Corvette 31 0.00 / 72.62
 
 
11/1-1 Springprüfung Kl.M* Youngster  6-7j.  LK 1-2
1. Philip Bölle (Haselünne ) auf Clin D'or 0.00 / 60.73
2. Jens Rensen (Werlte ) auf Burrita 0.00 / 61.71
3. Maira Große-Albers (Gehrde ) auf Cecilia 36 0.00 / 64.87
4. Evelyn Beyer (Westerkappeln ) auf Calando S 0.00 / 66.61
5. Massimo De Boeck (Menslage ) auf Cafe de Paris 0.00 / 68.36
6. Massimo De Boeck (Menslage ) auf Corpowei 0.00 / 71.20
 
11/1-2 Springprüfung Kl.M* Youngster  6-7j.  LK 1-2
1. Philip Bölle (Haselünne ) auf Banderita 0.00 / 61.27
2. Annabell Miesner (Warendorf) auf Forlan D.F. 0.00 / 64.86
3. Sarah Rump (Drantum ) auf Lady Darco 0.00 / 66.39
4. Manfred Scheid (Rüber ) auf Chacco Dance 0.00 / 66.73
5. Jochen Niehues (Lingen ) auf Chandro Blue 0.00 / 68.40
 
11/2 Springprüfung Kl.M* Youngster  6-7j.  LK 3-4
1. Victoria Kruse (Stöckse) auf Lamberk's Lord Landcrack 0.00 / 67.60
2. Charlotte Heitzer (Bersenbrück ) auf Dakota 408 1.00 / 75.80
3. Jasmin Koch (Bühren ) auf Clinthago 1.50 / 77.11
4. Zuzana Mikova (Menslage ) auf Starconet 2.00 / 79.18
5. Matthias Börger (Loxstedt ) auf Casadero 2 4.00 / 64.54
6. Richard Hannöver (Vechta ) auf Thousend Dollar 4.00 / 67.16
 
12 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ )
1. Colin Rohlfing (Wagenfeld ) auf Miss Aileen 8.20
2. Hanna Tillmann (Ladbergen ) auf Toffifee 37 8.00
3. Charlotte Arkenau (Lohne ) auf Moonwalker W 7.80
3. Malin Berkemeyer (Neuenkirchen-Vörden ) auf Tiffy 68 7.80
5. Malin Berkemeyer (Neuenkirchen-Vörden ) auf Nanny 7.70
5. Luisa Berkemeyer (Neuenkirchen-Vörden ) auf Toto 7.70
7. Emma Heitmann (Dinklage ) auf Choco 29 7.60
7. Maria Winkelmann (Bohmte ) auf Gerona 106 7.60
 
14/1 Springprüfung Kl.A*  Reiter geschlossen
1. Heinrich Deiters (Borken ) auf Lexery 0.00 / 49.14
2. Matthias Smitz (Dinklage ) auf Lucky Pezi 0.00 / 50.67
3. Nadine Thielemann (Osnabrück ) auf Lois 5 0.00 / 51.28
4. Yvonne Wolfers (Holdorf ) auf Curly 56 0.00 / 51.56
5. Silke Heinemann (Greven ) auf Quick Magic 0.00 / 54.94
6. Meike Ihrig (Aachen ) auf Rasputin MK 0.00 / 55.29
 
14/2 Springprüfung Kl.A*  Reiter geschlossen
1. Daniela Marschall (Badbergen ) auf Lucky 1504 0.00 / 49.14
2. Günter Erk (Ostbevern) auf Ligato 2 0.00 / 50.99
3. Daniela Marschall (Badbergen ) auf Easygoing 0.00 / 51.45
4. Meike Ihrig (Aachen ) auf Naomi 382 0.00 / 52.42
5. Hanne Hilgers (Viersen) auf Florentine 72 0.00 / 54.94
 
15/1 Springprüfung Kl. A**  Reiter geschlossen
1. Daniela Marschall (Badbergen ) auf Easygoing 0.00 / 56.14
2. Yvonne Wolfers (Holdorf) auf Curly 56 0.00 / 59.74
3. Matthias Smitz (Dinklage ) auf Lucky Pezi 0.00 / 61.81
4. Otto Quack (Mönchengladbach ) auf Baron 303 0.00 / 66.73
5. Wilhelm Brandes (Hamburg ) auf Concusio 0.50 / 73.06
6. Hanne Hilgers (Viersen ) auf Florentine 72 0.75 / 74.48
 
15/2 Springprüfung Kl. A**  Reiter geschlossen
1. Alois Schweckhorst (Rees-Haldern ) auf Roxette 146 0.00 / 57.33
2. Nadine Thielemann (Osnabrück ) auf Lois 5 0.00 / 61.15
3. Heike Zinser (/RC Waldhöfe-Gärtringen) auf Balinett 0.00 / 63.01
4. Uwe Theunissen (Marienheide ) auf Clintina 2 0.00 / 71.10

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Anzeige

Alle Informationen über Vereinsgeschehen, Hausturniere, Lehrgänge, Abzeichenprüfungen und all das Lesenswerte, was in den Vereinen und Betrieben tagtäglich passiert. mehrKostenpflichtiger Inhalt

Mehr aus News - Tipps, Termine & Vereine 2/3