Navigation:
Leserreisen ePaper OnlineServiceCenter (OSC)

Wir über uns

Hier finden Sie Kontaktdaten für die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung.

Kieler Nachrichten

Segeberger Zeitung

Kieler Nachrichten

Redaktion:
Tel.: 0431/9030
Zum Kontaktformular Redaktion

Lokalredaktion: lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Ressort Sport: spo.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Politik: pol.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Wirtschaft: wir.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Kultur: kul.red@kieler-nachrichten.de

Wochenend Journal: journal@kieler-nachrichten.de

Kieler Express: exp.red@kieler-nachrichten.de

Leserbriefe: leserbriefe@kieler-nachrichten.de

Anzeigen-Abteilung:
Tel.: 0431/903555, Fax: 0431/9032569
Zum Kontaktformular Private Anzeigen
Zum Kontaktformular Gewerbliche Anzeigen

Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 0431/903666, Fax: 0431/9032679
Zum Kontaktformular Abonnent Kieler Nachrichten

KNlife:
eMail: knlife@kieler-nachrichten.de 

Redaktion Kieler Nachrichten:
Tel.: 0431-9030, Fax: 0431-9032935
eMail: redaktion@kieler-nachrichten.de

Online-Redaktion:
Tel.: 0431/903-2823
Zum Kontaktformular für allgemeine Anfragen

Lokalredaktionen der Zeitung

Holsteiner Zeitung:
Kuhberg 35-37, 24534 Neumünster
Tel.: 04321/490030, Fax: 04321/490025
eMail: hz.red@kieler-nachrichten.de
Gewerbliche Anzeigen: Tel.: 04321/4900-15
Vertrieb und Privatanzeigen:
Tel.: 04321/5562105, Fax: 04321/5562106
eMail: zs.neumuenster@kieler-nachrichten.de
Großflecken 24a (Pavillon); 24534 Neumünster
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00-18.00 Uhr, Sonnabend 8.00-12.00 Uhr

Ostholsteiner Zeitung:
Lange Straße 15-16; 24306 Plön
Tel.: 04522/741331, Fax: 04522/741343
eMail: oz.red@kieler-nachrichten.de
Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 04522/7413-0
eMail: zs.ploen@kieler-nachrichten.de
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 8.30-12.30 und 15.00-18.00 Uhr, Sonnabend 9.00-12.00 Uhr

Eckernförder Nachrichten:
Kieler Straße 57; 24340 Eckernförde
Tel.: 04351/719370, Fax: 04351/719380
eMail: en.red@kieler-nachrichten.de
Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 04351/470266
eMail: zs.eckernfoerde@kieler-nachrichten.de
Kieler Straße 26
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 8.30-18.00 Uhr, Sonnabend 8.30-13.00 Uhr

Kiel lokal:
Fleethörn 1-7, 24103 Kiel
Tel.: 0431/903-2825, Fax: 0431/9032826
eMail: lokalredaktion@kieler-nachrichten.de
Anzeigen/Vertrieb:
Tel. 0431/9032569
eMail: private.anzeigen@kieler-nachrichten.de
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9-18 Uhr, Sonnabend 9-13 Uhr

Zweigstelle Preetz:
Langebrückstraße 16, 24211 Preetz
Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 04342/1035, Fax: 04342/9777
eMail: zs.preetz@kieler-nachrichten.de
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9.00-12.00 und 15.00-18.00 Uhr, Sonnabend 9.00-12.00 Uhr

Kieler Express:
Redaktion: Claudia Beylage-Haarmann (Leitung)
eMail:  exp.red@kieler-nachrichten.de
Sekretariat: Tel. 0431 - 903 2925

Vertrieb  

WLK Vertrieb / Zentrale :
Tel.: 0431/ 9909-252, Fax 0431/9909-259
Ulrich Kruse Tel. 0431/ 9909-251
eMail: uk.wlk@wlk-kiel.de
Gabriele Roß Tel. 0431/ 9909-250
eMail: gr.wlk@wlk-kiel.de

Segeberger Zeitung

Redaktion:
Tel.: 04551 / 904-30
Zum Kontaktformular Redaktion

Redaktionsleiter: Stephan Ures

Redaktion Kreis Segeberg/Bad Segeberger Umland:
eMail: kreis.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Bad Segeberg/Wahlstedt:
 eMail: bad.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Sport:
eMail: sport@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Kultur & Freizeit:
eMail: kultur@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion/Geschäftsstelle Kaltenkirchen:
eMail:  kaltenkirchen@segeberger-zeitung.de
Tel.: 04191 / 72260-0, Friedenstraße 7, 24568 Kaltenkirchen
 
Redaktion/Geschäftsstelle Bad Bramstedt:
eMail:  bad.bramstedt@segeberger-zeitung.de
Tel.: 04192 / 3031, Landweg 24, 24576 Bad Bramstedt
 
Leserbriefe:
eMail: redaktion@segeberger-zeitung.de
 
Anzeigen-Abteilung, Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 04551/904-0
Zum Kontaktformular Anzeigen
Zum Kontaktformular Abonnement

Kundencenter der Segeberger Zeitung
 Hamburger Straße 26, 23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551 - 904 92, Fax: 04551 - 904 49
 eMail: kundencenter@segeberger-zeitung.de
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00-17.00 Uhr, Samstag 8.00-12.00 Uhr

Anzeige
Was halten Sie von der geplanten Preiserhöhung für THW-Tickets?

Reiten: Turnier- und Breitensport

Hier findet jeder das Passende zum Thema Reiten! Berichte, Reportagen, Tipps und vieles mehr aus unserer Region und der ganzen Welt. Jetzt reinschauen!

Bild des Tages

Aktuelles

ANZEIGE

Vorschläge, Kritik, Fragen?

KN-Leseranwältin

Unsere Leseranwältin Marion N.-Neurode nimmt Ihren Hinweis gern entgegen. Tel. 0431 9032 850.


Top