21 ° / 10 ° wolkig

Navigation:
Ergebnisdienst vom 9. bis 12. April

Ergebnisdienst vom 9. bis 12. April

Sieger und Plazierte in Bad Oeynhausen, Pöttmes, Kreuth, Paris/FRA, Lanaken/BEL, San Giovanni/ITA, Oliva/ESP, Nieuw en Sint Joosland/NED, Jaroszowka/POL

Championat der Berufsreiter (CSN) vom 9. bis 12. April in Bad Oeynhausen
Großer Preis
1. Hans-Torben Rüder (Greven) mit Upsala; 0/44,86
2. Johannes Vornholt (Wallenhorst) mit Checkpoint; 0/45,00
3. Hans-Jörn Ottens (Loxstedt) mit Watson; 0/46,17
Deutsches Championat der Berufsreiter Springen
Gold: Felix Haßmann (Lienen) 0/im Stechen
Silber: Martin Sterzenbach (Dorsten) 0/im Stechen
Bronze: Peter Korn-Finke (Garbsen) 8
Weitere Informationen unter www.rv-badoeynhausen.de

Internationales Jugendspringturnier (CSIP) vom 9. bis 12. April in Pöttmes
Großer Preis Children
1. Diana Maria Gleißner (Bad Bocklet) mit Ballerina; 0/0/51,75
2. Marvin Jüngel (Schönteichen OT Hausdorf) mit Chipsy; 0/0/52,52
3. Joan Wecke (Möser OT Schermen) mit Corina; 0/0/52,94
Großer Preis Pony
1. Cheynne von Thun (Bayreuth) mit Berkzicht Rob; 4/78,15
2. Leonie Moron (Nürnberg) mit Albany Chocolate; 8/78,53
3. Joya Schwyter (SUI) mit Clogherboy Mirah; 9/103,15
Großer Preis U25
1. Kirsten Schweiger (Ingolstadt) mit Coriander; 0/0/33,25
2. Philipp Lindner (Weißenburg) mit Weerlicht; 0/4/31,78
3. Sascha Braun (Bühl) mit Rahmannshof’s Seraphina; 4/63,05
Weitere Informationen unter www.gut-sedlbrunn

Kreuther Frühling (CIC2*/1*) vom 9. bis 12. April in Kreuth
CIC2* 1. Abteilung
1. Pia Münker (Meerbusch) mit Louis M; 28,60 (Dressur 20,60/Gelände 0/Springen 8)
2. Ingrid Klimke (Münster) mit FRH Escada JS; 29,70 (29,70/0/0)
3. Julia Krajewski (Warendorf) mit Samourai du Thot; 32,80 (30,0/2,80/0)
CIC2* 2. Abteilung
1. Charlotte Sophia Hachmeister (Bonn) mit Kassio; 51,60 (Dressur 47,20/Gelände 4,40/Springen 0)
2. Leonie Kuhlmann (Einbek) mit Cascora; 52,30
3. Pauline Knorr (Warendorf) mit Abke’s Boy; 56,20 (46,60/1,60/8)
Weitere Informationen unter: Internet www.reitturniere.de

Internationales Springturnier (CSI5*/U25) vom 10. bis 12. April in Paris/FRA
Großer Preis
1. Romain Duguet (SUI) mit Quorida de Treho; 0/0/38,99
2. Amy Graham (AUS) mit Bella Baloubet; 0/0/40,31
3. Steve Guerdat (SUI) mit Corbinian; 0/0/40,52

5. Marcus Ehning (Borken) mit Cornado NRW; 0/4/39,70
Weitere Informationen unter: Internet www.sauthermes.org

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/U25/YH) vom 10. bis 12. April in Lanaken/BEL
Großer Preis
1. Gert Jan Bruggink (NED) mit Vampire; 0/0/36,28
2. Harrie Smolders (NED) mit Emerald; 0/0/36,46
3. Denis Nielsen (Löningen-Benstrup) mit Cashmoaker; 0/0/38,94
Weitere Informationen unter: Internet www.zangersheide.com

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH1*) vom 7. bis 12. April in San Giovanni in Marignano/ITA
Großer Preis
1. Krzysztof Kudwiczak (POL) mit A New President; 1/1/55,68
2. Emilie Paillot (SUI) mit Robert le Dyable; 4/0/42,49
3. Peter Geerink (NED) mit Another Pleasure; 0/4744,47

6. Michael Viehweg (Schrobenhausen) mit Avalon; 4/0/47,65
Weitere Informationen unter: Internet www.horsesrivieraresort.it

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 7. bis 12. April in Oliva/ESP
Großer Preis
1. Pius Schwizer (SUI) mit Caretina de Joter; 0/0/41,22
2. Stefanie van den Brink (NED) mit ACE; 0/0/42,02
3. Guillaume Foutrier (FRA) mit Sparco de Virton; 0/0/42,33

6. Holger Wulschner (Klein Belitz); mit BSC Cavity; 0/0/44,14
Weitere Informationen unter: Internet www.metsp.es

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J/Y/U25/P) vom 9. bis 12. April in Nieuw en Sint Joosland/NED
Grand Prix
1. Jennie Larsson (SWE) mit Zircoon Spring Flower; 71,400 Prozent
2. Diederik van Silfhout (NED) mit Bonzanjo; 70,720
3. Fanny Verliefden (BEL) mit Annarico; 70,640

13. Britta Rasche-Merkt (Meerbusch) mit Xerez; 68,060
Grand Prix Special
1. Jeroen Devroe (BEL) mit Eres DL; 70,510 Prozent
2. Diederik van Silfhout (NED) mit Bonzanjo; 68,529
3. Julie de Deken (BEL) mit Kingsley Lucky Dance; 67,765

9. Britta Rasche-Merkt (Meerbusch) mit Xerez; 66,392
Grand Prix Kür
1. Jennie Larsson (SWE) mit Zircoon Spring Flower; 74,825 Prozent
2. Marina Mattsson (SWE) mit Beckham; 74,100
3. Marlies van Baalen (NED) mit 73,400

7. Annabel Frenzen (Krefeld) mit Cristobal; 71,425
Grand Prix Kür Junge Reiter
1. Denise Nekeman (NED) mit Boston Sth; 76,625 Prozent
2. Dana van Lierop (NED) mit Equestricons Walkuere; 76,500
3. Bianca Nowag (Ostbevern) mit Fair Play; 75,042
Grand Prix Kür Junioren
1. Aleksandra Maksakova (RUS) mit Scampalo; 76,500 Prozent
2. Romee van Paassen (NED) mit Wup; 73,208
3. Lina Uzunhasan (TUR) mit Donna Ray; 73,083
4. Alexa Westendarp (Wallenhorst) mit Der Prinz; 73,042
Grand Prix Kür Pony
1. Phoebe Peters (GBR) mit Si Lucci; 79,375 Prozent
2. Sara van Deurs Petersen (DEN) mit Farbenfroh; 76,917
3. Eveline Bos (NED) mit Hippique Media’s Valentino; 76,250

11. Anna Middelberg (Glandorf) mit Don Davidoff; 72,292
Grand Prix Kür 16–25
1. Cathrine Dufour (DEN) mit Atterupgaards Cassidy; 71,240 Prozent
2. Jorinde Verwimp (BEL) mit Tiamo; 69,845
3. Jill Huybregts (NED) mit Zamacho Z; 68,682

9. Kathleen Keller (Salzhausen-Luhmühlen) mit Dick Tracy OLD; 65,969
Grand Prix Kür U25
1. Jorinde Verwimp (BEL) mit Tiamo; 75,875 Prozent
2. Cathrine Dufour (DEN) mit Atterupgaards Cassidy; 75,750
3. Dinja van Liere (NED) mit Hexagons Roumanda; 71,625

6. Kathleen Keller (Salzhausen-Luhmühlen) mit Dick Tracy OLD; 70,583
Weitere Informationen unter: Internet www.cdizeelandoutdoor.nl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*) vom 11. bis 12. April in Jaroszowka/POL
CIC2*
1. Kamil Rajnert (POL) mit Lassban Radovik; 42,40 (Dressur 39,2/Springen 0/Gelände 3,2)
2. Mariusz Kleniuk (POL) mit Winona; 52,30 (48,30/4/0)
3. Mateusz Kiempa (POL) mit Ambrozio; 58,1 (49,1/8/0)

10. Gregor Bensmann (Münster) mit Nick Quick; 86,0 (48,4/8/29,6)
Weitere Informationen unter: Internet www.spolowicz-jaroszowka.pl

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Anzeige

Alle Informationen über Vereinsgeschehen, Hausturniere, Lehrgänge, Abzeichenprüfungen und all das Lesenswerte, was in den Vereinen und Betrieben tagtäglich passiert. mehrKostenpflichtiger Inhalt