Navigation:
LeserreisenePaperOnlineServiceCenter (OSC)

Wir über uns

Hier finden Sie alle Kontaktdaten für die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung. Kontaktieren Sie uns, die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung, per eMail, per Telefon, per Fax oder kommen Sie direkt in unsere Geschäftsstellen. Wir bedanken uns für Ihre Fragen und Anregungen!

Kieler Nachrichten

Segeberger Zeitung

Kieler Nachrichten

Redaktion:
Tel.: 0431/9030
Zum Kontaktformular Redaktion

Lokalredaktion:
lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Ressort Sport:
spo.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Politik:
pol.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Wirtschaft:
wir.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Kultur:
kul.red@kieler-nachrichten.de

Wochenend Journal:
journal@kieler-nachrichten.de

Kieler Express:
exp.red@kieler-nachrichten.de

Leserbriefe:
leserbriefe@kieler-nachrichten.de

Anzeigen-Abteilung:
Tel.: 0431/903555
Fax: 0431/9032569
Zum Kontaktformular Private Anzeigen
Zum Kontaktformular Gewerbliche Anzeigen

Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 0431/903666
Fax: 0431/9032679
Zum Kontaktformular Abonnent Kieler Nachrichten

KNlife:
eMail: knlife@kieler-nachrichten.de 

Redaktion Kieler Nachrichten:
Tel.: 0431-9030, Fax: 0431-9032935
eMail: redaktion@kieler-nachrichten.de

Online-Redaktion:
Tel.: 0431/903-2823
Zum Kontaktformular für allgemeine Anfragen

Lokalredaktionen der Zeitung

Holsteiner Zeitung:
Kuhberg 35-37, 24534 Neumünster
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00-18.00 Uhr, Sonnabend 8.00-12.00 Uhr

Tel.: 04321/490030
Fax: 04321/490025
eMail: hz.red@kieler-nachrichten.de

Gewerbliche Anzeigen:
Tel.: 04321/4900-15

Vertrieb und Privatanzeigen:
Großflecken 24a (Pavillon), 24534 Neumünster
Tel.: 04321/5562105
Fax: 04321/5562106
eMail: zs.neumuenster@kieler-nachrichten.de

Ostholsteiner Zeitung:
Lange Straße 15-16, 24306 Plön
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 8.30-12.30 und 15.00-18.00 Uhr, Sonnabend 9.00-12.00 Uhr

Tel.: 04522/741331
Fax: 04522/741343
eMail: oz.red@kieler-nachrichten.de

Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 04522/7413-0
eMail: zs.ploen@kieler-nachrichten.de

Eckernförder Nachrichten:
Kieler Straße 57; 24340 Eckernförde
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 8.30-18.00 Uhr, Sonnabend 8.30-13.00 Uhr

Tel.: 04351/719370, Fax: 04351/719380
eMail: en.red@kieler-nachrichten.de

Anzeigen/Vertrieb:
Kieler Straße 26
Tel.: 04351/470266
eMail: zs.eckernfoerde@kieler-nachrichten.de

Kiel lokal:
Fleethörn 1-7, 24103 Kiel
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9-18 Uhr, Sonnabend 9-13 Uhr

Tel.: 0431/903-2831
Fax: 0431/9032826
eMail: lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Anzeigen:
0431/903-555

Vertrieb: 0431/903-666
eMail: private.anzeigen@kieler-nachrichten.de

Zweigstelle Preetz:
Langebrückstraße 16, 24211 Preetz
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9.00-12.00 und 15.00-18.00 Uhr, Sonnabend 9.00-12.00 Uhr

Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 04342/1035
Fax: 04342/9777
eMail: zs.preetz@kieler-nachrichten.de

Kieler Express:
Redaktion: Claudia Beylage-Haarmann (Leitung)
eMail:  exp.red@kieler-nachrichten.de

Sekretariat:
Tel. 0431 - 903 2925

Vertrieb

WLK Vertrieb / Zentrale :
Tel.: 0431/ 9909-252
Fax 0431/9909-259

Ulrich Kruse Tel. 0431/ 9909-251
eMail: uk.wlk@wlk-kiel.de 

Gabriele Roß Tel. 0431/ 9909-250
eMail: gr.wlk@wlk-kiel.de

Segeberger Zeitung

Redaktion:
Tel.: 04551 / 904-30
Zum Kontaktformular Redaktion

Redaktionsleiter:
Stephan Ures

Redaktion Kreis Segeberg/Bad Segeberger Umland:
kreis.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Bad Segeberg/Wahlstedt:
bad.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Sport:
sport@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Kultur & Freizeit:
kultur@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion/Geschäftsstelle Kaltenkirchen:
Friedenstraße 7, 24568 Kaltenkirchen

Tel.: 04191 / 72260-0
eMail:  kaltenkirchen@segeberger-zeitung.de

Redaktion/Geschäftsstelle Bad Bramstedt:
Landweg 24, 24576 Bad Bramstedt

Tel.: 04192 / 3031
eMail:  bad.bramstedt@segeberger-zeitung.de

Leserbriefe:
redaktion@segeberger-zeitung.de
 
Anzeigen-Abteilung, Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 04551/904-0
Zum Kontaktformular Anzeigen
Zum Kontaktformular Abonnement

Kundencenter der Segeberger Zeitung
Hamburger Straße 26, 23795 Bad Segeberg
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.00-17.00 Uhr, Samstag 8.00-12.00 Uhr

Tel.: 04551 - 904 92
Fax: 04551 - 904 49
eMail: kundencenter@segeberger-zeitung.de

Anzeige

Top