Mit Beispiel aus Flintbek

Schulabschluss 2022 in Rendsburg-Eckernförde: Ein Beispiel und Fotos aller Abschlussklassen

Daniel Shikhi hat seinen Abschluss an der Schule am Eiderwald gemacht und will nun auch das Abitur in Bordesholm schaffen. Seit einem halben Jahr engagiert er sich in der Gemeindebücherei.

Daniel Shikhi hat seinen Abschluss an der Schule am Eiderwald gemacht und will nun auch das Abitur in Bordesholm schaffen. Seit einem halben Jahr engagiert er sich in der Gemeindebücherei.

Flintbek. Aufatmen, die Zeugnisse sind verteilt. Daniel Shikhi aus Flintbek hat den Schulabschluss in der Tasche und vor ihm liegen die Sommerferien. Der 18-Jährige gehört zu den Absolventen der zehnten Klasse der Schule am Eiderwald und hat jetzt den Mittleren Schulabschluss (MSA). Für ihn steht fest: Er wird auf die Hans-Brüggemann-Schule in Bordesholm wechseln, das Ziel ist das Abitur.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Die Schule am Eiderwald hat in diesem Schuljahr 71 Absolventen und Absolventinnen. 32 davon haben mit der neunten Klasse und dem Ersten allgemeinbildenden Schulabschluss (ESA) die Schule verlassen, 39 mit dem mittleren Schulabschluss (MSA) nach der zehnten Klasse – so wie Daniel Shikhi.

Sachbücher gehören zu seinen Hobbys

Alle Jugendlichen wurden in ihrer Schulzeit voll von der Corona-Pandemie und den Lockdowns "erwischt". Für den 18-Jährigen, der seit 2015 in Deutschland lebt, kein großes Problem. "Ich fand die Lösung mit den Lockdowns gut, weil es sicher war. Damals war ich in der achten Klasse", erinnert er sich.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Ganz so einfach war es für den jungen Mann, der mit der Flüchtlingswelle mit seiner Mutter und seinen Geschwistern aus Syrien erst nach Molfsee und dann nach Flintbek kam, nicht. Denn er musste zuerst Deutsch lernen – das hat er erfolgreich geschafft, wie sein Schulabschluss belegt.

Aber das Auf und Ab in der Pandemie hat ihn nicht aus der schulischen Bahn gebracht. „Ich bin gern zu Hause und kann auch gut dort lernen.“

Lieblingsfächer hat Daniel Shikhi auch. „Geschichte“, sagt er ohne Zögern. Er könnte sich sogar ein Studium in Richtung Archäologie oder auch Ägyptologie vorstellen. „Das sind alles Themen, die mich interessieren“, begründet er.

In den Ferien Tour per Bahn durch Deutschland geplant

Daher kommt auch sein Interesse an der Gemeindebücherei in Flintbek. Seit fünf Monaten engagiert er sich dort ein Mal pro Woche. "Ich bin so gern in der Bücherei, weil ich dort alles lesen kann, was mich interessiert", erklärt er mit einem Schmunzeln.

Das sind fast immer Sachbücher. Meist aus den Themenbereichen Geschichte, Geografie und Politik. Besonders der Geschichte will er in den Ferien auf die Spur kommen. „Ich möchte mit dem Neun-Euro-Ticket viele interessante Städte in Deutschland bereisen“, sagt Daniel, der sich schon auf Berlin oder auch München freut.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Schulabschluss in Schleswig-Holstein: Das sind die Absolventinnen und Absolventen 2022 im Kreis Rendsburg-Eckernförde

Gemeinschaftsschule Altenholz

Gemeinschaftsschule Altenholz, Abschlussjahrgang 10: Jehad Abdalla, Seyneb Al-Kafaf, Anton Behring, Juliano Blank, Yunus Emre Boz, Ben Bukowski, Analina Eiselt, Benjamin Erhard, Edwin Estepan Castanel, Marie Großklaus, Finn Maximilian Otto Höpfner, Sophie Jahraus, Lisa Kindler, Melissa Kläschen, Janik Luka Klempert, Celina Kohnert, Marieke Kopp, Jaqueline Kunde, Fynn Alexander Lersmacher, Ayden Constantin Matusczyk, Parisa Nazari, Merve Özüberk, Lucas Petersen, Mirco Angus Petzel, Laura Quandt, Aileen Reger, Luis Mario Rodriguez Palma, Tim Lukas Rosenbaum, Neschde Rostomyan, Sabrina Rubio Cueva, Emily Taylor Schlegel, Johannes Ralf Schröder, Serkan Shahin, Maurice Spitzmacher, Kimberley Staack, Julian Pascal Strauß, Navit Türkoglu, Ilija Yefimov, Amelie Jolina Zingler

Gemeinschaftsschule Altenholz, Abschlussjahrgang 10: Jehad Abdalla, Seyneb Al-Kafaf, Anton Behring, Juliano Blank, Yunus Emre Boz, Ben Bukowski, Analina Eiselt, Benjamin Erhard, Edwin Estepan Castanel, Marie Großklaus, Finn Maximilian Otto Höpfner, Sophie Jahraus, Lisa Kindler, Melissa Kläschen, Janik Luka Klempert, Celina Kohnert, Marieke Kopp, Jaqueline Kunde, Fynn Alexander Lersmacher, Ayden Constantin Matusczyk, Parisa Nazari, Merve Özüberk, Lucas Petersen, Mirco Angus Petzel, Laura Quandt, Aileen Reger, Luis Mario Rodriguez Palma, Tim Lukas Rosenbaum, Neschde Rostomyan, Sabrina Rubio Cueva, Emily Taylor Schlegel, Johannes Ralf Schröder, Serkan Shahin, Maurice Spitzmacher, Kimberley Staack, Julian Pascal Strauß, Navit Türkoglu, Ilija Yefimov, Amelie Jolina Zingler

Gemeinschaftsschule Altenholz, 9. Jahrgang: Bisan Al Khalifa, Marsel Anicic, Johanna Bach, Sara Sophie Bartell, Samantha Bernhard, Tizian Carpio Cansaya, Davin Engeland, René Gander, Alisha Giangiulio, Maximilian Grigo, Lazghin Ibrahim, Lisann Koppe, Haralambos Kostas, Lia-Melina Kraus, Nico Krüger, Justin Luca Lahmer, Julien Tyler Lemke, Marsieje Rezaie, Linus Rittker, Justin Leandro Rossow, Philipp Schmidt, Tobias Steffen, Melissa Wegener, Djamal Leandro Wendt, Laura Zetli, Lea Sophie Wötzel

Gemeinschaftsschule Altenholz, 9. Jahrgang: Bisan Al Khalifa, Marsel Anicic, Johanna Bach, Sara Sophie Bartell, Samantha Bernhard, Tizian Carpio Cansaya, Davin Engeland, René Gander, Alisha Giangiulio, Maximilian Grigo, Lazghin Ibrahim, Lisann Koppe, Haralambos Kostas, Lia-Melina Kraus, Nico Krüger, Justin Luca Lahmer, Julien Tyler Lemke, Marsieje Rezaie, Linus Rittker, Justin Leandro Rossow, Philipp Schmidt, Tobias Steffen, Melissa Wegener, Djamal Leandro Wendt, Laura Zetli, Lea Sophie Wötzel

Gymnasium Altenholz

Der Abiturjahrgang des Gymnasiums Altenholz 2022: Abraham, Rosalie Adamek, Björn Ahrens, Nick Amzoll, Lino Jannes Anders, Tom Arp, Fabian Baasch, Lea Bechtel, Johann Belke, Jonas Benthin, Feline Blank, Henry Blesken, Mark Bolz, Antonia Böttcher, Mark Bruns, Kjeld Buschmann, Wilhelm Hinrich Callies, Marie Jara David, Lucas Deppenbrock, Julien Drepper, Marla Helene Dworak, Karl Konstantin Ehrenheim, Svea Gördes, Lisa Graf, Jonas Grebe, Leon Grütters, Jacob Herrmann, Calina Hingst, Christian Hirsch, Felix Holtiegel, Hanno Rasmus Hopmann, Lisa Kieckbusch, Mira Luise Kramp, Katharina Kroll, Mika Kruse, Luca Wilhelm Krüger, Antonia Catalin Lameter, Rasmus Lau, Bentje Josefine Laufs, Josephine Anna Lauterbach, Ann-Kathrin Manser, Joel Novakovic, Borna Nöldeke, Katharina Petersen, John Mattis Pfaff, Carlotta Pieper, Louis Prinz, Ludwig Konstantin Ralfs, Stine Rieck, Linus Rostomyan, Narek Schäfer, Hannes Scheuse, Vela Schlieske, Moritz Henry Schreiber, Hannes Schulz, Janne Louisa Siggelkow, Emil Stummer, Bela Johann Tayefeh Nobari, Ali Taylor, Connor Tietje, Jonte-Joschua Urmersbach, Mia Josefina Vollstedt, Kay Broder Vosgerau, Erik Völmicke, Luca Leon Wagner, Charlotte Wanjohi, Jonie Wanja Weiß, Lara Wiese, Theresa Willerich, Ole Wohlert, Isabell-Sophie

Der Abiturjahrgang des Gymnasiums Altenholz 2022: Abraham, Rosalie Adamek, Björn Ahrens, Nick Amzoll, Lino Jannes Anders, Tom Arp, Fabian Baasch, Lea Bechtel, Johann Belke, Jonas Benthin, Feline Blank, Henry Blesken, Mark Bolz, Antonia Böttcher, Mark Bruns, Kjeld Buschmann, Wilhelm Hinrich Callies, Marie Jara David, Lucas Deppenbrock, Julien Drepper, Marla Helene Dworak, Karl Konstantin Ehrenheim, Svea Gördes, Lisa Graf, Jonas Grebe, Leon Grütters, Jacob Herrmann, Calina Hingst, Christian Hirsch, Felix Holtiegel, Hanno Rasmus Hopmann, Lisa Kieckbusch, Mira Luise Kramp, Katharina Kroll, Mika Kruse, Luca Wilhelm Krüger, Antonia Catalin Lameter, Rasmus Lau, Bentje Josefine Laufs, Josephine Anna Lauterbach, Ann-Kathrin Manser, Joel Novakovic, Borna Nöldeke, Katharina Petersen, John Mattis Pfaff, Carlotta Pieper, Louis Prinz, Ludwig Konstantin Ralfs, Stine Rieck, Linus Rostomyan, Narek Schäfer, Hannes Scheuse, Vela Schlieske, Moritz Henry Schreiber, Hannes Schulz, Janne Louisa Siggelkow, Emil Stummer, Bela Johann Tayefeh Nobari, Ali Taylor, Connor Tietje, Jonte-Joschua Urmersbach, Mia Josefina Vollstedt, Kay Broder Vosgerau, Erik Völmicke, Luca Leon Wagner, Charlotte Wanjohi, Jonie Wanja Weiß, Lara Wiese, Theresa Willerich, Ole Wohlert, Isabell-Sophie

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Hans-Brüggemann-Schule in Bordesholm

Fachhochschulreife und Abitur aus Klasse 12 und 13der Hans-Brüggemann-Schule mit Oberstufe, Bordeshom: Albrecht, Maria Karlotta; Beckmann, Alina; Beeck, Tjark-Maris; Beyer, Enrico; Boÿens, Mika; Büchler, Nick-Julian; Bustorf, Milena Sophia; Chélard, Lisa; Claußen, Tove Johann; Dietz, Jarne; Doku, Aileen; Eckmann, Laura; Fleige, Carla; Fleige, Johann; Frahm, Malte; Geffert, Jarla; Grimm, Joshua Vinh; Hamann, Lucas; Heckt, Charlotte; Heinzel, Laurids; Hoppe, Linus; Janetzki, Angelina; Jansen, Analena; Jansen, Emma; Kaiser, Pascal Luka; Kanitz, Larissa Celina; Kielgast, Leon-Jerome; Kliese, Gesche; Klose, Marlon; Knese, Gina Maria; Knuth, Neele Kristin; Krauthammer, Kimberly; Lück, Johann; Lukas, Emma; Lüthje, Jonas; Maaß, Jonathan; Meier, Wiebke; Michaelis, Pia; Oetker, Amelie; Olrogge, Jessica; Petersen, Svea Joan; Pieper, Kjell Mattes; Piskol, Niels; Preuß, Jan Malte; Purtz, Noah Elias; Rahe, Philipp; Sautner, Fabian Julius; Seelemann, Emily; Steffen, Alicia Marie; Stoltenberg, Jasmin; Unverzagt, Lea Sofie; Willrodt, Moritz; Zurek, Lucas

Fachhochschulreife und Abitur aus Klasse 12 und 13der Hans-Brüggemann-Schule mit Oberstufe, Bordeshom: Albrecht, Maria Karlotta; Beckmann, Alina; Beeck, Tjark-Maris; Beyer, Enrico; Boÿens, Mika; Büchler, Nick-Julian; Bustorf, Milena Sophia; Chélard, Lisa; Claußen, Tove Johann; Dietz, Jarne; Doku, Aileen; Eckmann, Laura; Fleige, Carla; Fleige, Johann; Frahm, Malte; Geffert, Jarla; Grimm, Joshua Vinh; Hamann, Lucas; Heckt, Charlotte; Heinzel, Laurids; Hoppe, Linus; Janetzki, Angelina; Jansen, Analena; Jansen, Emma; Kaiser, Pascal Luka; Kanitz, Larissa Celina; Kielgast, Leon-Jerome; Kliese, Gesche; Klose, Marlon; Knese, Gina Maria; Knuth, Neele Kristin; Krauthammer, Kimberly; Lück, Johann; Lukas, Emma; Lüthje, Jonas; Maaß, Jonathan; Meier, Wiebke; Michaelis, Pia; Oetker, Amelie; Olrogge, Jessica; Petersen, Svea Joan; Pieper, Kjell Mattes; Piskol, Niels; Preuß, Jan Malte; Purtz, Noah Elias; Rahe, Philipp; Sautner, Fabian Julius; Seelemann, Emily; Steffen, Alicia Marie; Stoltenberg, Jasmin; Unverzagt, Lea Sofie; Willrodt, Moritz; Zurek, Lucas

Förderschulabschluss, ESA und MSA aus Klasse 9 und 10 der Hans-Brüggemann-Schule mit Oberstufe in Bordesholm: Abdulmajid, Sidra; Abdulrahman, Saja; Ali, Mohammad; Bannick, Connor; Bergmann, Leni Feline; Christiansen, Nele; Eich, Luna; Einfeldt, Kjell; Festag, Julia; Fraaß, Lucien; Friedrich, Alexa; Geest, Adrian; Gjini, Laureta; Grüner, Emily-Fee; Hopf, Fabian; Hopf, Lukas; Hübner, Hendrik; Kröger, Jannik Julian; Kulisch, Ciara Sophie; Ladwig, Keanu; Nissen, Bendix; Oettel, Yannick; Pieper, Thore; Qurbani Qader, Shadyar; Rechner, Laura Marie; Schmidt, Tillmann; Schubert, Cecilio; Schulze, Lea Sophie; Schweizer, David; Steffens, Michelle; Steuermann, Leon; Strey, Collin Elia; Szekat, Marlon; Tietz, Laura; Tollgreve, Henry; Ulbrich, Johan; Ulbricht, Alexandra; Westphal, Ronja; Wiese, Ayven; Wöbken, Justin; Zwinger, Jean-Philipp Foto: Stefan Anders

Förderschulabschluss, ESA und MSA aus Klasse 9 und 10 der Hans-Brüggemann-Schule mit Oberstufe in Bordesholm: Abdulmajid, Sidra; Abdulrahman, Saja; Ali, Mohammad; Bannick, Connor; Bergmann, Leni Feline; Christiansen, Nele; Eich, Luna; Einfeldt, Kjell; Festag, Julia; Fraaß, Lucien; Friedrich, Alexa; Geest, Adrian; Gjini, Laureta; Grüner, Emily-Fee; Hopf, Fabian; Hopf, Lukas; Hübner, Hendrik; Kröger, Jannik Julian; Kulisch, Ciara Sophie; Ladwig, Keanu; Nissen, Bendix; Oettel, Yannick; Pieper, Thore; Qurbani Qader, Shadyar; Rechner, Laura Marie; Schmidt, Tillmann; Schubert, Cecilio; Schulze, Lea Sophie; Schweizer, David; Steffens, Michelle; Steuermann, Leon; Strey, Collin Elia; Szekat, Marlon; Tietz, Laura; Tollgreve, Henry; Ulbrich, Johan; Ulbricht, Alexandra; Westphal, Ronja; Wiese, Ayven; Wöbken, Justin; Zwinger, Jean-Philipp Foto: Stefan Anders

Pisa-Projekt in Bordesholm

PISA (Projekte Integration in Schule und Arbeitsleben) in Bordesholm, Absolventen 2022, ESA (externer Abschluss an der Hans-Böckler-Schule in Neumünster): Ibrahim Hasenleitner und Orlando Zinke

PISA (Projekte Integration in Schule und Arbeitsleben) in Bordesholm, Absolventen 2022, ESA (externer Abschluss an der Hans-Böckler-Schule in Neumünster): Ibrahim Hasenleitner und Orlando Zinke

Heinrich-Heine-Schule in Büdelsdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Abitur an der Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Klasse 13a: Jasmin Breß, Hanna Aina Ipsen, Feda Kalas, Celina Kaltenbach, Emilie Klimach, Alessa Martensen, Caroline Minkus, Maya Nendel, Emma Rischbieter, Katy Rischbieter, Felicitas Schneider, Fenja Schrum, Elias Arp, Sebabstian Linus Groth, Enzo Hiller, Ben Jarosch, Thore Langen, Timo Rohwer, Lino Thiemann

Abitur an der Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Klasse 13a: Jasmin Breß, Hanna Aina Ipsen, Feda Kalas, Celina Kaltenbach, Emilie Klimach, Alessa Martensen, Caroline Minkus, Maya Nendel, Emma Rischbieter, Katy Rischbieter, Felicitas Schneider, Fenja Schrum, Elias Arp, Sebabstian Linus Groth, Enzo Hiller, Ben Jarosch, Thore Langen, Timo Rohwer, Lino Thiemann

Abitur an der Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Klasse 13b: Rama Al-Daas, Sedef Beyza Ilhan, Leonie Jürgensen, Lena Kahle, Anna Lina Klein, Beyzanur Mergen, Marlin Sophie Rabitz, Hanna Radzuweit, Finja Wichmann, Lea Wichmann, Jan Aaron Gerdau, Piet Heinecke, Till Hoffmann, Philip Emanuel Mentzer, Torge Nielsen, Timo Proch, Ahmed Sheikh Saeed, Ole Wohlgehagen, Herr Sonntag

Abitur an der Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Klasse 13b: Rama Al-Daas, Sedef Beyza Ilhan, Leonie Jürgensen, Lena Kahle, Anna Lina Klein, Beyzanur Mergen, Marlin Sophie Rabitz, Hanna Radzuweit, Finja Wichmann, Lea Wichmann, Jan Aaron Gerdau, Piet Heinecke, Till Hoffmann, Philip Emanuel Mentzer, Torge Nielsen, Timo Proch, Ahmed Sheikh Saeed, Ole Wohlgehagen, Herr Sonntag

Fachhochschulreife an der Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf: Antonia Bern, Marija Grbavac, Jonna Hingst, Nadja Rother, Lasse Eilers, Rafael Gärtner, Tjark Hennes, Josh Hoffmann, Alexander Malyschew, Moritz Meisterling, Niklas Ott, Eric Ulrich, Frau Müller-Heise, Herr Kreis,

Fachhochschulreife an der Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf: Antonia Bern, Marija Grbavac, Jonna Hingst, Nadja Rother, Lasse Eilers, Rafael Gärtner, Tjark Hennes, Josh Hoffmann, Alexander Malyschew, Moritz Meisterling, Niklas Ott, Eric Ulrich, Frau Müller-Heise, Herr Kreis,

Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Abschlussjahrgang 10, MSA: Celine Dreyer, Sofia Gabler, Anastasia Schneider, Franca Metzger, Kjara Stelling, Charlize Toll, Lars Baber, Julian Niclas Hofmann, Niels Land, Jerik Skoruppa, Marcel Sosnowski, Tom Moritz Gebauer, Emil Groth, Karol Lasocha, Jonas Nendel, Jeremy Neuschl, Maximilian Schmidtke, Leo Christian Zander, Max Oliver Ahne, Björn Böhm, Lucas Reinewart, Tjark Rohwer

Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Abschlussjahrgang 10, MSA: Celine Dreyer, Sofia Gabler, Anastasia Schneider, Franca Metzger, Kjara Stelling, Charlize Toll, Lars Baber, Julian Niclas Hofmann, Niels Land, Jerik Skoruppa, Marcel Sosnowski, Tom Moritz Gebauer, Emil Groth, Karol Lasocha, Jonas Nendel, Jeremy Neuschl, Maximilian Schmidtke, Leo Christian Zander, Max Oliver Ahne, Björn Böhm, Lucas Reinewart, Tjark Rohwer

Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Abschlussjahrgang 9, ESA: Nele Johanna Altenburg, Emma Daniel, Liana Oafa Kaloh, Sementha Schlegel, Simone Anika Land, Lana Joelle Thun, Jessica Dassow, Tobias Göldner, Tobias Herdes, Leon Artur Kafyrew, Lucas Maximilian Masemann, Erik Finn Reimers, René Großkopp

Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf, Abschlussjahrgang 9, ESA: Nele Johanna Altenburg, Emma Daniel, Liana Oafa Kaloh, Sementha Schlegel, Simone Anika Land, Lana Joelle Thun, Jessica Dassow, Tobias Göldner, Tobias Herdes, Leon Artur Kafyrew, Lucas Maximilian Masemann, Erik Finn Reimers, René Großkopp

Freie Waldorfschule Eckernförde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Freie Waldorfschule Eckernförde, Klasse 13, Abitur: Adolf, Emma Zoé Dammann, Moritz Frederik Faltin, Birte Maria Houwald, Birk von Janssen, Marie Jolande Johannsen, Leif Ole Karrié, Emilia Lavina Niedorf, Hannes Prinz, Tuula Vollert, Beke Marie

Freie Waldorfschule Eckernförde, Klasse 13, Abitur: Adolf, Emma Zoé Dammann, Moritz Frederik Faltin, Birte Maria Houwald, Birk von Janssen, Marie Jolande Johannsen, Leif Ole Karrié, Emilia Lavina Niedorf, Hannes Prinz, Tuula Vollert, Beke Marie

Freie Waldorfschule Eckernförde, Abschlussklasse 12, MSA: Alkheder, Tarèk Andersen, Johannes Backer, Samuel Blümel, Jette Eger, Lajos Vincent Flohr, Gabriel Franz, Emma Gellhorn, Lasse Hollatz, Lino Elias Johannsen, Momme Ole Keiser, Loreena Krahn, Lovis Krieger, Liska Linn Lange, Till Lazare, Sina Maaß, Lucas Meyborg, Gunnar Meyborg, Steffen Plotzki, Merlin Cosmo Preuß, Jannik Rogawski, Farina Rose, Maria Ruge, Armin Schallert, Morea Schmidt, Timm Schneider, Lajos Schulz, Hanno Christian Wischnewski, Tjorve Ole Alkheder, Tarèk Andersen, Johannes Backer, Samuel Blümel, Jette Eger, Lajos Vincent Flohr, Gabriel Franz, Emma Gellhorn, Lasse Hollatz, Lino Elias Johannsen, Momme Ole Keiser, Loreena Krahn, Lovis Krieger, Liska Linn Lange, Till Lazare, Sina Maaß, Lucas Meyborg, Gunnar Meyborg, Steffen Plotzki, Merlin Cosmo Preuß, Jannik Rogawski, Farina Rose, Maria Ruge, Armin Schallert, Morea Schmidt, Timm Schneider, Lajos Schulz, Hanno Christian Unrau, Zine Wischnewski, Tjorve Ole Zum Zeitpunkt der Fotoaufnahme fehlten viele Schüler krankheitsbedingt.

Freie Waldorfschule Eckernförde, Abschlussklasse 12, MSA: Alkheder, Tarèk Andersen, Johannes Backer, Samuel Blümel, Jette Eger, Lajos Vincent Flohr, Gabriel Franz, Emma Gellhorn, Lasse Hollatz, Lino Elias Johannsen, Momme Ole Keiser, Loreena Krahn, Lovis Krieger, Liska Linn Lange, Till Lazare, Sina Maaß, Lucas Meyborg, Gunnar Meyborg, Steffen Plotzki, Merlin Cosmo Preuß, Jannik Rogawski, Farina Rose, Maria Ruge, Armin Schallert, Morea Schmidt, Timm Schneider, Lajos Schulz, Hanno Christian Wischnewski, Tjorve Ole Alkheder, Tarèk Andersen, Johannes Backer, Samuel Blümel, Jette Eger, Lajos Vincent Flohr, Gabriel Franz, Emma Gellhorn, Lasse Hollatz, Lino Elias Johannsen, Momme Ole Keiser, Loreena Krahn, Lovis Krieger, Liska Linn Lange, Till Lazare, Sina Maaß, Lucas Meyborg, Gunnar Meyborg, Steffen Plotzki, Merlin Cosmo Preuß, Jannik Rogawski, Farina Rose, Maria Ruge, Armin Schallert, Morea Schmidt, Timm Schneider, Lajos Schulz, Hanno Christian Unrau, Zine Wischnewski, Tjorve Ole Zum Zeitpunkt der Fotoaufnahme fehlten viele Schüler krankheitsbedingt.

Gudewerdt Gemeinschaftsschule in Eckernförde

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, ESA und Förderabschlüsse: Flex a: Markus Elskne, Kayleen Janssen, Adrian Kroniger, Jordan Schwandt, Leonie Trenkelbach, Eleonore Willmer, Klassenleitung Frau Hoch und Herr Tedsen Flex b: Jennifer Burmeister, Levka Ehlers, Tilmann Kessel, Greta Töllner, Jonna Werner, Klassenleitung Frau Zupan und Herr Aygünes 9a: Sharam Amini, Jerome Dreeßen, Tom-Luca Jürgensen, Shiva Klebe, Ty Carlsson Neumann, Nishan Tamo, Leonie Wiechmann, Klassenlehrer Herr Bober 9b: Jwan Abdo, Jannik-Rune Benicke, Amy Burkowski, Lia Fürstenberg, Tom Goos, David Kröhnert, Alya Loop, Dennis Radinski, Jason Richter, Jason Strom, Abbas Zand, Klassenlehrerin Frau Francke 9c: Dilara Afsarli, Samira Brondies, Maria Cramer, Janine Huth, Leon Klebe, Joél Voss, Klassenleitung Herr Beilke und Herr Stühmer 9d: Jule Bensch, Diana Frese, Cajus Holtorf, Pia Knobloch, Jolina Lemke, Kevin Paustian, Justin Steinacker, Klassenleitung Herr Daniel und Frau Schramm 9e: Abdurahman Alsalem, Tom Büsing, Adel Daquri, Celina Hamann, Janell Mahrt, Josy Mathews, Jordan Schröder, Klassenlehrerin Frau Jessen

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, ESA und Förderabschlüsse: Flex a: Markus Elskne, Kayleen Janssen, Adrian Kroniger, Jordan Schwandt, Leonie Trenkelbach, Eleonore Willmer, Klassenleitung Frau Hoch und Herr Tedsen Flex b: Jennifer Burmeister, Levka Ehlers, Tilmann Kessel, Greta Töllner, Jonna Werner, Klassenleitung Frau Zupan und Herr Aygünes 9a: Sharam Amini, Jerome Dreeßen, Tom-Luca Jürgensen, Shiva Klebe, Ty Carlsson Neumann, Nishan Tamo, Leonie Wiechmann, Klassenlehrer Herr Bober 9b: Jwan Abdo, Jannik-Rune Benicke, Amy Burkowski, Lia Fürstenberg, Tom Goos, David Kröhnert, Alya Loop, Dennis Radinski, Jason Richter, Jason Strom, Abbas Zand, Klassenlehrerin Frau Francke 9c: Dilara Afsarli, Samira Brondies, Maria Cramer, Janine Huth, Leon Klebe, Joél Voss, Klassenleitung Herr Beilke und Herr Stühmer 9d: Jule Bensch, Diana Frese, Cajus Holtorf, Pia Knobloch, Jolina Lemke, Kevin Paustian, Justin Steinacker, Klassenleitung Herr Daniel und Frau Schramm 9e: Abdurahman Alsalem, Tom Büsing, Adel Daquri, Celina Hamann, Janell Mahrt, Josy Mathews, Jordan Schröder, Klassenlehrerin Frau Jessen

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, ESA und Förderschulabschlüsse: Flex a: Markus Elskne, Kayleen Janssen, Adrian Kroniger, Jordan Schwandt, Leonie Trenkelbach, Eleonore Willmer, Klassenleitung Frau Hoch und Herr Tedsen Flex b: Jennifer Burmeister, Levka Ehlers, Tilmann Kessel, Greta Töllner, Jonna Werner, Klassenleitung Frau Zupan und Herr Aygünes 9a: Sharam Amini, Jerome Dreeßen, Tom-Luca Jürgensen, Shiva Klebe, Ty Carlsson Neumann, Nishan Tamo, Leonie Wiechmann, Klassenlehrer Herr Bober 9b: Jwan Abdo, Jannik-Rune Benicke, Amy Burkowski, Lia Fürstenberg, Tom Goos, David Kröhnert, Alya Loop, Dennis Radinski, Jason Richter, Jason Strom, Abbas Zand, Klassenlehrerin Frau Francke 9c: Dilara Afsarli, Samira Brondies, Maria Cramer, Janine Huth, Leon Klebe, Joél Voss, Klassenleitung Herr Beilke und Herr Stühmer 9d: Jule Bensch, Diana Frese, Cajus Holtorf, Pia Knobloch, Jolina Lemke, Kevin Paustian, Justin Steinacker, Klassenleitung Herr Daniel und Frau Schramm 9e: Abdurahman Alsalem, Tom Büsing, Adel Daquri, Celina Hamann, Janell Mahrt, Josy Mathews, Jordan Schröder, Klassenlehrerin Frau Jessen 10d: Marc Lukas Anton, Carlo Balbo, Justus Engel, Henrik Gosch, Paul Hässlin, Sarina Haß, Vitus Knudsen, Jannis Ohrt, Jörn Eric Peters, Roko Petricevic, Emely Schlenker, Jannis Staack, Tjark Bennet Steffen, Rebecca Stergel, Mattes Stöcks, Tom André Straßer, Tim Luca Thormählen, Luis Wenner, Klassenlehrerin Frau Drewniok

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, ESA und Förderschulabschlüsse: Flex a: Markus Elskne, Kayleen Janssen, Adrian Kroniger, Jordan Schwandt, Leonie Trenkelbach, Eleonore Willmer, Klassenleitung Frau Hoch und Herr Tedsen Flex b: Jennifer Burmeister, Levka Ehlers, Tilmann Kessel, Greta Töllner, Jonna Werner, Klassenleitung Frau Zupan und Herr Aygünes 9a: Sharam Amini, Jerome Dreeßen, Tom-Luca Jürgensen, Shiva Klebe, Ty Carlsson Neumann, Nishan Tamo, Leonie Wiechmann, Klassenlehrer Herr Bober 9b: Jwan Abdo, Jannik-Rune Benicke, Amy Burkowski, Lia Fürstenberg, Tom Goos, David Kröhnert, Alya Loop, Dennis Radinski, Jason Richter, Jason Strom, Abbas Zand, Klassenlehrerin Frau Francke 9c: Dilara Afsarli, Samira Brondies, Maria Cramer, Janine Huth, Leon Klebe, Joél Voss, Klassenleitung Herr Beilke und Herr Stühmer 9d: Jule Bensch, Diana Frese, Cajus Holtorf, Pia Knobloch, Jolina Lemke, Kevin Paustian, Justin Steinacker, Klassenleitung Herr Daniel und Frau Schramm 9e: Abdurahman Alsalem, Tom Büsing, Adel Daquri, Celina Hamann, Janell Mahrt, Josy Mathews, Jordan Schröder, Klassenlehrerin Frau Jessen 10d: Marc Lukas Anton, Carlo Balbo, Justus Engel, Henrik Gosch, Paul Hässlin, Sarina Haß, Vitus Knudsen, Jannis Ohrt, Jörn Eric Peters, Roko Petricevic, Emely Schlenker, Jannis Staack, Tjark Bennet Steffen, Rebecca Stergel, Mattes Stöcks, Tom André Straßer, Tim Luca Thormählen, Luis Wenner, Klassenlehrerin Frau Drewniok

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, MSA: 10b: Felix Bossmann, Lisa-Marie Grimm, Rieke Grothkopp, Anjo Hanisch, Anton Holst, Paula Hooge, Jemima Huschke, Lukas Iwoniak, Hanna-Sophie Kraak, Kian Krüger, Mads Christian Lassen, Jonna Mohr, Nele Chantal Neumann, Paul Jonas Pinn, Finja Radloff, Hannes Radke, Nele Sayda, Konstantin Schulz, Nico Teichmann, Klassenlehrerin Frau Witt

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, MSA: 10b: Felix Bossmann, Lisa-Marie Grimm, Rieke Grothkopp, Anjo Hanisch, Anton Holst, Paula Hooge, Jemima Huschke, Lukas Iwoniak, Hanna-Sophie Kraak, Kian Krüger, Mads Christian Lassen, Jonna Mohr, Nele Chantal Neumann, Paul Jonas Pinn, Finja Radloff, Hannes Radke, Nele Sayda, Konstantin Schulz, Nico Teichmann, Klassenlehrerin Frau Witt

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, MSA: 10c: Emily Bachstein, Greta Barg, Sven Dobberstein, Thore Feldhaus, Berzan Göz, Daniel Gurinowitsch, Farhad Amidi, Mireille Hartmann, Carolina Hinz, Anna Maas, Stefan Macic, Tibor Nitschmann, Anna Ostermann, Merle Ostermann, Emily Paap, Tessa Rades, Luca Reich, Mehdi Resai, Lucy Westphal, Amely Wiese, Konstantin Wilbrandt, Klassenlehrerin Frau Remuß

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, MSA: 10c: Emily Bachstein, Greta Barg, Sven Dobberstein, Thore Feldhaus, Berzan Göz, Daniel Gurinowitsch, Farhad Amidi, Mireille Hartmann, Carolina Hinz, Anna Maas, Stefan Macic, Tibor Nitschmann, Anna Ostermann, Merle Ostermann, Emily Paap, Tessa Rades, Luca Reich, Mehdi Resai, Lucy Westphal, Amely Wiese, Konstantin Wilbrandt, Klassenlehrerin Frau Remuß

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, MSA: 10e: Serafina Gerlach, Alicia Gölling, Aaron Goos, Tiark Alexander Hehlert, Jette Hensen-Frahm, Evan Marinus Hiebsch, Jonas Kelmereit, Celine Klaus, Jan Luka Koch, Kacper Kozien, Kolya Krahn, Maximilian Kurtzhals, Jule Mietzner, Lara-Madlen Netz, Jolina Neu, Stine Jule Nötzel, Jan Niklas Pesch, Torben Stolschewski, Nele Sophie Thiede, Dustin Maxim Voß, Maike Wichmann, Klassenlehrerin Frau Zimmermann

Gudewerdt Gemeinschaftsschule, Eckernförde, MSA: 10e: Serafina Gerlach, Alicia Gölling, Aaron Goos, Tiark Alexander Hehlert, Jette Hensen-Frahm, Evan Marinus Hiebsch, Jonas Kelmereit, Celine Klaus, Jan Luka Koch, Kacper Kozien, Kolya Krahn, Maximilian Kurtzhals, Jule Mietzner, Lara-Madlen Netz, Jolina Neu, Stine Jule Nötzel, Jan Niklas Pesch, Torben Stolschewski, Nele Sophie Thiede, Dustin Maxim Voß, Maike Wichmann, Klassenlehrerin Frau Zimmermann

Jes Kruse Skolen in Eckernförde

Jes-Kruse-Skolen Eckernförde, Abschlussjahrgang 2022: 1. Reihe von rechts: Mathilda Schulze, Lilith Trampenau, Wencke Metzler, Jasmin Tomhofer, Sarah Jäger, Charlotte von Karmainsky, Freia Knigge; 2. Reihe von rechts: Katharina Lange, Marleen Born, Brynja Spies, Maj Raupach, Lovis Vormfenne, Mathilde Andersen, Cathrine Schellenberg; 3. Reihe von rechts: Merlin Tedens, Eva Krabbenhöft, dahinter Iven Nicolaisen, Emma Schlüter, Freya Strauß, Josephine Plath, Miina Philipp; 4. Reihe von rechts: Nico Müller, Leander Rasch, Momme Marquardt, Luca Tesch, Lotta Petersen, Linus Bogner; 5. Reihe von rechts: Jonte Kempe, Karl Matthiessen (Foto), Florian Lööck, Darvin Weberbartold, Jarnik Duppach, Bjarne Strauß; 6. Reihe von rechts: Fynn Brockmann, Matthis Stuth, Lasse Jensen, Jeldrick Grahl, Thies Verner, Marek Nitsch, Mikkel Renkwitz, Timo Hoffmann

Jes-Kruse-Skolen Eckernförde, Abschlussjahrgang 2022: 1. Reihe von rechts: Mathilda Schulze, Lilith Trampenau, Wencke Metzler, Jasmin Tomhofer, Sarah Jäger, Charlotte von Karmainsky, Freia Knigge; 2. Reihe von rechts: Katharina Lange, Marleen Born, Brynja Spies, Maj Raupach, Lovis Vormfenne, Mathilde Andersen, Cathrine Schellenberg; 3. Reihe von rechts: Merlin Tedens, Eva Krabbenhöft, dahinter Iven Nicolaisen, Emma Schlüter, Freya Strauß, Josephine Plath, Miina Philipp; 4. Reihe von rechts: Nico Müller, Leander Rasch, Momme Marquardt, Luca Tesch, Lotta Petersen, Linus Bogner; 5. Reihe von rechts: Jonte Kempe, Karl Matthiessen (Foto), Florian Lööck, Darvin Weberbartold, Jarnik Duppach, Bjarne Strauß; 6. Reihe von rechts: Fynn Brockmann, Matthis Stuth, Lasse Jensen, Jeldrick Grahl, Thies Verner, Marek Nitsch, Mikkel Renkwitz, Timo Hoffmann

Peter-Ustinov-Schule in Eckernförde

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13a, Abitur: Radwa Batsh, Fiona Mae Blechschmidt, Kennet Bleyer, Rike Louise Buhs, Florian Hansen, Lennard Haß, Nina Junge, Lilly Kistenfeger, Celina Klug, Erik Neuber, Celine Rasmussen, Malin Rucks, Vivien Schloßer, Vera Simanski, Mercédès Tepper, Silas Wilhelm

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13a, Abitur: Radwa Batsh, Fiona Mae Blechschmidt, Kennet Bleyer, Rike Louise Buhs, Florian Hansen, Lennard Haß, Nina Junge, Lilly Kistenfeger, Celina Klug, Erik Neuber, Celine Rasmussen, Malin Rucks, Vivien Schloßer, Vera Simanski, Mercédès Tepper, Silas Wilhelm

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13b, Abitur: Max Bennet Barg, Finn-Niklas Brandt, Lasse Elischa Carstensen, Finn Degünther, Mika Duus, Falk Edo Frank, Mika Erik Graue, Freya Sophie Jubitz, Finja Kambies, Justus Maximilian Kasan, Finn-Mattis Möller, Michelle Mutzeck, Mika Janik Seidel, Tim Trede, Alina Wohlgemuth

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13b, Abitur: Max Bennet Barg, Finn-Niklas Brandt, Lasse Elischa Carstensen, Finn Degünther, Mika Duus, Falk Edo Frank, Mika Erik Graue, Freya Sophie Jubitz, Finja Kambies, Justus Maximilian Kasan, Finn-Mattis Möller, Michelle Mutzeck, Mika Janik Seidel, Tim Trede, Alina Wohlgemuth

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13c, Abitur: Henri Jacob Bläser, Helen Brinkmann, Yannic Bruns, Rebecca Lierin Büßen, Nicolas Claußen, Marten   Glück, Eric Green, Moritz Robin Guthardt, Timo Handelmann, Carolina Hoy, Frieda Johanna Labandowsky, Luci Öhlers, Justin Luca Struve, Emilia-Chantal Thede, Sarah Kalyani Thiessen, Melanie Vogel, Justin Sebastian Vossler, Vivienne Amy Voß

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13c, Abitur: Henri Jacob Bläser, Helen Brinkmann, Yannic Bruns, Rebecca Lierin Büßen, Nicolas Claußen, Marten   Glück, Eric Green, Moritz Robin Guthardt, Timo Handelmann, Carolina Hoy, Frieda Johanna Labandowsky, Luci Öhlers, Justin Luca Struve, Emilia-Chantal Thede, Sarah Kalyani Thiessen, Melanie Vogel, Justin Sebastian Vossler, Vivienne Amy Voß

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13d, Abitur: Jaron Burmeister, Joshua Cai, Carolin Domke, Laura Hellwich, Celina Höft, Kira Jantz, Lynn Kosenitzky, Greta Newe, Lola Prüß, Clara Rhades, Jule Rochfalski, Sarah Scheller, Emily Seemann, Aimee Strötzel, Anna Weitz

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klasse 13d, Abitur: Jaron Burmeister, Joshua Cai, Carolin Domke, Laura Hellwich, Celina Höft, Kira Jantz, Lynn Kosenitzky, Greta Newe, Lola Prüß, Clara Rhades, Jule Rochfalski, Sarah Scheller, Emily Seemann, Aimee Strötzel, Anna Weitz

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Fachhochschulreife aus allen Klassen: Swantje Burgdorf, Lara Danikowski, Lasse Fegter, Semih Gültekin, Jakob Hartung, Mohamad Kalan, Timo Klein, Jannes Marweg, Wencke Schulz, Enrico Sienknecht, Mira Walter

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Fachhochschulreife aus allen Klassen: Swantje Burgdorf, Lara Danikowski, Lasse Fegter, Semih Gültekin, Jakob Hartung, Mohamad Kalan, Timo Klein, Jannes Marweg, Wencke Schulz, Enrico Sienknecht, Mira Walter

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klassen 10a und 10b, MSA: Laura Andersen, Matti Ramon Bade, Bahar Demir, Hannah Dreilich, Donjeta Istagu, Almira Martinvic, Sami Rammu, Lena Schulz, Niclas Schulz, Maya Sophie Seemann, Johann Suhr, Wane Tamo, Laurin Wiese, Marc Wolter

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klassen 10a und 10b, MSA: Laura Andersen, Matti Ramon Bade, Bahar Demir, Hannah Dreilich, Donjeta Istagu, Almira Martinvic, Sami Rammu, Lena Schulz, Niclas Schulz, Maya Sophie Seemann, Johann Suhr, Wane Tamo, Laurin Wiese, Marc Wolter

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klassen 10c und 10d, MSA: Nina Celine Bothmann, Taliah Glück, Lars Hansen, Alexander Jensen, Svea Katharina Jensen, Nike Marie Katzke, Mert Mesut KIsifli, Jacob Krabbenhöft, Polina Meng, Momme Niering, Bastian Paulsen, Lisa-Sophie Reinhard, Milena Thoms, Amira Todsen, Leándro Vogt, Felix Vogtherr, Melanie Wessels

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, Klassen 10c und 10d, MSA: Nina Celine Bothmann, Taliah Glück, Lars Hansen, Alexander Jensen, Svea Katharina Jensen, Nike Marie Katzke, Mert Mesut KIsifli, Jacob Krabbenhöft, Polina Meng, Momme Niering, Bastian Paulsen, Lisa-Sophie Reinhard, Milena Thoms, Amira Todsen, Leándro Vogt, Felix Vogtherr, Melanie Wessels

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, 9. Jahrgang, ESA: Magnus Blunck, Jonas Combach, Philipp Dobrick, Kjell Florek, Josh Gacek, Leandra Glage, Rike Grotkopp, Danny Hansen, Celina Lorenz, Niko Otten, Justin Sienknecht, Laurenz Strötzel, Mia Wandrowsky, Josefine Witt

Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, 9. Jahrgang, ESA: Magnus Blunck, Jonas Combach, Philipp Dobrick, Kjell Florek, Josh Gacek, Leandra Glage, Rike Grotkopp, Danny Hansen, Celina Lorenz, Niko Otten, Justin Sienknecht, Laurenz Strötzel, Mia Wandrowsky, Josefine Witt

Schule am Eiderwald in Flintbek

Abschlussklassen 2022 der Schule am Eiderwald Flintbek Flex Jürgen Grass, Niklas Hartwig, Tim Alexander Heinemann, René Krzyschan, Kevin Schultz, Simon Topp, Roman Wald 9a Andrej Bachmann, Kyra Böckmann, Seymen Cankal, Elfie Franca, Jasmin Hergemöller, Jonas Pürwitz, Alexander Root 9b Koray Ertürk, Jessika Hamm, Collin Joshua Kirchhoff, Lennox Meier, David Schimberko, Laura Siewert, Ryan Davis Witulski 9c Mahmoud Alhussain, Elias Behnk, Yara Shirin Krink, Caprice Julie Vanessa Leptien, Mia Münnich, Aliyana Omar, Tobias Alexander Röer, Sebastian Schugardt, Daniel Schwabenland, Jan Voßbeck, Heinrich Weiss 10a Kjell Tammes Becker, Johann Laurits Behrend, Marc Challier, Finn Dominick, Lasse Frankiewicz, Max Frankiewicz, Simon Freese, Emilie Güth, David Hartwig, Luca Hose, Keanu Louis Leptien, Rania Hacer Özcan, Tim-Luca Parczany, Nico Pehl, Isabel Marie Rother, Daniel Shikhi, Larissa Sophie Steffen, Calvin Waschulewski, Lenya Jolin Wiesenhütter 10b Aurora Abbruzzese, Lukas Abel, Vincent Buss, Vivien Buss, Nele Doll, Moritz Ertelt, Carolina Frank, Loona Mae Harder, Tim Keller, Jonna Lorenz, Justin Mohr, Hendrik Nielsen, Carlotta Nolte, Tjark Andreas Petersen, Svenja Schneider, Josefin Schütz, Leni-Marie Sentz, Leonie Siewert, Nico Thomsen, Lilli Tietgen Abschlussklassen der Schule am Eiderwald 2022 Flex Jürgen Grass, Niklas Hartwig, Tim Alexander Heinemann, René Krzyschan, Kevin Schultz, Simon Topp, Roman Wald 9a Andrej Bachmann, Kyra Böckmann, Seymen Cankal, Elfie Franca, Jasmin Hergemöller, Jonas Pürwitz, Alexander Root 9b Koray Ertürk, Jessika Hamm, Collin Joshua Kirchhoff, Lennox Meier, David Schimberko, Laura Siewert, Ryan Davis Witulski 9c Mahmoud Alhussain, Elias Behnk, Yara Shirin Krink, Caprice Julie Vanessa Leptien, Mia Münnich, Aliyana Omar, Tobias Alexander Röer, Sebastian Schugardt, Daniel Schwabenland, Jan Voßbeck, Heinrich Weiss 10a Kjell Tammes Becker, Johann Laurits Behrend, Marc Challier, Finn Dominick, Lasse Frankiewicz, Max Frankiewicz, Simon Freese, Emilie Güth, David Hartwig, Luca Hose, Keanu Louis Leptien, Rania Hacer Özcan, Tim-Luca Parczany, Nico Pehl, Isabel Marie Rother, Daniel Shikhi, Larissa Sophie Steffen, Calvin Waschulewski, Lenya Jolin Wiesenhütter 10b Aurora Abbruzzese, Lukas Abel, Vincent Buss, Vivien Buss, Nele Doll, Moritz Ertelt, Carolina Frank, Loona Mae Harder, Tim Keller, Jonna Lorenz, Justin Mohr, Hendrik Nielsen, Carlotta Nolte, Tjark Andreas Petersen, Svenja Schneider, Josefin Schütz, Leni-Marie Sentz, Leonie Siewert, Nico Thomsen, Lilli Tietgen

Abschlussklassen 2022 der Schule am Eiderwald Flintbek Flex Jürgen Grass, Niklas Hartwig, Tim Alexander Heinemann, René Krzyschan, Kevin Schultz, Simon Topp, Roman Wald 9a Andrej Bachmann, Kyra Böckmann, Seymen Cankal, Elfie Franca, Jasmin Hergemöller, Jonas Pürwitz, Alexander Root 9b Koray Ertürk, Jessika Hamm, Collin Joshua Kirchhoff, Lennox Meier, David Schimberko, Laura Siewert, Ryan Davis Witulski 9c Mahmoud Alhussain, Elias Behnk, Yara Shirin Krink, Caprice Julie Vanessa Leptien, Mia Münnich, Aliyana Omar, Tobias Alexander Röer, Sebastian Schugardt, Daniel Schwabenland, Jan Voßbeck, Heinrich Weiss 10a Kjell Tammes Becker, Johann Laurits Behrend, Marc Challier, Finn Dominick, Lasse Frankiewicz, Max Frankiewicz, Simon Freese, Emilie Güth, David Hartwig, Luca Hose, Keanu Louis Leptien, Rania Hacer Özcan, Tim-Luca Parczany, Nico Pehl, Isabel Marie Rother, Daniel Shikhi, Larissa Sophie Steffen, Calvin Waschulewski, Lenya Jolin Wiesenhütter 10b Aurora Abbruzzese, Lukas Abel, Vincent Buss, Vivien Buss, Nele Doll, Moritz Ertelt, Carolina Frank, Loona Mae Harder, Tim Keller, Jonna Lorenz, Justin Mohr, Hendrik Nielsen, Carlotta Nolte, Tjark Andreas Petersen, Svenja Schneider, Josefin Schütz, Leni-Marie Sentz, Leonie Siewert, Nico Thomsen, Lilli Tietgen Abschlussklassen der Schule am Eiderwald 2022 Flex Jürgen Grass, Niklas Hartwig, Tim Alexander Heinemann, René Krzyschan, Kevin Schultz, Simon Topp, Roman Wald 9a Andrej Bachmann, Kyra Böckmann, Seymen Cankal, Elfie Franca, Jasmin Hergemöller, Jonas Pürwitz, Alexander Root 9b Koray Ertürk, Jessika Hamm, Collin Joshua Kirchhoff, Lennox Meier, David Schimberko, Laura Siewert, Ryan Davis Witulski 9c Mahmoud Alhussain, Elias Behnk, Yara Shirin Krink, Caprice Julie Vanessa Leptien, Mia Münnich, Aliyana Omar, Tobias Alexander Röer, Sebastian Schugardt, Daniel Schwabenland, Jan Voßbeck, Heinrich Weiss 10a Kjell Tammes Becker, Johann Laurits Behrend, Marc Challier, Finn Dominick, Lasse Frankiewicz, Max Frankiewicz, Simon Freese, Emilie Güth, David Hartwig, Luca Hose, Keanu Louis Leptien, Rania Hacer Özcan, Tim-Luca Parczany, Nico Pehl, Isabel Marie Rother, Daniel Shikhi, Larissa Sophie Steffen, Calvin Waschulewski, Lenya Jolin Wiesenhütter 10b Aurora Abbruzzese, Lukas Abel, Vincent Buss, Vivien Buss, Nele Doll, Moritz Ertelt, Carolina Frank, Loona Mae Harder, Tim Keller, Jonna Lorenz, Justin Mohr, Hendrik Nielsen, Carlotta Nolte, Tjark Andreas Petersen, Svenja Schneider, Josefin Schütz, Leni-Marie Sentz, Leonie Siewert, Nico Thomsen, Lilli Tietgen

Isarnwohld-Schule in Gettorf

Isarnwohld-Schule in Gettorf, 9. Jahrgang -  ESA: Klasse 9a: Felicia Beckmann, Ali Drini, Maximilian Klemm, Nick Kohrt, Nils Schallenberg, Klasse 9b: Kim Bindernagel, Charlin Buttler, Kacper Cieslak, Mihail Dimkosi, Magdalena Jürgensen, Shiyar Kareem, Michelle Koch, Melina Waschulewski Klasse 9c: Till Brügmann, Constantin Lauderbach, Sarah Sell Klasse 9d: Ben Lukas Baasch, Lotta Becker, Jan Philipp Förste, Vivien Hackauf, Jan Hammerich, Niklas Hinz, Kristina Kerner, Lucia Joelle Peterich Förderabschluss Radik Harutyunyan, Finn Brügmann, Hannah Sophia Meyer, Niklas Krause

Isarnwohld-Schule in Gettorf, 9. Jahrgang -  ESA: Klasse 9a: Felicia Beckmann, Ali Drini, Maximilian Klemm, Nick Kohrt, Nils Schallenberg, Klasse 9b: Kim Bindernagel, Charlin Buttler, Kacper Cieslak, Mihail Dimkosi, Magdalena Jürgensen, Shiyar Kareem, Michelle Koch, Melina Waschulewski Klasse 9c: Till Brügmann, Constantin Lauderbach, Sarah Sell Klasse 9d: Ben Lukas Baasch, Lotta Becker, Jan Philipp Förste, Vivien Hackauf, Jan Hammerich, Niklas Hinz, Kristina Kerner, Lucia Joelle Peterich Förderabschluss Radik Harutyunyan, Finn Brügmann, Hannah Sophia Meyer, Niklas Krause

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse 10a, MSA: Lina Beckert, Alina Feuersenger, Jonne Freese, Meno Friese, Lennart Henneberg, Torben Hoffmann, André Holm, Elija-Maximilian Höper, Jule Itrich, Shadan Kareem, Jakob Kraxner, Amelie Mahrt, Henri Mansmann, Alicia-Sophie Matthiesen, Jannes Melson, Romy Möller, Ida Petersen, Lukas Rensch, Antonia Rose, Tim Rottmeier, Felix Schmidt, Leo Schmidt, Odin Schütt, Marlo Sell, Niklas Sell, Mirco Spittler, Tjara Wilke, Therke Wolfrath, Emma Ziemann

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse 10a, MSA: Lina Beckert, Alina Feuersenger, Jonne Freese, Meno Friese, Lennart Henneberg, Torben Hoffmann, André Holm, Elija-Maximilian Höper, Jule Itrich, Shadan Kareem, Jakob Kraxner, Amelie Mahrt, Henri Mansmann, Alicia-Sophie Matthiesen, Jannes Melson, Romy Möller, Ida Petersen, Lukas Rensch, Antonia Rose, Tim Rottmeier, Felix Schmidt, Leo Schmidt, Odin Schütt, Marlo Sell, Niklas Sell, Mirco Spittler, Tjara Wilke, Therke Wolfrath, Emma Ziemann

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse 10b, MSA: Felix Arp, Christoph Biastoch, Lars Dargel, Greta Foedtke, Mara Haucke, Timo Herrmann, Jacob Iwers, Theresa Jürgensen, Emil Kaack, Finn Kock, Mareike Korsanke, Hannes Krohn, Colin Krökel, Mirja Möller, Finn Neumann, Nikita Nikitenko, Marvin Renner, Anastasia-Lucia Rust, Anna Schirrmacher, Leonie Steffensen, Leni Tews, Sarah Träger, Lena Wessel, Felix Zobel

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse 10b, MSA: Felix Arp, Christoph Biastoch, Lars Dargel, Greta Foedtke, Mara Haucke, Timo Herrmann, Jacob Iwers, Theresa Jürgensen, Emil Kaack, Finn Kock, Mareike Korsanke, Hannes Krohn, Colin Krökel, Mirja Möller, Finn Neumann, Nikita Nikitenko, Marvin Renner, Anastasia-Lucia Rust, Anna Schirrmacher, Leonie Steffensen, Leni Tews, Sarah Träger, Lena Wessel, Felix Zobel

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse O3g, Abitur: Silja Gottmann, Pia Grotta, Leon Hoffmann, Sandy Hoffmann, Anna Johannsen, Svenja Kauffenstein, Tristan Koßakowski, Alina Martensen, Felix Muster, Christoph Mücke, Franz-Leopold Neumann, Livi von Rauchhaupt, Marlena Ruzicka, Malte Schöpe, Falk Schumacher, Daan Wanke, Leon Werner, Bjarne Wolfrath

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse O3g, Abitur: Silja Gottmann, Pia Grotta, Leon Hoffmann, Sandy Hoffmann, Anna Johannsen, Svenja Kauffenstein, Tristan Koßakowski, Alina Martensen, Felix Muster, Christoph Mücke, Franz-Leopold Neumann, Livi von Rauchhaupt, Marlena Ruzicka, Malte Schöpe, Falk Schumacher, Daan Wanke, Leon Werner, Bjarne Wolfrath

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse O3s, Abitur: Bjarne Arndt, Finja Bahr, Jasper Barelmann, Milena Carstens, Laura David, Nikolai Dell, Marie Dietsche, Johanna Ekelmann, Hanna Hering, Maja Hoch, Eva Hunsrügge, Christina Korsanke, Lisa Kupper, Lisa Paustian, Beeke Schmidt

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse O3s, Abitur: Bjarne Arndt, Finja Bahr, Jasper Barelmann, Milena Carstens, Laura David, Nikolai Dell, Marie Dietsche, Johanna Ekelmann, Hanna Hering, Maja Hoch, Eva Hunsrügge, Christina Korsanke, Lisa Kupper, Lisa Paustian, Beeke Schmidt

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse O3n, Abitur: Claas Arndt, Lennard Biegel, Finn Borgerding, Cisha Christoph, Florian-Michael Cohrt, Pauline Deppe, Karla Foedtke, Bjarne Friedrichs, Piet Grube, Felix Hoch, Svea Jöhnk, Karlina Jung, Jonas Jürgensen, Moritz Knackstedt, Lukas Krause, David Laß, Swantje Latte, Janika Lütje, Fiona Ohlwein, Merle Otten, Elias Papavlassopoulos, Jannis Sacht, Alina Sondermeier, Mariella Streng, Leif Wichmann

Isarnwohld-Schule in Gettorf, Klasse O3n, Abitur: Claas Arndt, Lennard Biegel, Finn Borgerding, Cisha Christoph, Florian-Michael Cohrt, Pauline Deppe, Karla Foedtke, Bjarne Friedrichs, Piet Grube, Felix Hoch, Svea Jöhnk, Karlina Jung, Jonas Jürgensen, Moritz Knackstedt, Lukas Krause, David Laß, Swantje Latte, Janika Lütje, Fiona Ohlwein, Merle Otten, Elias Papavlassopoulos, Jannis Sacht, Alina Sondermeier, Mariella Streng, Leif Wichmann

Schule Hohe Geest in Hohenwestedt

Schule Hohe Geest, Hohenwestedt, ESA und MSA, 10u: Jassia Ali, Marija Andelic, Adrian Bartels, Benjamin Borchard, Nele Ehlers, Malena Feil, Benjamin Franke, Marie Göttsche, Hanna Götz, Svea Haack, Lina Harbs, Philipp Kazich, Anna Krohn, Luisa Marienfeld, Paul Möller, Benjamin Müller, Bennet Nickels, Lilly-Marie Popp, Mirja Sievers, Louis Sitko, Lea Stehen, Luka-Odin Wolgast; 10v: Ben Borchardt, Delia Dergewitz, Norwin Haßmann, Giovanna-Marie Jeromin, Saskia Kauschke, Beeke Klug, Emily Krüger, Johanna Mangels, Greta Schümann, Tjark Struve, Percy Uber, Janne Voß, Shirin-Samantha Voß, Victoria Weide; Jahrgang 9: Steven Hoffmann, Silas Rave, Dustin Garleff, Sven-Bodo Glowalla, Finn-Luca Horn, Lennart Mischke, Laura Thies, Leonie Wildemann, Jessica Wittmann

Schule Hohe Geest, Hohenwestedt, ESA und MSA, 10u: Jassia Ali, Marija Andelic, Adrian Bartels, Benjamin Borchard, Nele Ehlers, Malena Feil, Benjamin Franke, Marie Göttsche, Hanna Götz, Svea Haack, Lina Harbs, Philipp Kazich, Anna Krohn, Luisa Marienfeld, Paul Möller, Benjamin Müller, Bennet Nickels, Lilly-Marie Popp, Mirja Sievers, Louis Sitko, Lea Stehen, Luka-Odin Wolgast; 10v: Ben Borchardt, Delia Dergewitz, Norwin Haßmann, Giovanna-Marie Jeromin, Saskia Kauschke, Beeke Klug, Emily Krüger, Johanna Mangels, Greta Schümann, Tjark Struve, Percy Uber, Janne Voß, Shirin-Samantha Voß, Victoria Weide; Jahrgang 9: Steven Hoffmann, Silas Rave, Dustin Garleff, Sven-Bodo Glowalla, Finn-Luca Horn, Lennart Mischke, Laura Thies, Leonie Wildemann, Jessica Wittmann

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Schule Hohe Geest, Hohenwestedt, Abitur, Q2a: Madlen Benefeld, Lara-Sophie Braun, Philipp Buck, Larissa Eggebrecht, Claas Engel, Simon Figule, Jasper Hinz, Leonie Kohler, Laura Luckau, Adrienn Máthé, Julia Rohwer, Ronja Schuster, Rasmus Struve, Sören Wasmund, Lisa Zielke; Q2b: Paul Behm, Kevin Claußen, Kieron Delfs, Marie Flick, Zoe Frische, Tim-Leon Glindmeier, Barne Koep, Justus Kruse, Vanessa Latacz, Bente Leiseder, Yara Möller, Jonathan Müller, Jana Neitzke, Ina Rau, Carola Stahmann, Anna-Lina Wieben, Wilhelm Zuther-Grauerholz; Q2c: Finja Beimgraben, Lennart Böttger, Christin Engellandt, Bjarne Grottker, Lasse Holling, Finn-Mathis Holm, Marlene Lemmerbrock, Katharina Nelles, Lara Ralfs, Greta Reese, Marthe Scheel, Mats Schmeling, Thore Struve, Marek Thomas, Melvin von Borstel, Marek Wichelmann, Svenja Zölitz

Schule Hohe Geest, Hohenwestedt, Abitur, Q2a: Madlen Benefeld, Lara-Sophie Braun, Philipp Buck, Larissa Eggebrecht, Claas Engel, Simon Figule, Jasper Hinz, Leonie Kohler, Laura Luckau, Adrienn Máthé, Julia Rohwer, Ronja Schuster, Rasmus Struve, Sören Wasmund, Lisa Zielke; Q2b: Paul Behm, Kevin Claußen, Kieron Delfs, Marie Flick, Zoe Frische, Tim-Leon Glindmeier, Barne Koep, Justus Kruse, Vanessa Latacz, Bente Leiseder, Yara Möller, Jonathan Müller, Jana Neitzke, Ina Rau, Carola Stahmann, Anna-Lina Wieben, Wilhelm Zuther-Grauerholz; Q2c: Finja Beimgraben, Lennart Böttger, Christin Engellandt, Bjarne Grottker, Lasse Holling, Finn-Mathis Holm, Marlene Lemmerbrock, Katharina Nelles, Lara Ralfs, Greta Reese, Marthe Scheel, Mats Schmeling, Thore Struve, Marek Thomas, Melvin von Borstel, Marek Wichelmann, Svenja Zölitz

Gemeinschafsschule Kronshagen

Gemeinschaftsschule Kronshagen, 9a: Daniel Eisner, Florian Ioannis Herrmann, Anissa Kapitzky, Ella Valeska Luise Lange, Muhammed Saeed, Lea Sophie Weber 9b: Leni Sophie Bohmsach, Mohamed Dbouk, Emil Namazaliyev, Vincent Nath, Markus Rimmer, Julija Schultais, Alina Trstena 9PLuS: Peter Gnädig, Marcel Hobusch, Lilly Sophia Kessels, Ole Meintz, Nyamekye Jesse Osei, Alexander Polovnikov, Vincent Luca Scheidner, Leonie Schmidt, Arne Sell, Ben-Lukas Thomsen, Efe Atakan Usta, Umut Yüksek 10a: Jonas Elias Bahnsen, Milla Barezki, Pauline Breyhahn, Soraya Michelle Heßke, Bent Rouven Hinrichsmeyer, Jason Niklas Jespersen, Catalina Colleen Kämpf, Valeria Keller, Jan Philip Kuras, Connor Manikowski, Raven Chiara Metzinger, Leah Sophie Peters, Yara Riediger, Sophia Viktoria Sackey, Birhat Saeed, Leonie Schäfer, Tobias Schäfer, David Schmeding, Philipp Julius Seifert, Keke Frederic Thomsen, Jan Tommek 10b: Mays Algassem, Silas Borchardt, Amina Bugaeva, Jannes Deuble, Jule Marie Dohrau, Anna-Lena Mandy Dreifke, Moritz Eggers, Jasmin-Sainab Kalaf, Johanna Leu, Leni Marie Licher, Tjarde Valentin Gerhard Ludwig, Gülbaran Ortaç, Alina Pichler, Kevin Popp, Richard Reisig, Sherin Richter, Jes Oke Schröder, Jan Hendrik Schulz, Patrick Vachta, Fynn-Ole Weber, Timon Winter, Melis Zeren

Gemeinschaftsschule Kronshagen, 9a: Daniel Eisner, Florian Ioannis Herrmann, Anissa Kapitzky, Ella Valeska Luise Lange, Muhammed Saeed, Lea Sophie Weber 9b: Leni Sophie Bohmsach, Mohamed Dbouk, Emil Namazaliyev, Vincent Nath, Markus Rimmer, Julija Schultais, Alina Trstena 9PLuS: Peter Gnädig, Marcel Hobusch, Lilly Sophia Kessels, Ole Meintz, Nyamekye Jesse Osei, Alexander Polovnikov, Vincent Luca Scheidner, Leonie Schmidt, Arne Sell, Ben-Lukas Thomsen, Efe Atakan Usta, Umut Yüksek 10a: Jonas Elias Bahnsen, Milla Barezki, Pauline Breyhahn, Soraya Michelle Heßke, Bent Rouven Hinrichsmeyer, Jason Niklas Jespersen, Catalina Colleen Kämpf, Valeria Keller, Jan Philip Kuras, Connor Manikowski, Raven Chiara Metzinger, Leah Sophie Peters, Yara Riediger, Sophia Viktoria Sackey, Birhat Saeed, Leonie Schäfer, Tobias Schäfer, David Schmeding, Philipp Julius Seifert, Keke Frederic Thomsen, Jan Tommek 10b: Mays Algassem, Silas Borchardt, Amina Bugaeva, Jannes Deuble, Jule Marie Dohrau, Anna-Lena Mandy Dreifke, Moritz Eggers, Jasmin-Sainab Kalaf, Johanna Leu, Leni Marie Licher, Tjarde Valentin Gerhard Ludwig, Gülbaran Ortaç, Alina Pichler, Kevin Popp, Richard Reisig, Sherin Richter, Jes Oke Schröder, Jan Hendrik Schulz, Patrick Vachta, Fynn-Ole Weber, Timon Winter, Melis Zeren

Gymnasium Kronshagen

Abiturientinnen und Abiturienten 2022, Gymnasium Kronshagen: Joris Affeld, Naira Agüero Wadephul, Jaris Baade, Lara Baar, Emma Bechtel, Rebecca Behrends, Malte Beissel, Rasmus Blasel, Neele Bredtmann, Lara Breyer, Lilian Chumakovski, Luisa Chumakovski, Rasmus Dohrau, Yasmin Dohrwardt, Jule Erhardt, Alina Falckenhain, Jonna Frey, Lilly Gehricke, Nicolas Görs, Lena Sophie Grenz, Marcel Grimm, Dennis Guscinas, Jean-Luis Haase, Ella Hebestreit, Benedikt Hedke, Amelie Herling, Mieke Hesse, Johanna Heyne, Solveig Hohn, Steffen Krezdorn, Clara Kruse, Kian Kühl, Lucas Künsken, Svea Laengner, Avissa Lahrtz, Jonah Larsen, Inka Lehmann, Philipp Lemke, Anton Malinin, Lucca Marose, Kjell Mauer, Emma Mayer, Lara Katharina Müller, Asia Naimzai, Sonja Niemann, Niclas Oehmke, Finnley Paolella, Emilia Pape, Ellen Pedersen, Beate Pulver, Arija Rahbari, Lezan Rehmann, Dominique Sophie Rösch, Luise Schack, Jannis Schmidt, Pauline Schmidt, Lilly Schneider, Sophia Schrage, Anneke Schult, Mia Stech, Janneke van der Meer, Maximilian Verwiebe, Kim Vogler, Nanna-Sophie Wahl, Carlos Warkocz, Tom Woelcke, Serena Yeo, Hannah Zanoth; Nicht abgebildet: Tim Alexander Becker, Henrike Bell, Florian Bock, Alexander Kozlov, Sima Sensebat, Julian Stark

Abiturientinnen und Abiturienten 2022, Gymnasium Kronshagen: Joris Affeld, Naira Agüero Wadephul, Jaris Baade, Lara Baar, Emma Bechtel, Rebecca Behrends, Malte Beissel, Rasmus Blasel, Neele Bredtmann, Lara Breyer, Lilian Chumakovski, Luisa Chumakovski, Rasmus Dohrau, Yasmin Dohrwardt, Jule Erhardt, Alina Falckenhain, Jonna Frey, Lilly Gehricke, Nicolas Görs, Lena Sophie Grenz, Marcel Grimm, Dennis Guscinas, Jean-Luis Haase, Ella Hebestreit, Benedikt Hedke, Amelie Herling, Mieke Hesse, Johanna Heyne, Solveig Hohn, Steffen Krezdorn, Clara Kruse, Kian Kühl, Lucas Künsken, Svea Laengner, Avissa Lahrtz, Jonah Larsen, Inka Lehmann, Philipp Lemke, Anton Malinin, Lucca Marose, Kjell Mauer, Emma Mayer, Lara Katharina Müller, Asia Naimzai, Sonja Niemann, Niclas Oehmke, Finnley Paolella, Emilia Pape, Ellen Pedersen, Beate Pulver, Arija Rahbari, Lezan Rehmann, Dominique Sophie Rösch, Luise Schack, Jannis Schmidt, Pauline Schmidt, Lilly Schneider, Sophia Schrage, Anneke Schult, Mia Stech, Janneke van der Meer, Maximilian Verwiebe, Kim Vogler, Nanna-Sophie Wahl, Carlos Warkocz, Tom Woelcke, Serena Yeo, Hannah Zanoth; Nicht abgebildet: Tim Alexander Becker, Henrike Bell, Florian Bock, Alexander Kozlov, Sima Sensebat, Julian Stark

Gemeinschaftsschule Nortorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, 13. Jg., Abitur: 1. Reihe: Fr. Günzel, Svea Möller, Zoe Klein, Deike Sachau, Diana Hamann, Quentin Rode, Kjeld Krattinger, Viktoria Miller, Mareike Hansen, Sarah Winter, Frau Eibisch, 2. Reihe: Kea Alberti, Justin Ossenbrüggen, Nikolaj Neumann, Robert Schnack, Thore Fielitz, Lina Runge, Maris Melzer, Torben Gommert, 3. Reihe: Hannes Biesterfeld, Mathis Wiencke, Jennifer Friedrich, Niklas Stapelfeld, Sören Green, Ben Kahler, Florian Lu Stagars

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, 13. Jg., Abitur: 1. Reihe: Fr. Günzel, Svea Möller, Zoe Klein, Deike Sachau, Diana Hamann, Quentin Rode, Kjeld Krattinger, Viktoria Miller, Mareike Hansen, Sarah Winter, Frau Eibisch, 2. Reihe: Kea Alberti, Justin Ossenbrüggen, Nikolaj Neumann, Robert Schnack, Thore Fielitz, Lina Runge, Maris Melzer, Torben Gommert, 3. Reihe: Hannes Biesterfeld, Mathis Wiencke, Jennifer Friedrich, Niklas Stapelfeld, Sören Green, Ben Kahler, Florian Lu Stagars

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, 12. Jg., Fachhochschulreife: 1. Reihe: Hr. Kringiel, Frau Hecht, Michelle Beitz, Theresa Sierck, Kristina Sachau, Lena Eichhorn, Katharina Hammerich, Fr. Felsner 2. Reihe: Justin Reimers, Hauke Watty, Arthur Hofmann, Jan Wendeborn, Marcel Ludwig

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, 12. Jg., Fachhochschulreife: 1. Reihe: Hr. Kringiel, Frau Hecht, Michelle Beitz, Theresa Sierck, Kristina Sachau, Lena Eichhorn, Katharina Hammerich, Fr. Felsner 2. Reihe: Justin Reimers, Hauke Watty, Arthur Hofmann, Jan Wendeborn, Marcel Ludwig

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10a, MSA: 1. Reihe: Fr. Wippich, Rudi Redmann, Lenja Pawlikowsky, Finja Hansen, Annabell Hilger, Luca-Cai Gerlach, Jannis Keller, Hr. Baade 2. Reihe: Ole Johannsen, Maximilian Speck, Bryan-Luca Schöning, Tjorge Clausen

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10a, MSA: 1. Reihe: Fr. Wippich, Rudi Redmann, Lenja Pawlikowsky, Finja Hansen, Annabell Hilger, Luca-Cai Gerlach, Jannis Keller, Hr. Baade 2. Reihe: Ole Johannsen, Maximilian Speck, Bryan-Luca Schöning, Tjorge Clausen

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10b, MSA

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10b, MSA

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10c, MSA: 1. Reihe: Fr. Wissel, Jesse Rübenhagen, Luis Luca Koch, Mika Scodellaro, Oliver Bannach, Bjarne Just, Jonas Ingwersen 2. Reihe: Joudy Homsi, Indra Kamp, Lisa-Josephin Wunder, Gesa Sierck, Lilith Peise

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10c, MSA: 1. Reihe: Fr. Wissel, Jesse Rübenhagen, Luis Luca Koch, Mika Scodellaro, Oliver Bannach, Bjarne Just, Jonas Ingwersen 2. Reihe: Joudy Homsi, Indra Kamp, Lisa-Josephin Wunder, Gesa Sierck, Lilith Peise

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10d, MSA

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 10d, MSA

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 9+, ESA

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 9+, ESA

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf in Nortorf, Klasse 9a, ESA: 1. Reihe: Frau Villwock, Amy Linnemann

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf in Nortorf, Klasse 9a, ESA: 1. Reihe: Frau Villwock, Amy Linnemann

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf in Nortorf 9b, ESA: 1. Reihe: Fr. Mayrhauser, Luca Wulf, Jonas Kühntopp, Neli Suchodymceva, Astrid Frika Leika Lund; 2. Reihe: Brandon Jeremy Borschke, Matteo Muffato

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf in Nortorf 9b, ESA: 1. Reihe: Fr. Mayrhauser, Luca Wulf, Jonas Kühntopp, Neli Suchodymceva, Astrid Frika Leika Lund; 2. Reihe: Brandon Jeremy Borschke, Matteo Muffato

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 9c, ESA 1. Reihe: Frau Pufahl, Gilicia, Sam, Tyra, Leonie 2. Reihe: Enrico, Micca, Marie

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 9c, ESA 1. Reihe: Frau Pufahl, Gilicia, Sam, Tyra, Leonie 2. Reihe: Enrico, Micca, Marie

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 9f, Förderschulabschluss: 1. Reihe: Fr. Greve, Marcel Franz, Enrico Jason Lüdtke, Tom Stapelberg

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Nortorf, Klasse 9f, Förderschulabschluss: 1. Reihe: Fr. Greve, Marcel Franz, Enrico Jason Lüdtke, Tom Stapelberg

Christian-Timm-Schule in Rendsburg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 10b: Omar Asad, Alexander Barski, Renè Pascal Baune, Anna Charlotte Borschke, Nicole Dobrakowski, Justin Engemann, Nico Grünau, Merle Hagenow, Louis Alexander Höfer, Alexander Jagow, Paul-Johannes Klabunde, Ilianna Kontou, Ennio Krause, Rayk Manthey, Narin Moustafa, Dina Nasser, Maxim Schewerdin, Laura Marie Schulz, Elisa Pauline Wasilenko, Marvenia Angela Wegener, Thore Winzer, Luisa Magdalena Wohlers Klassenleitung Friederike Sönksen

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 10b: Omar Asad, Alexander Barski, Renè Pascal Baune, Anna Charlotte Borschke, Nicole Dobrakowski, Justin Engemann, Nico Grünau, Merle Hagenow, Louis Alexander Höfer, Alexander Jagow, Paul-Johannes Klabunde, Ilianna Kontou, Ennio Krause, Rayk Manthey, Narin Moustafa, Dina Nasser, Maxim Schewerdin, Laura Marie Schulz, Elisa Pauline Wasilenko, Marvenia Angela Wegener, Thore Winzer, Luisa Magdalena Wohlers Klassenleitung Friederike Sönksen

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 10a: Kai Knuth Abratis, Alyaa Bakir, Sofie Marie Balzer, Kim Gerrit Dexel, Liane Entsminger, Noah Hadamik, Leefke Johanna Heide, Finn Karkowski, Rebecca-Lynn Kaube, Kristina Kober, Noa Elizej Krasnic, Melissa Martynow, Marvin Joshua Meining, Beke Muhs, Thi Huyen Ly Nguyen, Lasse Kalle Georg Pankau, Matti Päpcke, Justin Michael Pfitzmann-Wolter, Finn Ole Streckenbach, Dawn Strüben, Daniel Till, Marie Louise Vahl, Romy Theresa Velmer, Kiara Johanna Wolff Klassenleitung Karsta Hein und Birte Derner

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 10a: Kai Knuth Abratis, Alyaa Bakir, Sofie Marie Balzer, Kim Gerrit Dexel, Liane Entsminger, Noah Hadamik, Leefke Johanna Heide, Finn Karkowski, Rebecca-Lynn Kaube, Kristina Kober, Noa Elizej Krasnic, Melissa Martynow, Marvin Joshua Meining, Beke Muhs, Thi Huyen Ly Nguyen, Lasse Kalle Georg Pankau, Matti Päpcke, Justin Michael Pfitzmann-Wolter, Finn Ole Streckenbach, Dawn Strüben, Daniel Till, Marie Louise Vahl, Romy Theresa Velmer, Kiara Johanna Wolff Klassenleitung Karsta Hein und Birte Derner

Christian-Timm-Schule Rendsburg, FLEX-Klasse: Ayla-Gülay Kara, Tobias René Lämmle, Estella Maria Markmann, Tjark Münch, Justin Leon Polley, Phillip Reimers, Brianna Tabea Schulz, Konrad Piotr Wojciechowski Klassenleitung: Ilka Wegerich und Andreas Baumann

Christian-Timm-Schule Rendsburg, FLEX-Klasse: Ayla-Gülay Kara, Tobias René Lämmle, Estella Maria Markmann, Tjark Münch, Justin Leon Polley, Phillip Reimers, Brianna Tabea Schulz, Konrad Piotr Wojciechowski Klassenleitung: Ilka Wegerich und Andreas Baumann

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9a: Mohamad Alsalem, Alicia Çiçek, Maurice Freese, Nele Hödel, Robar Seedo Khede Jundw, Luisa Kuhlow, Finn Marlon Neels, Kira Sophie Nowald, Lennox Madison Rohwer, Louis Thimm, Finn Maurice Wagner Klassenleitung: Silke Abel und Maximilian Rodriguez

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9a: Mohamad Alsalem, Alicia Çiçek, Maurice Freese, Nele Hödel, Robar Seedo Khede Jundw, Luisa Kuhlow, Finn Marlon Neels, Kira Sophie Nowald, Lennox Madison Rohwer, Louis Thimm, Finn Maurice Wagner Klassenleitung: Silke Abel und Maximilian Rodriguez

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9b: Mohamad Alsalem, Alicia Çiçek, Maurice Freese, Nele Hödel, Robar Seedo Khede Jundw, Luisa Kuhlow, Finn Marlon Neels, Kira Sophie Nowald, Lennox Madison Rohwer, Louis Thimm, Finn Maurice Wagner Klassenleitung: Silke Abel und Maximilian Rodriguez Jan Niklas Altenburg, Mohammad Yahya Dghaino, Melina Kaja Klassenleitung Andreas Baumann und Finja Kütemann

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9b: Mohamad Alsalem, Alicia Çiçek, Maurice Freese, Nele Hödel, Robar Seedo Khede Jundw, Luisa Kuhlow, Finn Marlon Neels, Kira Sophie Nowald, Lennox Madison Rohwer, Louis Thimm, Finn Maurice Wagner Klassenleitung: Silke Abel und Maximilian Rodriguez Jan Niklas Altenburg, Mohammad Yahya Dghaino, Melina Kaja Klassenleitung Andreas Baumann und Finja Kütemann

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9c: Umut Can Cömert, Felix Damion Deckert, Antonia Glaser, Nazer Haddad, Luisa Inge Hronek, Leon Phillip Kleimann, Azra Noema Krasnic, Gizem Kurban, Antonio Francesco Montanaro, Geni Elohim Pedro, Aland Peshtiwan-Baker, Soheila Tymori, Linus Zeiske Klassenleitung Carsten Groh und Regina Höfelmeier

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9c: Umut Can Cömert, Felix Damion Deckert, Antonia Glaser, Nazer Haddad, Luisa Inge Hronek, Leon Phillip Kleimann, Azra Noema Krasnic, Gizem Kurban, Antonio Francesco Montanaro, Geni Elohim Pedro, Aland Peshtiwan-Baker, Soheila Tymori, Linus Zeiske Klassenleitung Carsten Groh und Regina Höfelmeier

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9d: Elgun Aliyev, Ben Gaertitz, Kiril Jun, Leonie Sophie Kropp, Rico Maurice Martens, Agnesa Nuhiu, Simon-David Pfeifer, Jasemin Röse, Simon Sawatzki, Tom Stanislawski Klassenleitung: Anna Meyhoff und Jana Seegert

Christian-Timm-Schule Rendsburg, Klasse 9d: Elgun Aliyev, Ben Gaertitz, Kiril Jun, Leonie Sophie Kropp, Rico Maurice Martens, Agnesa Nuhiu, Simon-David Pfeifer, Jasemin Röse, Simon Sawatzki, Tom Stanislawski Klassenleitung: Anna Meyhoff und Jana Seegert

Helene-Lange-Gymnasium Rendsburg

Abiturjahrgang 2022 des Helene-Lange-Gymnasiums Rendsburg: Roja Abel, Zainulabdeen Al-Lami, Greta Sophie Aldefeld, Lara Sophie Bartsch, Colin-Bennet Becker, Janina Mailin Belger, Lucie Bendixen, Janna Luisa Brandt, Lena von der Brelie, Jonas Brodersen, Katharina Clasen, Jone Dalley, Mara Susanna Deißner, Céline Désirée Desgronte, Jakob Dinser, Lucy Dümcke, Demian Ebert, Victoria Eggebrecht, Alexander Fischer, Elin Fischer, Maja Grimm, Thore Groth, Christina Grummann, Hellen Josephine Hagge, Isabell Hamann, Björn Hasse, Jakob Heck, Paula Heider, Janina Holling, Katharina Holst, Smilla Lotta Hönninger, Liza Moni Ilgenstein, Lilly Jochimsen, Jan Johannßon, Katharina Ana Klopf, Moritz Julius Kortz, Madita Krügel, Hans Peter Kunze, Jonne Köpping, Mattis Kühl, Tjara Maria Lamp, Faya Emilia Lemke, Alina Anni Lorenz, Jule-Marie Lorenzen, Jette Maier, Luisa Martens, Paul Hans Meier, Anne-Sophie Giselle Meyer, Tassara Viviana Müller, Nona Namoyan, Liv Neumann, Nele Katharina Nieboer, Gabriel Olariu, Alix Bengt Olf, Philipp Ott, Evi Marie Overath, Ryan Christopher Overmoyer, Noah Levi Pauluschke, Fritz Pede, Elin Elsa Petersen, Jona Levke Pfannschmidt, Finja Marleen Pfeffer, Morten Henri Philipp, Amelie Piper, Lena Piper, Jette Christin Pradel, Jolanda Prümm, Martin Quiring, Alexander Radünz, Jette Rathjen, Katharina Leonie Renke, Lena Marie Rohde, Luisa Rohwer, Merle Rohwer, Lea Rummel, Alina Luise Saffran, Emilie Saggau, Lena Salow, Tana Scheidemann, Philipp Schewerdin, Pia Schlüter, Elena Schröder, Paul Alexander Schulz, Ann-Sophie Schwarzbold, Jakob Laurens Immanuel Siebmann, Bjarne Silber, Smilla Simon, Lasse Stelter, Jarne Ströh, Emily Taman, Dana Teggatz, Rieke Thomsen, Jakob Paul Till, Charlotte Ellen Timmermann, Hanna Troeger, Lasse Troeger, Jordis Lycán Wagener, Julian Weidner, Hendrik Westphal, Benn Wiese, Noah Wiese, Johan Wilkens, Kevin Wolf, Baris Yüce, Jorit Alexander Zeipert, Savanna Zietarski.

Abiturjahrgang 2022 des Helene-Lange-Gymnasiums Rendsburg: Roja Abel, Zainulabdeen Al-Lami, Greta Sophie Aldefeld, Lara Sophie Bartsch, Colin-Bennet Becker, Janina Mailin Belger, Lucie Bendixen, Janna Luisa Brandt, Lena von der Brelie, Jonas Brodersen, Katharina Clasen, Jone Dalley, Mara Susanna Deißner, Céline Désirée Desgronte, Jakob Dinser, Lucy Dümcke, Demian Ebert, Victoria Eggebrecht, Alexander Fischer, Elin Fischer, Maja Grimm, Thore Groth, Christina Grummann, Hellen Josephine Hagge, Isabell Hamann, Björn Hasse, Jakob Heck, Paula Heider, Janina Holling, Katharina Holst, Smilla Lotta Hönninger, Liza Moni Ilgenstein, Lilly Jochimsen, Jan Johannßon, Katharina Ana Klopf, Moritz Julius Kortz, Madita Krügel, Hans Peter Kunze, Jonne Köpping, Mattis Kühl, Tjara Maria Lamp, Faya Emilia Lemke, Alina Anni Lorenz, Jule-Marie Lorenzen, Jette Maier, Luisa Martens, Paul Hans Meier, Anne-Sophie Giselle Meyer, Tassara Viviana Müller, Nona Namoyan, Liv Neumann, Nele Katharina Nieboer, Gabriel Olariu, Alix Bengt Olf, Philipp Ott, Evi Marie Overath, Ryan Christopher Overmoyer, Noah Levi Pauluschke, Fritz Pede, Elin Elsa Petersen, Jona Levke Pfannschmidt, Finja Marleen Pfeffer, Morten Henri Philipp, Amelie Piper, Lena Piper, Jette Christin Pradel, Jolanda Prümm, Martin Quiring, Alexander Radünz, Jette Rathjen, Katharina Leonie Renke, Lena Marie Rohde, Luisa Rohwer, Merle Rohwer, Lea Rummel, Alina Luise Saffran, Emilie Saggau, Lena Salow, Tana Scheidemann, Philipp Schewerdin, Pia Schlüter, Elena Schröder, Paul Alexander Schulz, Ann-Sophie Schwarzbold, Jakob Laurens Immanuel Siebmann, Bjarne Silber, Smilla Simon, Lasse Stelter, Jarne Ströh, Emily Taman, Dana Teggatz, Rieke Thomsen, Jakob Paul Till, Charlotte Ellen Timmermann, Hanna Troeger, Lasse Troeger, Jordis Lycán Wagener, Julian Weidner, Hendrik Westphal, Benn Wiese, Noah Wiese, Johan Wilkens, Kevin Wolf, Baris Yüce, Jorit Alexander Zeipert, Savanna Zietarski.

Herderschule in Rendsburg

Herderschule Rendsburg, Q2a NaWi-Sprachprofil, Abitur: Baasch, Anneke; Bosholm, Annik Lin; Clausen, Anna Marie; Drews, Hannes; Eckmann, Alina; Epp, Sofia; Euler, Emilia; Gersteuer, Gretha; Harbeck, Erja; Jost, Johanna; Käting, Lilly; Kruse, Jördis; Lang, Henry; Marinković, Laura; Raschke, Amelie; Rehn, Klara; Riedke, Antonia; Roggensack, Janina; Roggensack, Jannik; Schmidt, Viktoria; Schneckener, Jona; Schwenninger, Valeria; Siebcken, Sina; Zumholz, Anton

Herderschule Rendsburg, Q2a NaWi-Sprachprofil, Abitur: Baasch, Anneke; Bosholm, Annik Lin; Clausen, Anna Marie; Drews, Hannes; Eckmann, Alina; Epp, Sofia; Euler, Emilia; Gersteuer, Gretha; Harbeck, Erja; Jost, Johanna; Käting, Lilly; Kruse, Jördis; Lang, Henry; Marinković, Laura; Raschke, Amelie; Rehn, Klara; Riedke, Antonia; Roggensack, Janina; Roggensack, Jannik; Schmidt, Viktoria; Schneckener, Jona; Schwenninger, Valeria; Siebcken, Sina; Zumholz, Anton

Herderschule Rendsburg, Klasse Q2c Sportprofil, Abitur: L. M. Buruck; P. Eberhardt; E. Hammann; F. Hilgendorff; F. Hogrefe; J. König; O. Petersen; E. Rau; L. Reinelt; B. Steinbrügge; L. Stengel; J. Vennen,

Herderschule Rendsburg, Klasse Q2c Sportprofil, Abitur: L. M. Buruck; P. Eberhardt; E. Hammann; F. Hilgendorff; F. Hogrefe; J. König; O. Petersen; E. Rau; L. Reinelt; B. Steinbrügge; L. Stengel; J. Vennen,

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Herderschule Rendsburg, Q2b Geografieprofil, Abitur: L. M. Buruck; P. Eberhardt; E. Hammann; F. Hilgendorff; F. Hogrefe; J. König; O. Petersen; E. Rau; L. Reinelt; B. Steinbrügge; L. Stengel; J. Vennen, Bockholt, Lucas; Bolz, Konrad; Dick, Franka; Eichler, Noah; Fischer, Jared; Gloe, Johanna; Haack, Lotta; Hansen, Leo; Hansen, Vanessa; Häusgen, Jurek; Horn, Moritz; Kalas, Jara; Kalkowski, Joris; Mädge, Lars; Müller, Elina; Raukamp, Rike; Tüzgen, Rafet Efe; Waschelewski, Fynn Matteo; Wiggers, Janne; Witkowski, Lena; Wobser, Felix; Yilmaz, Dilara; Zwahr, Emilie

Herderschule Rendsburg, Q2b Geografieprofil, Abitur: L. M. Buruck; P. Eberhardt; E. Hammann; F. Hilgendorff; F. Hogrefe; J. König; O. Petersen; E. Rau; L. Reinelt; B. Steinbrügge; L. Stengel; J. Vennen, Bockholt, Lucas; Bolz, Konrad; Dick, Franka; Eichler, Noah; Fischer, Jared; Gloe, Johanna; Haack, Lotta; Hansen, Leo; Hansen, Vanessa; Häusgen, Jurek; Horn, Moritz; Kalas, Jara; Kalkowski, Joris; Mädge, Lars; Müller, Elina; Raukamp, Rike; Tüzgen, Rafet Efe; Waschelewski, Fynn Matteo; Wiggers, Janne; Witkowski, Lena; Wobser, Felix; Yilmaz, Dilara; Zwahr, Emilie

Mehr aus Rendsburg-Eckernförde

 
 
 
 
 
Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.