Navigation:
LeserreisenePaperOnlineServiceCenter (OSC)
Reitergebnisse

Reinfeld, Hof Springbek, PLS vom 17. bis 19. 6. 2011 - LP,WB

1.1. Reitpferdeprfg. -1. Abt. 3-jähr. Pferde

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Jeannette Meyn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sansibar 95 3-j. Db Hann H v. Sandro Hit M.v. Rubinstein I 8.00
2 Catharina Haaren GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Heaven's Delight 2 3-j. F Hann H v. Hampton M.v. Londonderry 7.75
3 Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Sternenklar 3-j. Schwb Old W v. San Schufro M.v. Latimer 7.67
4 Daniela Kruse GER / RFV Duvensee TSV Nusse Annabelle K 2 3-j. F Holst S v. Carrico M.v. Caletto I 6.75
4 Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldleevste 3-j. Db Old S v. Quaterback M.v. Stedinger 6.75
4 Andrea Fritsche GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sally 657 3-j. F S 6.75

1.2. Reitpferdeprfg. -2. Abt. 4-jähr. Pferde

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Franziska Gedamke-Thater GER / PS Granderheide e.V. Kaiserblüte 2 4-j. Db Hann S v. Kaiserkult M.v. Akatschi 7.92
2 Merle Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldchanti 4-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Beach Boy 7.83
3 Ina Petersen GER / RFV Duvensee TSV Nusse Caress 9 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Heraldik xx 7.75
4 Kathrin Weiß GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Heliodor S 4-j. R Trak. W v. Latimer M.v. Michelangelo 7.67
5 Regine Nagel GER / Lübecker RV e.V. Feldgoldlilie 4-j. Db Old S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.58
6 Katharina Fischel GER / Lübecker RV e.V. Wendelline 4-j. R Old S v. Worldly I M.v. Lavado 7.42
6 Filiz Bicakci GER / RSG Groß Buchwald Askalani 4-j. B Holst H v. Aljano 2 M.v. Tannenhof's Lucky Lionell 7.42
8 Carola Mohr GER / PF Fahrenkrug e.V. Lillyfee 21 4-j. Schwb Old S v. Sandro Hit M.v. Donatelli I 7.08
9 Olivia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Carlito's Way 3 4-j. B Dt.Pf W v. Opernball M.v. Condor M 7.00
9 Andrea Claudia Lutzenberger GER / RGS Ahrensfelde e.V Hijerbas 4-j. B Old W v. Hotline M.v. Painter's Row xx 7.00

2.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A -1. Abt. LK 3 u. 4

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Heike Schwaß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Santa Lucia 32 5-j. B Old S v. Sagnol M.v. Harvard 7.70
2 Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Suomi 8 5-j. F Westf S v. Sir Donnerhall I M.v. Brentano II 7.40
3 Andrea Fritsche GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quo-Dieb 5-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Cascadeur 7.20
4 Johanna Post GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Holsteins Delikat 5-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.10
5 Birgitta Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Reamix of Dreams 5-j. R Hann W v. Rascalino M.v. Wolkentanz II 6.90
6 Andrea Fritsche GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Ella 112 5-j. R Hann S v. El Bundy I M.v. Lysander 6.60

2.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A -2. Abt. LK 5

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Merle Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldchanti 4-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Beach Boy 7.50
2 Ina Petersen GER / RFV Duvensee TSV Nusse Caress 9 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Heraldik xx 7.20
3 Caroline Kleinert AUT / PS Granderheide e.V. Royal Paint 5-j. Db Hann W v. Royal Blend M.v. Weltregent H 7.00
4 Angela Wucherpfennig GER / RuFG Bargfeld-Stegen Sweet Sunshine 5-j. Schwb Hann S v. San Remo M.v. Baroncelli 6.70

3. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Suomi 8 5-j. F Westf S v. Sir Donnerhall I M.v. Brentano II 7.40
2 Jeana Porthun GER / RFG Brennerkaten e.V Aljeano 5-j. B Holst H v. Aljano M.v. Lancer II 5.20
3 Friederike Wolf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diva 510 5-j. B Holst S v. Dolany M.v. Lorentin I 5.00

4. Dressurreiterprüfung Kl.A

wird zu zweit hintereinander geritten

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Pia Marie Vogel GER / RFV Hamberge e.V. Lysanne 9 5-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Pepe 7.50
2 Linda von Borstel GER / RFV Bargteheide e.V. Casall 7 21-j. B DK W v. Calimero 7.20
3 Alicia Steinberg GER / Lübecker RV e.V. Freya 259 14-j. F DR S v. Irish Dancer xx M.v. Pionier 7.10
4 Lena-Marie Reimers GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Witchcraft 9 10-j. F Old H v. Wolkentanz II M.v. Rubinstein I 7.00
5 Aline Matzdorf GER / Hof Bültwisch PSZ Travemünde e.V Luna 1588 10-j. Schi Meckl. S v. Gloriosus M.v. Kornfink 6.90
5 Yasemin Kacmaz GER / TG HH-Timmerhorn e.V. Nitana 12-j. Df Old S v. Pik Noir M.v. Donnerhall 6.90
7 Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Angelique 335 16-j. RSchi DR S v. Andy Achall M.v. Aviso x AA 6.80
7 Eileen Zug GER / RV Badendorf Sweet Mary Lou 12-j. Db Holst S v. Parco xx M.v. Calypso I 6.80
9 Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Le Clou 22 10-j. B Holst W v. Lavall II M.v. Landlord 6.70
9 Franziska Wulff GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rubi Nero 6-j. R Hann W v. Rousseau M.v. Weltruhm 6.70
11 Carla Isenberg GER / RFV Schlamersdorf u.U. Worldly's Grace 7-j. Df Hann S v. Worldly I M.v. Davignon I 6.60
12 Andre Hagemann GER / Ostseebad Boltenhagen e.V Chira P 6-j. B Meckl. S v. Chandon M.v. Lambadero 6.50
12 Christiane Ammar GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde Da Capo 185 6-j. R Hann W v. Depardieu M.v. Foxhunter 6.50
12 Kirsten Tolksdorf GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde Pamina von Paqueera 18-j. BTiSc Knabs S v. Poco Mejor af Silver M.v. Rasmus af Damgard 6.50

5.1. Dressurprfg. Kl.A -1. Abt. Rglpkt. bis 5

Preis der Volksbank Stormarn eG, Bad Oldesloe

Ehrenpreis gegeben von der Fa. Ascot

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Vanessa Barsch GER / RV St.Georg Gestüt Moorgarten Antares 191 10-j. R KlDRpf W v. Acrobat M.v. Esbartero 7.70
2 Tanja Birnstingl GER / Lübecker RV e.V. Raviell 7-j. F Old W v. Ruiz Soler M.v. Pik Bube I 7.50
3 Greta Halske GER / Hof Bültwisch PSZ Travemünde e.V Panchotrois 14-j. B DR H v. Panchero AA M.v. Heideparks Roeland 7.00
4 Saskia Eisermann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relando 3 9-j. Df Hann W v. Recaro M.v. Dynamo 6.80
5 Franziska Fireoved GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Yellowstone 13-j. Df Old H v. Donnerschwee M.v. Grafenburg 6.70
6 Janin Lifke GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Desiree 430 15-j. Schwb Hann S v. Dream of Glory M.v. Drosselklang I 6.60
6 Andrea Hufenbach GER / RFV Zarpen u.U.e.V. River Blue 3 9-j. R Hann S v. Rohdiamant M.v. Wittinger 6.60
8 Jessica Helm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Challenge S 13-j. B Z.Rpf S v. Calvaro Z M.v. Calato 6.50
8 Christine Schmidt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Winus 2 8-j. B Hann W v. Waterford M.v. Imperator 6.50
10 Ines Hinselmann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Soel'rings Mon Plaisir 8-j. KlDRpf H v. Mescalero M.v. Latus II 6.40
11 Charline Gubernatis GER / RV Oststeinbek-Havighorst Don Solley 5-j. F DK W v. Don Schufro M.v. Romancier 6.30
12 Nadine Graff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Riva La Vita 6-j. R Hann S v. Romancero H M.v. Dream of Glory 6.20
12 Britta Kohl-Boas Dr. GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Suria 2 12-j. R Hann S v. Singular Joter I M.v. Gardeoffizier 6.20

5.2. Dressurprfg. Kl.A -2. Abt. Rglpkt. ab 6

Preis der Volksbank Stormarn eG, Bad Oldesloe

Ehrenpreis gegeben von der Fa. Ascot

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Merle Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldchanti 4-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Beach Boy 8.20
2 Nina-Marie Holst GER / RFV Bargteheide e.V. Daily Sunrise 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Mac Benedict 7.80
3 Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Diddl D. 14-j. Db Old W v. Donnerhall M.v. Pik Bube I 7.50
4 Romy Krützmann GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Fritzi's Rivilo 16-j. Falbe n.b. W 7.40
5 Jaana Hermelink GER / RV St.Georg Gestüt Moorgarten Tess 32 8-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I 7.20
6 Jandra Luwald GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Resümee 4 6-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 6.80
7 Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lara Croft 27 7-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando 6.50
8 Julia Salaw GER / PS Granderheide e.V. Fiorino 13 16-j. B Brdbg W v. Firebird M.v. Castro 6.40
9 Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Di Baggio 3 10-j. R Hann W v. Dacaprio M.v. Graf Grannus 6.30
9 Julia Mußtopf GER / PS Granderheide e.V. Riabolo 8-j. Db Hann W v. Rubin-Royal M.v. Espri 6.30

6. Dressurprüfung Kl.A

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Iris Genwo GER / PS Granderheide e.V. Dana 326 9-j. B Hann S v. Duntroon M.v. Pik Bube I 7.70
2 Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Romantica 100 6-j. B Hann S v. Rotspon M.v. Wanderer 7.50
3 Jessica Volkert GER / RFV Duvensee TSV Nusse Escalat 2 7-j. Schi Hann W v. El Bundy I M.v. Lavado 7.30
4 Nina Sieh GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Noel 54 11-j. R Old S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Pik Bube I 7.20
5 Nina Sieh GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wenija 8-j. Db Hann S v. Wolkenstein II M.v. Argentan I 7.00
6 Christa Granzow GER / RV Oststeinbek-Havighorst Dousseur 11-j. F Hann H v. Davignon I M.v. Aquavit II 6.90
6 Nazila Natasha Lotz GER / RV Süderlügum e.V. Shaina 2 11-j. BSche PiPl S v. Shezir M.v. Al-Khan ox 6.90
8 Christa Granzow GER / RV Oststeinbek-Havighorst Diabless 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Aquavit II 6.80
8 Johanna Post GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Holsteins Symphonie 6-j. Db DR S v. Holsteins Offizier M.v. Horsegate Minstrel 6.80

7.1. Dressurprfg. Kl.L -Tr. -1. Abt. Rglpkt. bis 14

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Natalia Nebelthau GER / Stall Tannenhof e.V Damon's Daylight B 7-j. F Westf W v. Damon Hill NRW 6.30
2 Sharon Reimers GER / RGS Ahrensfelde e.V Special One 7-j. B Dt.Sp. H v. Samba Hit I M.v. Caprigold 6.00
3 Christine Schmidt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Winus 2 8-j. B Hann W v. Waterford M.v. Imperator 5.90
4 Franziska Keinki GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lancaster 149 11-j. Db Holst W v. Langenhagen 5.80
5 Britta Kohl-Boas Dr. GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Suria 2 12-j. R Hann S v. Singular Joter I M.v. Gardeoffizier 5.50
6 Susanne Wilke GER / TG HH-Timmerhorn e.V. Dirty-Dancer 2 9-j. Schi Hann H v. Don Frederico M.v. Exakt 5.10
7 Nina Thöne GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. William 273 9-j. F Hann H v. Welser M.v. Wenzel II 5.00

7.2. Dressurprfg. Kl.L -Tr. -2. Abt. Rglpkt. ab 15

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Jana Eggers GER / RFV Vierlanden e.V. Hofstar 2 7-j. B Hann W v. Hofrat M.v. Feinbrand 7.30
2 Lina Luisa Wiechmann GER / Lübecker RV e.V. Nilo 18-j. B DR W v. Nightfire M.v. Desteny 6.80
3 Nina-Marie Holst GER / RFV Bargteheide e.V. Daily Sunrise 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Mac Benedict 6.60
4 Christina Bohr GER / RFV Bargteheide e.V. Dazzling Duffy 7-j. Db Westf S v. Dali X M.v. Pilot 6.30
5 Lara Finkenstädt GER / PS Granderheide e.V. Lego 10 17-j. B DR W v. Trefoil Lord Nelson M.v. Nemo 6.20
6 Annette Klevenhusen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Calista 23 8-j. B Hann S v. Convoi M.v. Wittinger 6.00
7 Lina Luisa Wiechmann GER / Lübecker RV e.V. Agathon MHH 12-j. B Westf W v. Jungh.n.gek. M.v. Cacir AA 5.90

8. Dressurprfg. Kl.L -Tr.

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Julia-Alexa Richter GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Lindenberg 8-j. B Old W v. Laurentio M.v. Angelino 8.00
2 Konstantina Arampatzi GRE / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Duke 158 14-j. R Old W v. Donnerhall M.v. Caretino 7.50
3 Johanna Post GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Holsteins Dondolo 7-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.40
4 Marit Wiegers GER / Rantzauer Forst Schimmelreiterhof Lege artis 7-j. F Hann S v. Londonderry 3 M.v. Weltmeyer 7.20
5 Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Rose en bleu 2 10-j. B Holst S v. Lucky Lionell M.v. Acord II 7.00
6 Sarah Tödt GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Leeland's Tarino 8-j. B NF H v. Park's Taron M.v. Feldhof's Orbit 6.90
7 Laura Langwagen GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Living Fire 10-j. F Hann S v. Londonderry M.v. Weltmeyer 6.80
7 Nazila Natasha Lotz GER / RV Süderlügum e.V. Shaina 2 11-j. BSche PiPl S v. Shezir M.v. Al-Khan ox 6.80
9 Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Romantica 100 6-j. B Hann S v. Rotspon M.v. Wanderer 6.70
10 Jessica Volkert GER / RFV Duvensee TSV Nusse Escalat 2 7-j. Schi Hann W v. El Bundy I M.v. Lavado 6.60

9.1. Dressurprfg. Kl.L -Kd. -1. Abt. Rglpkt. bis 120

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Beatrice Harlay FRA / RV Rehagen-Hamburg e.V. Emma Brown 10-j. Db Hann S v. Escudo II M.v. Dynamo 7.30
2 Jana von Rönne GER / PS Granderheide e.V. Danby 4 8-j. Db Hann H v. Don Cavallo M.v. Frontal xx 7.10
3 Sarah Kosanetzky GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Florentinus K 7-j. B Hann W v. Florianus M.v. Bergamon 6.90
4 Antonia Gildemeister GER / RV Floggensee Scipio 43 7-j. B Old W v. Sion M.v. Figaro 6.80
5 Greetje Albertsen GER / RSG Groß Buchwald Dark-Angel 7-j. R Dt.Sp. S v. Don Aparte M.v. Dukur 6.70
6 Christa Granzow GER / RV Oststeinbek-Havighorst Dousseur 11-j. F Hann H v. Davignon I M.v. Aquavit II 6.40
7 Natascha Luther GER / RV Stellau e.V. Del Piero's Darling 11-j. R Hann S v. Del Piero M.v. Matcho AA 6.30
8 Katrin Kipp GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. Honesty G 6-j. Schwb Hann S v. Hochadel M.v. Rubinstein I 6.20

9.2. Dressurprfg. Kl.L -Kd. -2. Abt. Rglpkt. ab 121

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Konstantina Arampatzi GRE / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Duke 158 14-j. R Old W v. Donnerhall M.v. Caretino 7.80
2 Nadine Gebauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Whoopi 40 15-j. Df Hann S v. Weltruhm M.v. Don Pedro 7.70
3 Nadine Gebauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lucky Lass 12-j. B Holst W v. Lucky Light M.v. Bold Indian xx 7.50
4 Julia-Alexa Richter GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Lindenberg 8-j. B Old W v. Laurentio M.v. Angelino 7.40
5 Telsche Neumann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Donna Furiosa 9-j. F Hann S v. Dacaprio M.v. Wendekreis 7.30
6 Astrid Corzillius GER / RFV Bargteheide e.V. Abermals-Bolero 17-j. Df Hann H v. Akatschi M.v. Bolero 7.20
7 Cordula Diekmann GER / RGS am Hainesch e.V. Don Corado 10-j. B Holst W v. Donnerhall M.v. Cor de la Bryere 7.10
7 Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldsoete 7-j. R Old S v. Stedinger M.v. Rubinstein I 7.10

10.1. Dressurprfg. Kl.M* -1. Abt. Rglpkt. bis 160

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Luan Ho 9-j. Schwb Trak. W v. Vivus M.v. Lucado 673.00
2 Antonia Gildemeister GER / RV Floggensee Scipio 43 7-j. B Old W v. Sion M.v. Figaro 617.00
3 Katrin Kipp GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. Honesty G 6-j. Schwb Hann S v. Hochadel M.v. Rubinstein I 613.00
4 Kathrin Francken GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lioness 19 21-j. B Hann W v. Lemon Tree 601.00
5 Alexandra Schäding GER / RV Oststeinbek-Havighorst Lasse C 17-j. B Holst W v. Liostro M.v. Rinaldo 594.00
6 Tanja Brandt GER / RV Klein-Boden e.V. Donna Cera 8-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Compliment 593.00
6 Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Rose en bleu 2 10-j. B Holst S v. Lucky Lionell M.v. Acord II 593.00
8 Natascha Luther GER / RV Stellau e.V. Del Piero's Darling 11-j. R Hann S v. Del Piero M.v. Matcho AA 590.00
9 Jana von Rönne GER / PS Granderheide e.V. Danby 4 8-j. Db Hann H v. Don Cavallo M.v. Frontal xx 589.00
9 Natascha Katharina Dibbern GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Lando 137 14-j. F Meckl. W v. Lord Kemm M.v. Modus xx 589.00

10.2. Dressurprfg. Kl.M* -2. Abt. Rglpkt. ab 161

Ehrenpreis gegeben von der Firma Scharnebeker Mühle GmbH

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Manuela Zube GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Elevato 9-j. B Holst W v. Eldino M.v. Lauries Crusador xx 673.00
2 Julia-Alexa Richter GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Lindenberg 8-j. B Old W v. Laurentio M.v. Angelino 636.00
3 Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldsoete 7-j. R Old S v. Stedinger M.v. Rubinstein I 633.00
4 Katharina Nottebohm GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Carlito Bonito 7-j. B Hann H v. Cordoba M.v. Eiger I 627.00
5 Nadine Gebauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lucky Lass 12-j. B Holst W v. Lucky Light M.v. Bold Indian xx 623.00
6 Nadine Gebauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Whoopi 40 15-j. Df Hann S v. Weltruhm M.v. Don Pedro 622.00
7 Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Caliro 11-j. B Holst H v. Carolus I M.v. Cassini I 621.00
8 Jana Klasen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Santino Mio 12-j. R Old H v. Silvio I M.v. Feiner Stern 618.00
9 Jutta Westenfelder GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Richie 26 8-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 617.00

11.1. Springpferdeprfg. Kl.A -Platz. in 2 Abt. n. Leistung

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 5-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 8.20
2 Johanna Lawrenz GER / RFV Hamberge e.V. Comet G 5-j. F Holst W v. Casall M.v. Lombard 7.70
3 Jeana Porthun GER / RFG Brennerkaten e.V Aljeano 5-j. B Holst H v. Aljano M.v. Lancer II 7.50
4 Pierce Nikolai Lotz GER / RV Süderlügum e.V. Nostradamus 27 5-j. B Hann W v. Nikidam du Chateau M.v. Alexis Z 7.40
5 Nicole Griesberg GER / RFSV Insel Poel e.V Lancada 5 5-j. B OS S v. Lancado M.v. Solar 7.20
5 Johanna Lawrenz deu / RFV Hamberge e.V. Navajo 222 4-j. B W 7.20

11.2. Springpferdeprfg. Kl.A -Platz. in 2 Abt. n. Leistung

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Gabriela Rozanska-Wacker POL / RFV Duvensee TSV Nusse Cartamo 2 5-j. Schi Holst H v. Cartani M.v. Le Grand I 7.80
2 Sandra Dutschmann GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Big Red 3 5-j. Df OS H v. Cartani M.v. For Pleasure 7.60
2 Anja Bielefeldt GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Elysee 63 5-j. Df Hann S v. Embassy I M.v. For Pleasure 7.60
4 Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cassmani Blue 5-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Ligorett 7.30
5 Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Warinja 17 5-j. B Holst S v. Carinjo M.v. Linaro 7.20

12. Springpferdeprüfung Kl.L

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Stefanie Bachmann GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. Vlicka 6-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 7.60
2 Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 5-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 7.20
3 Dirk Trepkau GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. Escada 195 6-j. R Hann S v. Embassy I M.v. Carismo 7.10
4 Jeana Porthun GER / RFG Brennerkaten e.V Aljeano 5-j. B Holst H v. Aljano M.v. Lancer II 7.00
5 Birte Maibaum GER / PS Petersfehn e.V. Finley K 6-j. Schwb Old W v. Florencio I M.v. Placido 6.70
6 Saskia Sorgenfrei GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Callcilino 4-j. Db Holst W v. Cristo M.v. Lombard 6.40
7 Nicole Ehlert GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cool and Easy 2 5-j. Hlb Dt.Pf W v. Chagallo's Charming Boy M.v. Waldus 6.20
7 Nicole Griesberg GER / RFSV Insel Poel e.V Lancada 5 5-j. B OS S v. Lancado M.v. Solar 6.20

13.1. Springprfg. Kl.A* -1. Abt. Jun./J.R.

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Jasmin Sander GER / RV Tangstedt e.V. Latino 280 10-j. B Holst H v. Lovari M.v. Acord II 0.00 / 39.28
2 Kilian Meinert GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Gwendolina 9 19-j. Db Holst S v. Contender M.v. Coriander 0.00 / 39.66
3 Vincent Gülck GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Calorosso 7-j. F Holst W v. Catoki M.v. Chambertin 0.00 / 42.61
4 Nadine Holdorf GER / RFV Struvenhütten e.V.u.U. Lou Sienna 9-j. B Holst S v. Loutano M.v. Corvado 0.00 / 43.12
5 Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Tiana 7 8-j. FSti Holst S v. Limbus M.v. Ramiro 0.00 / 43.46
6 Lina Hinsch GER / RSV Krummesse e.V. Brooklands Calderon 18-j. B DR W v. Downl.Chorister M.v. Landlord 0.00 / 43.93
7 Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Exciting Force 21-j. F Old W v. Elimcal xx M.v. Granit 0.00 / 43.94
8 Vicky Krützmann GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Cashmir 19 8-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Chagallo 0.00 / 46.39
9 Kiara Placzek GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Chris 43 8-j. Schi Holst W v. Claudio's Son M.v. Cascavelle 0.00 / 46.52
10 Juls Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Tawia 8-j. Db Holst S v. Cosimo M.v. Rocadero 0.00 / 47.18
11 Cara Paulina von Bothmer GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Chap 8 17-j. B Holst W v. Contender M.v. Lakai 0.00 / 47.52

13.2. Springprfg. Kl.A* -2. Abt. Rei./Sen.

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Katrin Freund GER / RFV Gadebusch e.V. L'eperon 14-j. B Meckl. W v. Lord Kemm M.v. Marlesko xx 0.00 / 39.77
2 Angela Henkel GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Paluna 7-j. B Dt.Pf S v. Poltergeist M.v. Gardeulan I 0.00 / 40.76
3 Birte Maibaum GER / PS Petersfehn e.V. Finley K 6-j. Schwb Old W v. Florencio I M.v. Placido 0.00 / 41.31
4 Jessica Helm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Challenge S 13-j. B Z.Rpf S v. Calvaro Z M.v. Calato 0.00 / 43.12
5 Diana Brandt GER / RFV Pötenitz u.Um.e.V. Chira P 6-j. B Meckl. S v. Chandon M.v. Lambadero 0.00 / 44.09
6 Sonja Erdt GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Donna Felicia 8-j. Db Hann S v. Don Frederico M.v. Derwisch 0.00 / 44.18
7 Corinna Iden GER / RFV Bargteheide e.V. Clark 15 8-j. B Holst H v. Clearway M.v. Lennon 0.00 / 44.77
8 Katrin Weber GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde First Pilgrim 10-j. BkaSc Holst H v. Feenspross xx M.v. Capitol I 0.00 / 46.11
9 Nadine-Isabelle Hauschild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmante 31 10-j. F Holst S v. Coriano M.v. Rebel Z I 0.00 / 46.42
10 Gesa Busse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Tirza 7 10-j. B Dt.Pf S v. Ickx M.v. Highland Chieftain xx 0.00 / 46.44
11 Sonja Albrecht GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Rubino 66 10-j. B Hann W v. Rotspon M.v. Willem's As I 0.00 / 46.90

14.1. Springprfg. Kl. A** -1. Abt. Rglpkt. bis 66

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Tim-Philipp Reer GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Contendra 5 12-j. Schi Holst S v. Calvados II M.v. Acord II 0.00 / 46.96
2 Fabian Janke GER / TSG Schönberg e.V. Freixenet 27 15-j. F Dt.Pf S v. Friederic.Rex M.v. Unbekannt 0.00 / 47.43
3 Astrid Geschke GER / Rantzauer Forst Schimmelreiterhof Inka 293 17-j. B Holst S v. Linos M.v. Silvester 0.00 / 47.67
4 Stefanie Prothmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caruso 343 10-j. B Holst W v. Carolus I M.v. Narew xx 0.00 / 48.49
5 Stefanie Bachmann GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. Vlicka 6-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 50.05
6 Katharina Subke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cumana 9-j. B Holst S v. Colman M.v. Rocco 0.00 / 50.18

14.2. Springprfg. Kl. A** -2. Abt. Rglpkt. ab 67

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carracho 2 6-j. Schi Holst H v. Carambo M.v. Constant 0.00 / 46.06
2 Eva Lotta von Allwörden GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Snap Jack 4 17-j. R Hann W v. Singular Joter I M.v. Don Juan 0.00 / 46.94
3 Hans-Werner Müller-Ahrens GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Astronaut 41 12-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Coriolan 0.00 / 47.86
3 Pamela Maschke GER / PS Granderheide e.V. Caprice 247 15-j. Db Hann S v. Contender M.v. Erbherzog 0.00 / 47.86
5 Martina Tödt GER / JRRV Wahlstedt u.U.e.V. Anton 605 6-j. B Holst W v. Amigo xx M.v. Linaro 0.00 / 49.30
6 Inga-Lena von Mensenkampff GER / RV Alte Ziegelei Ratzeburg e.V. Classic T Point 18-j. B Holst S v. Cantus M.v. Fokus II 0.00 / 50.40
7 Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 7-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 54.27
8 Theresa Johanna Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. D. California 6-j. B Holst S v. Casado M.v. Cambridge 8 0.00 / 60.08
9 Lena Lisa Rathje GER / RFV Duvensee TSV Nusse Campari 210 8-j. B Holst W v. Cabochon M.v. Liostro 0.00 / 61.69

15. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Hoff, Reinfeld

Ehrenpreis gegeben von der Fa. Vetoquinol

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Annika Jaeger GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Alfa Bo Surprice 13-j. Schwb DR S v. Top Douglas (Donjon) M.v. Ali Baba 7.60
2 Eileen Zug GER / RV Badendorf Sweet Mary Lou 12-j. Db Holst S v. Parco xx M.v. Calypso I 7.40
3 Hannah Vogt GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Witchcraft 9 10-j. F Old H v. Wolkentanz II M.v. Rubinstein I 7.30
4 Madeleine Eberhardt GER / RV Bad Schwartau u.U. Nancy S 13-j. HLB Holst S v. Chambertin M.v. Aldan 7.20
5 Franziska Schütt GER / PS Granderheide e.V. Rasante 24 10-j. B Holst S v. Candillo M.v. Liostro 7.10
6 Nina Treptow GER / RFV Duvensee TSV Nusse Lando 308 6-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 6.80
7 Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Le Clou 22 10-j. B Holst W v. Lavall II M.v. Landlord 6.70
7 Anna Buskies GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Power Girl Kate 11-j. B Dt.Pf S v. Baron M.v. Caretino 6.70
9 Vivian Wagner GER / RFV Hamberge e.V. Belona 7 15-j. B Hann S v. Bon Bonaparte M.v. Wrede 6.60
9 Samantha Klischat GER / RuFG Bargfeld-Stegen Experte 26 8-j. Schwb Holst W v. Esteban xx M.v. Lacapo 6.60

16.1. Stilspringprfg. Kl.A* -1. Abt. Jun./J.R.

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Tina 432 5-j. Df Old S v. Dionysos M.v. Pik Bube I 8.20
2 Leoni Bruch GER / RV Bad Schwartau u.U. Brooklyn-Bouncer 8-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Vict.Colano 8.10
3 Cara Paulina von Bothmer GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta 48 11-j. BkaSc Holst S v. Carolus I M.v. Montanus 8.00
4 Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lara Croft 27 7-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando 7.80
5 Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cavalina 4 10-j. Db Holst S v. Carvallo BB M.v. Sir Shostakovich xx 7.70
6 Kiara Placzek GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Chris 43 8-j. Schi Holst W v. Claudio's Son M.v. Cascavelle 7.60
7 Pia Marie Vogel GER / RFV Hamberge e.V. Finess Nordis 11-j. Db DR S v. Fiorello M.v. Nordstrom 7.50
7 Jan Niklas Hensel GER / RV Badendorf Laubenstein 6-j. B Meckl. W v. Lonely Boy M.v. Admiral 7.50

16.2. Stilspringprfg. Kl.A* -2. Abt. Rei./Sen.

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Yvonne Cwielong GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Gershwin 90 14-j. B Hann W v. Glueckspilz M.v. Grosso Z 7.60
2 Birte Maibaum GER / PS Petersfehn e.V. Finley K 6-j. Schwb Old W v. Florencio I M.v. Placido 7.30
3 Jessica Helm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Challenge S 13-j. B Z.Rpf S v. Calvaro Z M.v. Calato 7.10
4 Maike Tauchnitz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sinead 3 7-j. B Holst S v. Latouro M.v. Lord Liberty 7.00

17. Stilspringprüfung Kl.A**

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Ann Madeleine Kriese GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Likido 2 8-j. B Holst H v. Lancer II M.v. Carthago 8.30
2 Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cara 72 12-j. B Dt.Pf S v. Canino de Lobo M.v. Cerano 8.10
3 Katharina Subke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cumana 9-j. B Holst S v. Colman M.v. Rocco 7.80
4 Stefanie Prothmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caruso 343 10-j. B Holst W v. Carolus I M.v. Narew xx 7.70
5 Eva Lotta von Allwörden GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Snap Jack 4 17-j. R Hann W v. Singular Joter I M.v. Don Juan 7.60
6 Lena Lisa Rathje GER / RFV Duvensee TSV Nusse Campari 210 8-j. B Holst W v. Cabochon M.v. Liostro 7.50
6 Lars-Roman Paech GER / RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. Candaletto 5 9-j. B Hann W v. Unbekannt M.v. Caletto I 7.50
8 Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Acobats Bube 12-j. B Old W v. Acobat II M.v. Traumdeuter 7.40
8 Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carracho 2 6-j. Schi Holst H v. Carambo M.v. Constant 7.40
10 Hans-Werner Müller-Ahrens GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Astronaut 41 12-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Coriolan 7.30
10 Sandra Dutschmann GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Lobito 13 4-j. Db Holst W v. Lancer II M.v. Cambridge 7.30

18.1. Stilspringprfg. Kl.L -1. Abt. Rglpkt. bis 20

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Charis Löffler GER / Lübecker RV e.V. Dee Jay 9 11-j. B Meckl. H v. De Niro M.v. Mistral II 8.00
2 Leonie Haupt GER / Pariner RFV e.V. Cissuri Te Pai 10-j. B Holst H v. Castellini M.v. Landvogt 7.50
3 Antonia Kölln GER / Nordd.u.Flottbeker RV Con Care 6-j. Schi Meckl. W v. Contact Me M.v. Chambertin 7.20
4 Yvonne Cwielong GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Gershwin 90 14-j. B Hann W v. Glueckspilz M.v. Grosso Z 7.10
5 Claudia Ouwerkerk GER / RV Badendorf Caleandro 2 11-j. B Holst W v. Candillo M.v. Landgraf I 6.70
6 Andreas Köster GER / RFV Valluhn e.V Maximus CR 8-j. B Trak. W v. Laurel M.v. Santiago 6.60

18.2. Stilspringprfg. Kl.L -2. Abt. Rglpkt. ab 21

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Magnus Redderberg GER / Lübecker RV e.V. Louise 17 15-j. B Holst S v. Cambridge M.v. Calypso II 8.00
2 Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Tiana 7 8-j. FSti Holst S v. Limbus M.v. Ramiro 7.90
3 Jan Niklas Hensel GER / RV Badendorf Laubenstein 6-j. B Meckl. W v. Lonely Boy M.v. Admiral 7.70
4 Cara Paulina von Bothmer GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Chap 8 17-j. B Holst W v. Contender M.v. Lakai 7.60
5 Birte Maibaum GER / PS Petersfehn e.V. Finley K 6-j. Schwb Old W v. Florencio I M.v. Placido 7.50
6 Florentine Markworth GER / PS Granderheide e.V. Calando L. 12-j. B Holst W v. Coriander M.v. Lavall I 7.40
6 Kilian Meinert GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Floriano 42 9-j. B Holst W v. Florestan I M.v. Exorbitant xx 7.40

19.1. 2-Ph.-Springprfg. Kl.L -1. Abt. Rglpkt. bis 140

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Fabian Janke GER / TSG Schönberg e.V. Freixenet 27 15-j. F Dt.Pf S v. Friederic.Rex M.v. Unbekannt *0.00 / 32.38
2 Daniela Kruse GER / RFV Duvensee TSV Nusse Tessa 201 8-j. B Holst S v. Cosimo M.v. Caletto I *0.00 / 33.20
3 Rebecca-Juana Gerken GER / RuFG Bargfeld-Stegen Elektra 129 11-j. F SAnha S v. Exkurs M.v. Solar *0.00 / 35.89
4 Kristin Rauch GER / RV Badendorf Carotino 8-j. B Holst W v. Caretello B M.v. Levantos II *0.00 / 36.13
5 Anna-Lena Giertz GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Godius 10-j. B Rhld W v. Goethe M.v. Grannus *0.00 / 36.56
6 Hergen Schmidt GER / PS Petersfehn e.V. Basti's Beste 15-j. F Old S v. Zapateado M.v. Waldsee *4.00 / 33.79
7 Jasmin Kaminski GER / RFV Duvensee TSV Nusse Contano 5 13-j. Db Holst H v. Contender M.v. Sir Shostakovich xx *4.00 / 35.93
8 Gesche Krogmann GER / RuFG Bargfeld-Stegen Lennox Luis 15-j. B Old W v. Liberty M M.v. Zeus (Nurzeus) *4.00 / 36.18

19.2. 2-Ph.-Springprfg. Kl.L -2. Abt. Rglpkt. ab 141

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Alyssa Golüke GER / RFV Duvensee TSV Nusse Cassano M 6-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Liostro *0.00 / 30.11
2 Alyssa Golüke GER / RFV Duvensee TSV Nusse Quentin 41 8-j. B Holst H v. Quintero M.v. Liostro *0.00 / 30.58
3 Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlona 2 12-j. Schi Tsch.W. S v. Lombard M.v. Pion *0.00 / 30.60
4 Ann Madeleine Kriese GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Skywalker 19 12-j. Db Old W v. Silvio I M.v. Pik Bube I *0.00 / 30.76
5 Hauke Kröger GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Casco 7 9-j. Schi Holst W v. Casco M.v. Barnaul xx *0.00 / 32.13
6 Sandra Dutschmann GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Linus 252 10-j. B Holst W v. Leandro M.v. Caletto I *0.00 / 33.53
7 Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cara 72 12-j. B Dt.Pf S v. Canino de Lobo M.v. Cerano *0.00 / 33.58
8 Lena Lisa Rathje GER / RFV Duvensee TSV Nusse Su-Sira 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Lands River *0.00 / 33.85
9 Thomas Petersen GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Gina 1645 7-j. F Hann S v. Graf Top M.v. Classiker *0.00 / 34.43
10 Hans-Werner Müller-Ahrens GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Astronaut 41 12-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Coriolan *0.00 / 34.50
11 Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 7-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin *0.00 / 34.51
12 Hans-Werner Müller-Ahrens GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Livingston 10 10-j. BSti Holst H v. Lancer II M.v. Benedictus *0.00 / 34.69

20.1. Springprfg. Kl.L -1. Abt. Rglpkt. bis 130

Preis und Ehrenpreis der Familie Klaus-Peter Hinselmann, Pöhls

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Imke Willenbrock GER / PS Granderheide e.V. Onessa 2 12-j. F Holst S v. Coriander M.v. Liostro 0.00 / 53.74
2 Isabell Wulfsberg GER / RV Floggensee Dona Moon 12-j. R Hann S v. Donnerhall M.v. Pik Ramiro 0.00 / 54.16
3 Hergen Schmidt GER / PS Petersfehn e.V. Basti's Beste 15-j. F Old S v. Zapateado M.v. Waldsee 0.00 / 56.09
4 Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carracho 2 6-j. Schi Holst H v. Carambo M.v. Constant 0.00 / 59.06
5 Kristin Rauch GER / RV Badendorf Carotino 8-j. B Holst W v. Caretello B M.v. Levantos II 0.00 / 62.31
6 Gerlinde Rudolph GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Medina 71 9-j. Db Meckl. S v. Methusalem M.v. Grafenstein 0.00 / 63.53
7 Anna-Lena Giertz GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Godius 10-j. B Rhld W v. Goethe M.v. Grannus 0.00 / 66.26
8 Franziska Keinki GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lancaster 149 11-j. Db Holst W v. Langenhagen 0.00 / 67.18
9 Isabell Meyer GER / Borstorfer RFV Am Brink Missouri 55 14-j. B Trak. W v. Veritas (ex Quidam d'Or) AA M.v. Gratian 0.50 / 70.19

20.2. Springprfg. Kl.L -2. Abt. Rglpkt. ab 131

Preis und Ehrenpreis gegeben v.d.Tierarztpraxis Lars Schulte, Reinfeld

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Thomas Petersen GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Rieke 95 10-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Contender 0.00 / 53.57
2 Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 11-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 0.00 / 55.86
3 Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 7-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 55.94
4 Nico Kruse GER / RFV Gadebusch e.V. Eira 7 15-j. R Hann S v. Eiger I M.v. Furioso II 0.00 / 57.52
5 Christian Drews GER / RFV Gadebusch e.V. Linus BCF 7-j. Schwb Meckl. W v. Luxor v. Ganschow M.v. Ladinor 0.00 / 57.70
6 Christa Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Clark Gable 2 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Hill Hawk xx 0.00 / 59.71
7 Thomas Petersen GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Gina 1645 7-j. F Hann S v. Graf Top M.v. Classiker 0.00 / 59.80
8 Dörte Junge GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Wenzel 92 13-j. B n.b. W 0.00 / 59.81
9 Hans-Peter Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Lätizia 2 10-j. Schi Holst S v. Literat M.v. Calato 0.00 / 60.32
10 Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Nouvelle 6 13-j. Schi Holst S v. Barnaul xx M.v. Falkner 0.00 / 61.66

21. Springprüfung Kl.L

Preis und Ehrenpreis gegeben von der Firma SHBB-

Schleswig-Holsteinische Buchführungs- und Beratungs GmbH, Lübeck

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lieber Tino 14-j. B Holst W v. Libertino I M.v. Silbersee 0.00 / 51.38
2 Nicole Griesberg GER / RFSV Insel Poel e.V Sun of Queen 9-j. Df Meckl. S v. Sandro Star M.v. Solar 0.00 / 53.67
3 Martina Tödt GER / JRRV Wahlstedt u.U.e.V. San-Antonia 9-j. B Hann S v. San Brasil M.v. Cheenook 0.00 / 54.43
4 Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Bogner 3 12-j. B Hann W v. Bergamon M.v. Donnerschlag 0.00 / 54.79
5 Sissy Hintz GER / RFV Gadebusch e.V. Lasiano 2 7-j. Db Holst H v. Lasino M.v. Calvados II 0.00 / 56.42
6 Ann Madeleine Kriese GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Skywalker 19 12-j. Db Old W v. Silvio I M.v. Pik Bube I 0.00 / 56.76
7 Peter Harms GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Charlotta 11 12-j. B Holst S v. Cesano I M.v. Landego 0.00 / 59.07

22. Springprfg. Kl.M* m. St.

Preis der Volksbank Stormarn, Bad Oldesloe

Ehrenpreis gegeben von der Firma Ramm Tiefbau, Badendorf

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Nico Kruse GER / RFV Gadebusch e.V. Eira 7 15-j. R Hann S v. Eiger I M.v. Furioso II *0.00 / 44.52
2 Blake Gardiner USA Lacome ASK DK S *0.00 / 45.63
3 Hans-Peter Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Lätizia 2 10-j. Schi Holst S v. Literat M.v. Calato *2.00 / 49.29
4 Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlona 2 12-j. Schi Tsch.W. S v. Lombard M.v. Pion *4.00 / 42.54
5 Lena Zoche GER / RFV Hamberge e.V. Lillifee 12 8-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere *4.00 / 44.12
6 Daniela Kruse GER / RFV Duvensee TSV Nusse Tessa 201 8-j. B Holst S v. Cosimo M.v. Caletto I *4.00 / 46.77

23. Springprfg. Kl.M* m. St.

Preis und Ehrenpreis gegeben Familie Christian Dencker, Wesenberg

Johannes Dencker Gedächtnis - Wanderpokal - überreicht von

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Come on Brownie 15-j. B Holst W v. Capitol II M.v. Sacramento Song xx *0.00 / 36.68
2 Peter Harms GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Charlotta 11 12-j. B Holst S v. Cesano I M.v. Landego *0.00 / 37.89
3 Martina Tödt GER / JRRV Wahlstedt u.U.e.V. San-Antonia 9-j. B Hann S v. San Brasil M.v. Cheenook *0.00 / 41.77
4 Lena Lisa Rathje GER / RFV Duvensee TSV Nusse Su-Sira 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Lands River *0.00 / 42.79
5 Ann Madeleine Kriese GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Skywalker 19 12-j. Db Old W v. Silvio I M.v. Pik Bube I *8.00 / 40.46
6 Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lieber Tino 14-j. B Holst W v. Libertino I M.v. Silbersee 4.00 / 57.19

24. Mannsch.-Springprfg. Kl.A* m. 1 Umlauf

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Martina Tödt GER / JRRV Wahlstedt Anton 605 6-j. B Holst W v. Amigo xx M.v. Linaro 0.00/129.54
1 Carsten Schulz GER / JRRV Wahlstedt Boy 209 8-j. Db Holst H v. Betel xx M.v. Marlando 0.00/129.54
1 Nicole Zacher GER / JRRV Wahlstedt Cantanis-Landmädel 11-j. Db Dt.Pf S v. Cantanis M.v. Calido I 0.00/129.54
1 Andrea Köper GER / JRRV Wahlstedt Unika S 7-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 0.00/129.54
2 Laura Ernst GER / RV Tangstedt Chantal 266 14-j. B DR S v. Hondsrug Don Gregory M.v. Downl.Chorister 0.00/141.80
2 Ralf Hering GER / RV Tangstedt Charlatan 20-j. B Holst H v. Cor de la Bryere M.v. Lorenz 0.00/141.80
2 Florian Hering GER / RV Tangstedt Charmain 2 12-j. B Holst S v. Chambertin M.v. Chamisso 0.00/141.80
3 Ralf Sandberg GER / RuFG Bargfeld-Stegen Calvin Cacharel 18-j. BSche Holst W v. Carolus I M.v. Fabulus 0.00/156.09
3 Gesche Krogmann GER / RuFG Bargfeld-Stegen Co-Co 2 8-j. Db Hann W v. Concetto I M.v. Espri 0.00/156.09
3 Majka Weber GER / RuFG Bargfeld-Stegen Rapallo T 17-j. Db Meckl. W v. Rapallo M.v. Parameter 0.00/156.09
3 Lena Schütt GER / RuFG Bargfeld-Stegen B-Nobellino 8-j. B DR W 0.00/156.09
4 Vincent Gülck GER / RV Ratzeburg Calorosso 7-j. F Holst W v. Catoki M.v. Chambertin 4.00/141.66
4 Alexandra Wischnat GER / RV Ratzeburg Cora 539 7-j. B Holst S v. Cosimo M.v. Lancer I 4.00/141.66
4 Kilian Meinert GER / RV Ratzeburg Gwendolina 9 19-j. Db Holst S v. Contender M.v. Coriander 4.00/141.66

25. Dressurprüfung Kl.E

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Judith Bruder GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Eileen 79 7-j. F Hann S v. Embassy I M.v. Lehnsherr 8.20
2 Lena-Marie Reimers GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Witchcraft 9 10-j. F Old H v. Wolkentanz II M.v. Rubinstein I 8.00
3 Viktoria Herzog GER / RV Badendorf Saphir 386 7-j. Schi Dt.Sp. W v. Samba Hit M.v. Visa Aldatus Z 7.80
4 Miriam Weiher GER / RuFG Bargfeld-Stegen Mikado 353 9-j. F Hafl. W v. Merlin M.v. Wallenstein 7.70
5 Eve Deilmann-Walsh GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Na Also 7-j. Df DR H v. Notre d'Amour M.v. Felix (n.gek.) 7.60
6 Hanna Sommer GER / Lübecker RV e.V. AMD Lorredale 9-j. Schwb DR S v. Bon Jovi M.v. Leonardo 7.50
6 Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Le Clou 22 10-j. B Holst W v. Lavall II M.v. Landlord 7.50
8 Anna-Paulina Jedamzick GER / RV Bad Schwartau u.U. Life's Dream 8-j. Db Holst S v. Lancer II M.v. Lantaan 7.40

26. Stilspringprüfung Kl.E

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Eileen Zug GER / RV Badendorf Tiffany Poko 8-j. B Holst S v. Carpaccio M.v. Acorado I 7.70
2 Finja Kröncke GER / RV Carolinenhof/Pogez Raven 16 15-j. Db Trak. S v. Hohenstein M.v. Vers I 7.50
3 Vivian Wagner GER / RFV Hamberge e.V. Belona 7 15-j. B Hann S v. Bon Bonaparte M.v. Wrede 7.40
4 Nina Treptow GER / RFV Duvensee TSV Nusse Lando 308 6-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.30
5 Romy Krützmann GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Starpower Caruso 5-j. F DR W v. Carnuet M.v. Calvados 7.20
6 Lajana Lansen GER / RFV Duvensee TSV Nusse Reddschie 7-j. Schi Son.P S 7.10
7 Stefanie Lenschow GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Dascha 99 15-j. Db Hann S v. Davignon I M.v. Pik Senior 7.00
7 Anna-Paulina Jedamzick GER / RV Bad Schwartau u.U. Picolo 83 14-j. B DR W v. Molenhorn's Pasja M.v. Candy-Carel R 7.00

27.1. Reiter-WB -1. Gr. Teiln. Jg. 96 u. älter

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Carolin Hoyer GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Challenge S 13-j. B Z.Rpf S v. Calvaro Z M.v. Calato 8.00
2 Saskia Tietz GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Andriko 16-j. F HAFL. W v. Andras 7.90
3 Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cosma 7-j. SCHI HOLST S v. Calato 6.70
4 Eefje Koop GER / RFV Duvensee TSV Nusse Fiona Forever 7-j. B Hann S v. Fielmann M.v. Davignon I 6.50
4 Janina Jorzig GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arina S 15-j. DB Hann S v. Arino Hit M.v. Gimpel 6.50
4 Karolin Hoops GER / RSV Groß Grönau e.V Kaichen 7-j. DF -n.gefunde W 6.50
4 Tabea Bendfeldt GER Max 8-j. DB W 6.50

27.2. Reiter-WB -2. Gr. Teiln. Jg. 97

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Greta Faltz GER / RV Oststeinbek-Havighorst Diabless 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Aquavit II 8.00
2 Lena Melcher GER / Jersbek-Wohldorfer RVV e.V Jolly Jumper 13-j. B DR W v. Jimmy 7.50
3 Sandra J. Kerschke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Niro 9-j. R DR W v. Nogger Lu 7.20
4 Jill Seiter GER / SV Steinhorst Sp.Pferdesport e.V. Ritschi 14-j. B W v. Saphir 7.00

27.3. Reiter-WB -3. Gr. Teiln. Jg. 98 u. 99

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Marielle Placzek GER M-Nepomuk 8-j. PALOM W v. Eiluns Monopoly 7.20
2 Jette Bartling GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Sunshine Reggae 6-j. SCHK S 6.90
3 Catharina Sarkander GER / Kaltblutverein Mollhagen Nicky 11-j. B W 6.50
4 Nele Melcher GER / Jersbek-Wohldorfer RVV e.V Jolly Jumper 13-j. B DR W v. Jimmy 6.20

27.4. Reiter-WB -4. Gr. Teiln. Jg. 00

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Johanna Hauschild GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lorbass 19-j. B W 7.50
2 Cynthia Scheele GER / RV Badendorf Püppi 6-j. F HOLST S v. Clearway 7.20
3 Aenne-Friederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Peppels 13-j. R W 7.00
4 Kathinka Mühlenhardt GER / RV Klein-Boden e.V. Gentleman 7-j. FLB DR W v. Goldfever 6.50
4 Jule Marie Möllenkamp GER / RFV Hamberge e.V. Pepper 11-j. B DR S 6.50

27.5. Reiter-WB -5. Gr. Teiln. Jg. 01

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Levke-Caroline Becker GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Daylight 10-j. B S 7.80
2 Chiara Molzow GER / RFV Lauenburg/Elbe My Sunshine 6-j. F DR S v. Eiluns Monopoly 7.60
3 Hanna Koop GER / RV Klempau u.U.e.V. Leo 16-j. SCHI W 7.50
4 Julia Müller GER / RFV Duvensee TSV Nusse Tugalou 21-j. B n.b. W 7.20

27.6. Reiter-WB -6. Gr. Teiln. Jg. 02 u. jünger

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Sophie Therese Trepkau GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. Moritz 2183 9-j. B Pony o.R W v. Unbekannt M.v. Unbekannt 7.80
2 Selene Kaiser GER / RG Wesloe Lafayeth 7-j. B DR W v. Maraco 7.50
3 Nina Maria Falkenhayn GER / RFV Hamberge e.V. Oskar 162 17-j. B DR W v. Patrolx ox M.v. Opal 7.30
4 Josephine von Mensenkampff GER / RV Alte Ziegelei Ratzburg e.V. Tina 416 10-j. SCHI -n.gefunde S 7.00

28.1. Dressurwettb. Kl.E -1. Abt. Teiln. Jg. 95 u. älter

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Clara Chappuzeau GER / RV Klein-Boden e.V. Prinz 19-j. F W 7.80
2 Julia Burke GER / RuFG Bargfeld-Stegen/Kl.Lübker Morning Surprise AS 5-j. B DR W v. Morning Risto 7.70
3 Leonard Güldenpfennig GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Belmond 7-j. B TRAK. W v. Abisko 7.50
4 Marie Wittke GER / Lübecker RV e.V. Bragahn 6-j. B DT.PF W v. Barnaul 7.30
5 Amrei Tausch GER / RuFG Bargfeld-Stegen/Kl.Lübker Glorenzo 10-j. Df Meckl. W v. Gloriosus M.v. Rubinstern 7.10

28.2. Dressurwettb. Kl.E -2. Abt. Teiln. Jg. 96 u. jünger

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Greta Faltz GER / RV Oststeinbek-Havighorst Diabless 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Aquavit II 7.80
2 Verena Schmidt GER / RV Badendorf Donna-Wahra 17-j. DB Hann S v. Dragahn M.v. Wilhelm Tell I 7.30
3 Silvia Schepers GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ritchie 10 7-j. F Old H v. Royal Hit M.v. Quattro B 7.00
4 Bonté Schwede GER / RV Klempau u.U.e.V. Leonie Löwenherz 15-j. R n.b. S v. Unbekannt M.v. Esbartero 6.70
5 Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Merinas Last Pearl 8-j. SCHI WEL.C S 6.60
6 Lotta Demski GER / SV Steinhorst Sp.Pferdesport e.V. Cheyenne B S 6.50
6 Aenne-Friederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Peppels 13-j. R W 6.50
8 Hannah Piontek GER / Lübecker RV e.V. Galicio 16-j. B W 6.40
8 Jette Bartling GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Sunshine Reggae 6-j. SCHK S 6.40

29. Stilspringwettbewerb Kl.E

Tabelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1 Nadja Lange GER / RFV Duvensee TSV Nusse Lucky 8-j. BSCHK W 8.00
2 Brian Benedix GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. Lord Lester 66 17-j. DB DR W v. Legat 7.90
3 Bonté Schwede GER / RV Klempau u.U.e.V. Leonie Löwenherz 15-j. R n.b. S v. Unbekannt M.v. Esbartero 7.60
4 Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Renoirs Romy 10-j. DB DR S v. Renoir 7.50
5 Hannah Piontek GER / Lübecker RV e.V. Galicio 16-j. B W 7.40
6 Johanna Hauschild GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lorbass 19-j. B W 7.20
7 Lotta Demski GER / SV Steinhorst Sp.Pferdesport e.V. Cheyenne B S 7.10
8 Katja Kohl GER / PSV Boltenhagen e.V. Caliesa 15-j. F S 7.00
9 Kim-Caroline Schula GER / RFV Hamberge e.V. Coucherien 8-j. BRSCH S 6.80
9 Lea Maas GER Pepper 11-j. B DR S 6.80

Top

Inhaltsverzeichnis

Volltextsuch über das Angebot:


Bilder & Videos