1 ° / -6 ° wolkig

Navigation:
Wir über uns

Wir über uns

Hier finden Sie alle Kontaktdaten für die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung. Kontaktieren Sie uns, die Kieler Nachrichten und Segeberger Zeitung, per eMail, per Telefon, per Fax oder kommen Sie direkt in unsere Geschäftsstellen. Wir bedanken uns für Ihre Fragen und Anregungen!

Kieler Nachrichten

Segeberger Zeitung

Zurück zur Übersicht

Kieler Nachrichten

Redaktion :
Tel.: 04 31 / 9 03 - 0
Zum Kontaktformular Redaktion

Lokalredaktion:
lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Ressort Sport:
spo.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Politik:
pol.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Wirtschaft:
wir.red@kieler-nachrichten.de

Ressort Kultur:
kul.red@kieler-nachrichten.de

Kieler Express:
info@kielerexpress-online.de

Leserbriefe:
leserbriefe@kieler-nachrichten.de

Anzeigen-Abteilung :
Tel.: 04 31 / 9 03 - 555
Fax: 04 31 / 9 03 - 2569
Zum Kontaktformular Private Anzeigen
Zum Kontaktformular Gewerbliche Anzeigen

Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 04 31 / 9 03 - 666
Fax: 04 31 / 9 03 - 2679
Zum Kontaktformular Abonnent Kieler Nachrichten

KNlife :
knlife@kieler-nachrichten.de  

Redaktion Kieler Nachrichten :
Tel.: 04 31 / 9 03 - 0
Fax: 04 31 / 9 03 - 2935 
redaktion@kieler-nachrichten.de

Online-Redaktion :
Tel.: 04 31 / 9 03 - 0
Zum Kontaktformular für allgemeine Anfragen

Lokalredaktionen der Zeitung

Holsteiner Zeitung:
Kuhberg 35-37, 24534 Neumünster
Tel.: 043 21 / 49 00 - 30
Fax: 043 21 / 49 00 - 25
hz.red@kieler-nachrichten.de

Gewerbliche Anzeigen:
Tel.: 043 21 / 49 00 - 15

Vertrieb und Privatanzeigen:
Großflecken 24a (Pavillon), 24534 Neumünster
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00-18.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr
Tel.: 043 21 / 556 210 - 5
Fax: 043 21 / 556 210 - 6 
zs.neumuenster@kieler-nachrichten.de

Ostholsteiner Zeitung:
Lange Straße 15-16, 24306 Plön
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9.00-18.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr

Tel.: 045 22 / 741 - 331
Fax: 045 22 / 741 - 343
oz.red@kieler-nachrichten.de

Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 045 22 / 741 3 - 0
zs.ploen@kieler-nachrichten.de

Eckernförder Nachrichten:
Kieler Straße 1; 24340 Eckernförde
Tel.: 043 51 / 719 3 - 70
Fax: 043 51 / 719 3 - 80 
en.red@kieler-nachrichten.de

Anzeigen/Vertrieb:
Kieler Straße 26
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 8.30-18.00 Uhr, Samstag 8.30-13.00 Uhr
Tel.: 043 51 / 470 266
zs.eckernfoerde@kieler-nachrichten.de

Kiel lokal:
Fleethörn 1-7, 24103 Kiel
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9-18 Uhr

Tel.: 04 31 / 9 03 - 2831
Fax: 04 31 / 9 03 - 2826
lokalredaktion@kieler-nachrichten.de

Anzeigen:
04 31 / 9 03 - 555

Vertrieb:
04 31 / 9 03 - 666
private.anzeigen@kieler-nachrichten.de

Zweigstelle Preetz:
Langebrückstraße 16, 24211 Preetz
Öffnungszeiten: Montag-Freitag 9.00-18.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr

Anzeigen/Vertrieb:
Tel.: 043 42 / 103 5
Fax: 043 42 / 977 7
zs.preetz@kieler-nachrichten.de

Kieler Express:
info@kielerexpress-online.de

Vertrieb

WLK Vertrieb / Zentrale :
Tel.: 04 31 / 990 9 - 252
Fax 04 31 / 990 9 - 259

Ulrich Kruse Tel. 04 31 / 990 9 - 251
uk.wlk@wlk-kiel.de 

Sabine Heckt Tel. 04 31 / 990 9 - 250
sh.wlk@wlk-kiel.de

Zurück zur Übersicht

Segeberger Zeitung

Redaktion:
Tel.: 045 51 / 9 04 - 30
Zum Kontaktformular Redaktion

Redaktionsleiter:
Stephan Ures

Redaktion Kreis Segeberg/Bad Segeberger Umland:
kreis.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Bad Segeberg/Wahlstedt:
bad.segeberg@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Sport:
sport@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion Kultur & Freizeit:
kultur@segeberger-zeitung.de
 
Redaktion/Geschäftsstelle Kaltenkirchen:
Friedenstraße 7, 24568 Kaltenkirchen

Tel.: 041 91 / 722 60 - 0
kaltenkirchen@segeberger-zeitung.de

Redaktion/Geschäftsstelle Bad Bramstedt:
Landweg 24, 24576 Bad Bramstedt

Tel.: 041 92 / 303 1
bad.bramstedt@segeberger-zeitung.de

Leserbriefe:
redaktion@segeberger-zeitung.de
 
Anzeigen-Abteilung, Abonnement/Vertrieb:
Tel.: 045 51 / 9 04 - 0
Zum Kontaktformular Anzeigen
Zum Kontaktformular Abonnement

Kundencenter der Segeberger Zeitung
Hamburger Straße 26, 23795 Bad Segeberg
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00-18.00 Uhr, Samstag 9.00-13.00 Uhr

Tel.: 045 51 / 9 04 - 92
Fax: 045 51 / 9 04 - 49
kundencenter@segeberger-zeitung.de

KN-Leseranwältin

Leseranwältin Marion N.-Neurode nimmt Ihren Hinweis gern entgegen. Tel. 0431 9032 850. mehr