Mit Kreis Pinneberg

Schulabschluss 2022 im Kreis Segeberg: Die Bilder der Abschlussklassen

Vergabe der Abschlusszeugnisse an der Poul-Due-Jensen-Schule in Wahlstedt: Als Schulsprecher hielt Simon Möller (17, r.) eine Abschlussrede - seine letzte. Mit dem MSA verlassen er und Mitschüler Piet Draber die PDJS.

Vergabe der Abschlusszeugnisse an der Poul-Due-Jensen-Schule in Wahlstedt: Als Schulsprecher hielt Simon Möller (17, r.) eine Abschlussrede - seine letzte. Mit dem MSA verlassen er und Mitschüler Piet Draber die PDJS.

Kreis Segeberg. „Es ist surreal.“ Simon Möller hat auch einige Tage nach der Zeugnisübergabe noch nicht ganz realisiert, dass er die Poul-Due-Jensen-Gemeinschaftsschule (PDJS) in Wahlstedt nun verlässt. Er hat den Mittleren Schulabschluss (MSA) geschafft, den alten Realschulabschluss. „Sechs Jahre war man täglich in der Schule und nun nicht mehr.“ Der 17-Jährige ist einer von knapp 3000 jungen Frauen und Männern im Kreis Segeberg, die ihren Ersten allgemeinbildenden Schulabschluss (ESA), MSA, Fachhochschulreife oder Abitur geschafft haben. Das Abi ist nun auch Simons Ziel.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

55 Schülerinnen und Schüler haben an der Wahlstedter PDJS ihren ESA und MSA bestanden. Die Zeugnisse wurden in der voll besetzten Aula vergeben und Simon Möller hat als Schülersprecher die Reden gehalten. Eigentlich finden die Abschlussfeiern im Wahlstedter Theater statt, aber das wird derzeit renoviert.

Nach dem MSA will Simon Möller nun das Abitur machen

Simon Möller ist "sehr zufrieden" mit seinem Abschlusszeugnis. "Ich habe einen Schnitt von 1,8." Das habe locker gereicht, um nun auf die Richard-Hallmann-Schule mit Oberstufe in Trappenkamp zu wechseln. "Den Platz habe ich schon."

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Der 17-Jährige braucht das Abitur, denn er möchte studieren. Was, das hofft er in den nächsten drei Jahren herauszufinden. "Technik interessiert mich, Computer", sagt er. "Ich bin ein leidenschaftlicher Gamer." Aber auch etwas Soziales könne er sich vorstellen, in seinem Heimatort Rickling habe er sich schon lange in der Kirchengemeinde engagiert. Wegen einer genetischen Muskelerkrankung sitzt Simon im Rollstuhl, körperliche Arbeit ist nicht möglich für ihn. Aber "vielleicht etwas im Management".

Zum Abschluss eine Party mit den Schulfreunden in Wahlstedt

Bevor es aber wieder Ernst wird, will Simon Möller die langen Ferien genießen, seine Freunde treffen, Computer spielen. Ein Familienurlaub im Süden steht auch noch an. Seine Zeit an der Poul-Due-Jensen-Schule wird der 17-Jährige in guter Erinnerung behalten. Am Wochenende nach der Zeugnisübergabe haben die Schüler der PDJS noch ausgelassen eine Party im Soundbunker in Wahlstedt gefeiert. "Fast alle Schüler waren noch mal da, das war cool", sagt er.

Nach zwei Jahren mit Corona-Einschränkungen im Schulbetrieb gibt es nun auch wieder „normale“ Abschlussbilder als Erinnerung an die Abschlussfeiern der weiterführenden Schulen im Kreis Segeberg. Ohne 1,5 Meter Abstand, mit festlichen Kleidern und stolzen Gesichtern.

Schulabschluss 2022: Hier sind die Bilder der Abschlussklassen aus dem Kreis Segeberg mit Kreis Pinneberg

Gemeinschaftsschule Auenland in Bad Bramstedt

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Gemeinschaftsschule Auenland, Bad Bramstedt, 13a und 13b, Abitur: Marie-Louise von Arentschildt, Till Abel Blöcher, Hannes Jasper Blunck, Lea Marie Bock, Ole vom Bruck, Havva Coskun, Massimiliano Czypulowski, Luke Dahlmann, Kaja Tabea Denker, Jara Johanna Fellmann, Christopher-Leon Freytag, Alexander Gette, Marten Bjarne Gregersen, Ruben Micha Guhl, Julius Alexander Heinzmann, Mats Holste, Emily Katharina Kahl, Merle Kahl, Lasse Knoll, Pia König, Carmen Kröger, Lilly-Sophie Lange, Alexander Leben, Daniel Lennartz, Jonas Pascal Polzin, Sarah Reincke, Tom Röpke, Leonie Ramona Schlicht, Anna Schmidgal, Marina Seel, Emma Stange, Alexandra Suceveanu, Leonie Suhr, Justin Tietjens, Lukas Volz, Quentin Vozic, Lennart Wich, Ina Katharina Wölfel, Loris Zeeck, Thole Zeeh

Gemeinschaftsschule Auenland, Bad Bramstedt, 13a und 13b, Abitur: Marie-Louise von Arentschildt, Till Abel Blöcher, Hannes Jasper Blunck, Lea Marie Bock, Ole vom Bruck, Havva Coskun, Massimiliano Czypulowski, Luke Dahlmann, Kaja Tabea Denker, Jara Johanna Fellmann, Christopher-Leon Freytag, Alexander Gette, Marten Bjarne Gregersen, Ruben Micha Guhl, Julius Alexander Heinzmann, Mats Holste, Emily Katharina Kahl, Merle Kahl, Lasse Knoll, Pia König, Carmen Kröger, Lilly-Sophie Lange, Alexander Leben, Daniel Lennartz, Jonas Pascal Polzin, Sarah Reincke, Tom Röpke, Leonie Ramona Schlicht, Anna Schmidgal, Marina Seel, Emma Stange, Alexandra Suceveanu, Leonie Suhr, Justin Tietjens, Lukas Volz, Quentin Vozic, Lennart Wich, Ina Katharina Wölfel, Loris Zeeck, Thole Zeeh

Jürgen-Fuhlendorf-Schule Bad Bramstedt

Abitrurienten/Abiturientinnen der Jürgen-Fuhlendorf-Schule Bad Bramstedt: Lina-Darleen-Joselin Andrees, Ole Henrik Armbrust, Ben Johan Babel, Veit Behmer, Marie-Kristin Blendeck, Henriette Brucks, Chantal Maria Ditrich, Felix Ehlers, Cagla Eraki, Tobias Erhardt, Annika Eyerdam, Robin Fisker, Luca Colin Förtsch, Darius Grewe, Til Grimsmann, Isabell Hahn, Fabius Harms, Lea Desire Hausdorf, Phil Torge Hein, Emil Holländer, Jesse Hummel, Edita Imeri, Merle Jonathal, Jule Rosa Kaben, Janne Karnetzki, Henriette Lykke Klahn, Tom Lennox Klaschik, Lara Sophie Klein, Benjamin-Christian Krieg, Fabian Krull, Pia Emma Kruppa, Jorma Krüger, Miriam Lauschbach, Michel Liebig, Dennis Theodor Lindstedt, Sophie Lomakin, Marie Luhn, Jan-Ole Lühr, Valérie-Maurine Mathwig, Carlotta Märker, Sophie Michler, Nike Möck, Jannek Möller, Nina Müller, Yorrick Hermann Oskar Nissen, Julie Naemi Oertel, Kara Pick, Joris Prigann, Jody Püttner, Johanna Ratzmann, Kjell Reese, Nele Reimers, Emma Ritter, Niklas Rohlfing, Elvan Nur Sahin, Tia Schade, Lisa Maria Schiefer, Colin Schröder, Bastian Cedric Schulze, Julian Sonntag, Xenia Helga Maria Starrost, Karl Stübig, Pia Suffrian, Jonas Teichmann, Yannick Timmann, Nick Ubben, Joshua Weissmann, André Zimmermann, Maurice Zirkel, Linus Zornig.

Abitrurienten/Abiturientinnen der Jürgen-Fuhlendorf-Schule Bad Bramstedt: Lina-Darleen-Joselin Andrees, Ole Henrik Armbrust, Ben Johan Babel, Veit Behmer, Marie-Kristin Blendeck, Henriette Brucks, Chantal Maria Ditrich, Felix Ehlers, Cagla Eraki, Tobias Erhardt, Annika Eyerdam, Robin Fisker, Luca Colin Förtsch, Darius Grewe, Til Grimsmann, Isabell Hahn, Fabius Harms, Lea Desire Hausdorf, Phil Torge Hein, Emil Holländer, Jesse Hummel, Edita Imeri, Merle Jonathal, Jule Rosa Kaben, Janne Karnetzki, Henriette Lykke Klahn, Tom Lennox Klaschik, Lara Sophie Klein, Benjamin-Christian Krieg, Fabian Krull, Pia Emma Kruppa, Jorma Krüger, Miriam Lauschbach, Michel Liebig, Dennis Theodor Lindstedt, Sophie Lomakin, Marie Luhn, Jan-Ole Lühr, Valérie-Maurine Mathwig, Carlotta Märker, Sophie Michler, Nike Möck, Jannek Möller, Nina Müller, Yorrick Hermann Oskar Nissen, Julie Naemi Oertel, Kara Pick, Joris Prigann, Jody Püttner, Johanna Ratzmann, Kjell Reese, Nele Reimers, Emma Ritter, Niklas Rohlfing, Elvan Nur Sahin, Tia Schade, Lisa Maria Schiefer, Colin Schröder, Bastian Cedric Schulze, Julian Sonntag, Xenia Helga Maria Starrost, Karl Stübig, Pia Suffrian, Jonas Teichmann, Yannick Timmann, Nick Ubben, Joshua Weissmann, André Zimmermann, Maurice Zirkel, Linus Zornig.

Gemeinschaftsschule am Seminarweg in Bad Segeberg

Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Bad Segeberg, Klasse 10a, MSA: Hintere Reihe: Anna-Lena Wolf, Fynn Hars, Phil Morisse, Marvyn Alden, Marc Almröder, Jan Viebranz, Justin Bauer, Anja Cuk, Sofia Wyrembelski, Lilly Bennewitz, Lucy Juhl, Frau Giessler Vorder Reihe: Herr Schmechel, Ramiz Nadirow, Sebastian Scholtz, Ibrahim Turan, Larissa Szymanski, Angelina Matto, Laura König, Loui Niemann, Lika Winterholler, Adele Süleymani, Mehek Khokhar, Aalijah Pohl

Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Bad Segeberg, Klasse 10a, MSA: Hintere Reihe: Anna-Lena Wolf, Fynn Hars, Phil Morisse, Marvyn Alden, Marc Almröder, Jan Viebranz, Justin Bauer, Anja Cuk, Sofia Wyrembelski, Lilly Bennewitz, Lucy Juhl, Frau Giessler Vorder Reihe: Herr Schmechel, Ramiz Nadirow, Sebastian Scholtz, Ibrahim Turan, Larissa Szymanski, Angelina Matto, Laura König, Loui Niemann, Lika Winterholler, Adele Süleymani, Mehek Khokhar, Aalijah Pohl

Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Bad Segeberg, Klasse 10b, MSA: Hintere Reihe: Cedric Schulz, Yannick Meier, Joris Althoff, Lex Sager, Emely Berndt, Emily Scholtz, Bjarne Finnern, Kerem Alayli, Luca Schmidt, Fynn Nachtwey, Kjeld Harck, Kjell Steffen Untere Reihe: Frau Riske, Emily Ohlhöft, Emilia Behnke, Kaja Schröder, Ayleen Spies, Mira Tensfeldt, Celine Rickert, Maria Lüthje, Lorina Brassait, Amelie Plewka, Amelie Krannich, Jannik Ellerbrock, Herr Heins

Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Bad Segeberg, Klasse 10b, MSA: Hintere Reihe: Cedric Schulz, Yannick Meier, Joris Althoff, Lex Sager, Emely Berndt, Emily Scholtz, Bjarne Finnern, Kerem Alayli, Luca Schmidt, Fynn Nachtwey, Kjeld Harck, Kjell Steffen Untere Reihe: Frau Riske, Emily Ohlhöft, Emilia Behnke, Kaja Schröder, Ayleen Spies, Mira Tensfeldt, Celine Rickert, Maria Lüthje, Lorina Brassait, Amelie Plewka, Amelie Krannich, Jannik Ellerbrock, Herr Heins

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Bad Segeberg, Jahrgang 9, ESA: Hintere Reihe: Vahe Arutyunyan, Frau Hübenet, Frau Wirth, Fynn Bruhn, Pia Kath, Nele Kröger, Frau Hoffmann, Noah Schmidt, Joud Hallak, Ben Süleymani, Cem Nitzsche, Timo Behrend, Nicolai Krohn, Herr Ibs Vordere Reihe: Herr Papenfuß, Leni Eggers, Tuana Kartal, Vanessa Fortmann, Luca Brosche, Jana Poltrock, Yousuf Nazari, Liv Gottstein, Zoe Dolling, Leni Dombrowski, Frau Lister-Nitsche, Frau Grundmann

Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Bad Segeberg, Jahrgang 9, ESA: Hintere Reihe: Vahe Arutyunyan, Frau Hübenet, Frau Wirth, Fynn Bruhn, Pia Kath, Nele Kröger, Frau Hoffmann, Noah Schmidt, Joud Hallak, Ben Süleymani, Cem Nitzsche, Timo Behrend, Nicolai Krohn, Herr Ibs Vordere Reihe: Herr Papenfuß, Leni Eggers, Tuana Kartal, Vanessa Fortmann, Luca Brosche, Jana Poltrock, Yousuf Nazari, Liv Gottstein, Zoe Dolling, Leni Dombrowski, Frau Lister-Nitsche, Frau Grundmann

Schule am Burgfeld in Bad Segeberg

Schule am Burgfeld, Bad Segeberg, Jahrgang 13, Abitur, 13a: Lina Blunck, Collin Ehlers, Leon Kolmer, Hannah Sophie Schneller, Kim Joana Schlakat, Madelaine Schroeter, Clara Sigmund, Leonie Steinhäuser, Louisa Wacker, Carlotta Warnke Konstantin Wenning 13b/c: Victoria Bogumil, Laura Dudlo, Mailien Dutko, Paul Grefen, Dorina Halla, Christin Kramper, Line Løkke, Jad Obaid Enrik Salewski, Dominik Schwarz, Lena Simon, Ben Swoboda, Nina Swoboda, Michelle Wypych, Luiz Zundel

Schule am Burgfeld, Bad Segeberg, Jahrgang 13, Abitur, 13a: Lina Blunck, Collin Ehlers, Leon Kolmer, Hannah Sophie Schneller, Kim Joana Schlakat, Madelaine Schroeter, Clara Sigmund, Leonie Steinhäuser, Louisa Wacker, Carlotta Warnke Konstantin Wenning 13b/c: Victoria Bogumil, Laura Dudlo, Mailien Dutko, Paul Grefen, Dorina Halla, Christin Kramper, Line Løkke, Jad Obaid Enrik Salewski, Dominik Schwarz, Lena Simon, Ben Swoboda, Nina Swoboda, Michelle Wypych, Luiz Zundel

Schule am Burgfeld, Bad Segeberg, Jahrgang 10, MSA: 10a: Knut Aden, Carolina Gilles, Arda Gül, Kjell Hartmann, Julian Jager, Max Lange, Jack Makhoul, Christan Studt, Bennet Trautmann, Mette Voß, Karolina Wrage 10b: Laura Asmußen, Nils Bauermeister, Clemens Brinkmann, Hanno Dettmann, Camila Gomez-Florez, Pia Hagemeister Lucas Hartung, Henning Hildebrandt, Manuel Hoffner, Larissa Hugo, Lena Lehmann, Luisa Sixt, Kiara Thieme, Alvar Twisselmann, Ben Witte 10c: Lennart Behrens, Johanna Behring, Luis Dzaack, Finn Ewald, Merle Frenz, Joschua Gruhn, Leonie Heinrich, Thorge Johannißon, Silas Prochnow, Hanne Schumacher, Celina Siemund, Michel Siever, John-Bennet Wittrock

Schule am Burgfeld, Bad Segeberg, Jahrgang 10, MSA: 10a: Knut Aden, Carolina Gilles, Arda Gül, Kjell Hartmann, Julian Jager, Max Lange, Jack Makhoul, Christan Studt, Bennet Trautmann, Mette Voß, Karolina Wrage 10b: Laura Asmußen, Nils Bauermeister, Clemens Brinkmann, Hanno Dettmann, Camila Gomez-Florez, Pia Hagemeister Lucas Hartung, Henning Hildebrandt, Manuel Hoffner, Larissa Hugo, Lena Lehmann, Luisa Sixt, Kiara Thieme, Alvar Twisselmann, Ben Witte 10c: Lennart Behrens, Johanna Behring, Luis Dzaack, Finn Ewald, Merle Frenz, Joschua Gruhn, Leonie Heinrich, Thorge Johannißon, Silas Prochnow, Hanne Schumacher, Celina Siemund, Michel Siever, John-Bennet Wittrock

Schule am Burgfeld, Bad Segeberg, Jahrgang 9, ESA: 9/10k: Aresu Ajubi, Mohammed Bayan, Sarah Marie Estella Goltz, Lukas Gößner, Celina Meyer, Niklas Pölking, Fabian Schorm, Awaz Youssif 9a: Sham Alhaj Hussin, Jasmin Barabas, Noah Maximilian Busse, Henry-Aurelius Hinners, Aykhan Imanov, Amad Karam Moritz Pradel, Emma Rippke, Mats Sachse, Radmehr Taherkani 9b: André Dümmel, Christian Gruntmann, David Hermann, Arthur Kachatryan, Sue Linke, Rafel Mohsin, Joshua Polster Masoud Shujaie, Thijs Simon, Djalil Soypal, Shayenne Wanzenberg 9c: Leon Eilers, Fynn-Lucas Hansen, Mats Hoger, Jannik Lewerentz, Vanessa Lieber, Aenna Nohrn, Phil Reimers Johanna Schmidt 9d: Susanne Akst, Bara Arieb, Felix Böckmann, Adrian Braun Lukas Burdin, Monique Dambrowski, Leonie Fichtner, Sydney Miehle, Karoline Pansch, Finn-Luca Röthig 9e: Lukas Benz, Pia Benz, Iwan Erlich, Tokessa Hoger, Finley Koep, Jenny Koplien, Dustin Kröckel, Alanna Kröning, Laila-Marie Schneider, Luca Schulze, Inga Wittwar

Schule am Burgfeld, Bad Segeberg, Jahrgang 9, ESA: 9/10k: Aresu Ajubi, Mohammed Bayan, Sarah Marie Estella Goltz, Lukas Gößner, Celina Meyer, Niklas Pölking, Fabian Schorm, Awaz Youssif 9a: Sham Alhaj Hussin, Jasmin Barabas, Noah Maximilian Busse, Henry-Aurelius Hinners, Aykhan Imanov, Amad Karam Moritz Pradel, Emma Rippke, Mats Sachse, Radmehr Taherkani 9b: André Dümmel, Christian Gruntmann, David Hermann, Arthur Kachatryan, Sue Linke, Rafel Mohsin, Joshua Polster Masoud Shujaie, Thijs Simon, Djalil Soypal, Shayenne Wanzenberg 9c: Leon Eilers, Fynn-Lucas Hansen, Mats Hoger, Jannik Lewerentz, Vanessa Lieber, Aenna Nohrn, Phil Reimers Johanna Schmidt 9d: Susanne Akst, Bara Arieb, Felix Böckmann, Adrian Braun Lukas Burdin, Monique Dambrowski, Leonie Fichtner, Sydney Miehle, Karoline Pansch, Finn-Luca Röthig 9e: Lukas Benz, Pia Benz, Iwan Erlich, Tokessa Hoger, Finley Koep, Jenny Koplien, Dustin Kröckel, Alanna Kröning, Laila-Marie Schneider, Luca Schulze, Inga Wittwar

Sventana-Schule in Bornhöved

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Wir gratulieren recht herzlich den Schülerinnen und Schülern der Klasse 10a der Sventana-Schule Bornhöved zum erfolgreichen MSA. u.R..: Sophie Schütt, Tina Borsutzky, Merle Steffen, Lara Wilke, Sydney Tewes, Marieke Gleßmann m.R.: Kevin Wenda, Danny Stemke, Maurice Irmer, Nikita Ovcinnikov, Bennet Tralau o.R.: Bjarne Voß, Lennart Joswig, Moritz Kranefoed, Maik Bierndt

Wir gratulieren recht herzlich den Schülerinnen und Schülern der Klasse 10a der Sventana-Schule Bornhöved zum erfolgreichen MSA. u.R..: Sophie Schütt, Tina Borsutzky, Merle Steffen, Lara Wilke, Sydney Tewes, Marieke Gleßmann m.R.: Kevin Wenda, Danny Stemke, Maurice Irmer, Nikita Ovcinnikov, Bennet Tralau o.R.: Bjarne Voß, Lennart Joswig, Moritz Kranefoed, Maik Bierndt

Wir gratulieren recht herzlich den Schülerinnen und Schülern der Klasse 10b der Sventana-Schule Bornhöved zum erfolgreichen MSA. u.R..: Jonna Burmeister, Michelle Portala, Henrieke Wedemeyer, Lea Böse, Ally Sandrowski, Lätizia Wichmann m.R.: Bjarne Valdmaa, Jana Grabinski, Joséphine Reichl, Katrin Eichberger, Pietje Schulenburg o.R.: Daniel Cernâvin, Kristoffer Duggen, Kjell Wendt, Daniils Krilovs, Max Witthohn

Wir gratulieren recht herzlich den Schülerinnen und Schülern der Klasse 10b der Sventana-Schule Bornhöved zum erfolgreichen MSA. u.R..: Jonna Burmeister, Michelle Portala, Henrieke Wedemeyer, Lea Böse, Ally Sandrowski, Lätizia Wichmann m.R.: Bjarne Valdmaa, Jana Grabinski, Joséphine Reichl, Katrin Eichberger, Pietje Schulenburg o.R.: Daniel Cernâvin, Kristoffer Duggen, Kjell Wendt, Daniils Krilovs, Max Witthohn

Wir gratulieren recht herzlich den Schülerinnen und Schülern des 9. Jahrganges der Sventana-Schule Bornhöved zum erfolgreichen ESA. u.R..: Laura Herrmann, Lea Oppermann, Enrico Jörs, Nils Lorenz, Maja Wedemeyer, Julia Herrmann o.R.: Dominik Schröder, Leon Konopka, Mayc Leon Püschel, Fabian Steenbock, Fynn Kadetzki, Kevin Bludau

Wir gratulieren recht herzlich den Schülerinnen und Schülern des 9. Jahrganges der Sventana-Schule Bornhöved zum erfolgreichen ESA. u.R..: Laura Herrmann, Lea Oppermann, Enrico Jörs, Nils Lorenz, Maja Wedemeyer, Julia Herrmann o.R.: Dominik Schröder, Leon Konopka, Mayc Leon Püschel, Fabian Steenbock, Fynn Kadetzki, Kevin Bludau

Gemeinschaftsschule am Marschweg in Kaltenkirchen

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Klasse 10a, MSA: Lara-Sophie Bargholz, Emirhan Celebi, Abdullah Bahoz Cicek, Roland Kristoff Cordora, Vanesa Fana, Ryan Fridberg, Pit Horeyseck, Lukas Horst, Hayat Hussein, Emine Nur Karakas, Christoph Kollmann, Lucas Mohr, Hanya Qasim, Jessica Sander, Elias Schmedes, Tabea Schwiedrowski, Luka Paul Seiler, Sahar Somogi, Alexander Stark, Noel Tylor Collin Winterholler

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Klasse 10a, MSA: Lara-Sophie Bargholz, Emirhan Celebi, Abdullah Bahoz Cicek, Roland Kristoff Cordora, Vanesa Fana, Ryan Fridberg, Pit Horeyseck, Lukas Horst, Hayat Hussein, Emine Nur Karakas, Christoph Kollmann, Lucas Mohr, Hanya Qasim, Jessica Sander, Elias Schmedes, Tabea Schwiedrowski, Luka Paul Seiler, Sahar Somogi, Alexander Stark, Noel Tylor Collin Winterholler

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Klasse 10b, MSA: Farid Abdo, Finn Yannick Biethahn, Luca Ben Busch, Lia Jolie Ehlers, Mohammed El Hazzaa, Céline Groth, Mats Ove Günther, Anna Maria Hilmmer, Lisann Hunger, Katharina Knuhr, Sahra Kröger, Lasse Lohse, Jan-Luca Mai, David Marschall, Johanna Charlotte Möller, Simon Jesko Peters, Fabian Reddöhl, Dominique Schulz, Leon Schweitzer, Milena Soroka, Santino Steinhausen, Tiana Madlin-Rosalie Süllau, Jan Eric Triebe, Dennis Matthew Weiland

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Klasse 10b, MSA: Farid Abdo, Finn Yannick Biethahn, Luca Ben Busch, Lia Jolie Ehlers, Mohammed El Hazzaa, Céline Groth, Mats Ove Günther, Anna Maria Hilmmer, Lisann Hunger, Katharina Knuhr, Sahra Kröger, Lasse Lohse, Jan-Luca Mai, David Marschall, Johanna Charlotte Möller, Simon Jesko Peters, Fabian Reddöhl, Dominique Schulz, Leon Schweitzer, Milena Soroka, Santino Steinhausen, Tiana Madlin-Rosalie Süllau, Jan Eric Triebe, Dennis Matthew Weiland

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Klasse 10c, MSA: Maria-Evelina Apostol-Gavril, Henrik Brück, Amelie Düker, Hannah Josefine Eichelbaum, Emily Grüschow, Marie Husmann, Nele Ingwersen, Meri Khachatryan, Alina Klein, Lilly Pauline Klose, Ann Christin Krampitz, Josephine Cecile Kupfer, Muhib Ramirez Munoz Jimenez, Mele Kiara Radestock, Tabea Chantal Schippmann, Florian Tobias Schlatz, Emilie Suhr, Kimberly-Sophie Totz, Erika Michelle Wahn, John Dominic Wannemacher, Meryem Yesilkaya

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Klasse 10c, MSA: Maria-Evelina Apostol-Gavril, Henrik Brück, Amelie Düker, Hannah Josefine Eichelbaum, Emily Grüschow, Marie Husmann, Nele Ingwersen, Meri Khachatryan, Alina Klein, Lilly Pauline Klose, Ann Christin Krampitz, Josephine Cecile Kupfer, Muhib Ramirez Munoz Jimenez, Mele Kiara Radestock, Tabea Chantal Schippmann, Florian Tobias Schlatz, Emilie Suhr, Kimberly-Sophie Totz, Erika Michelle Wahn, John Dominic Wannemacher, Meryem Yesilkaya

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Schülerinnen und Schüler der 9. Klassen erreichten den ESA-Abschluss Munir Abdullah, Revlin Khodeda Khalaf Al Ali, Kassem Alhaj, Hovylik Aliev, Sidney-Joyce Heese, Ayca Kasimoglu, Elijah Kästner, Robin Gian Köpke, Sevde Kuskonmaz, Stefan Macahaniuc, Nike Salomé Mohr, Philipp Nägel, Joél-Julien Nickel, Fabian Rusch, Nick Rutkowskij, Caja Stadus, Toni Leon Stottrop, Nico Fynn Stutzer, Evelyn Wendland, Pia Winterhoff, Laurine Zynda

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Schülerinnen und Schüler der 9. Klassen erreichten den ESA-Abschluss Munir Abdullah, Revlin Khodeda Khalaf Al Ali, Kassem Alhaj, Hovylik Aliev, Sidney-Joyce Heese, Ayca Kasimoglu, Elijah Kästner, Robin Gian Köpke, Sevde Kuskonmaz, Stefan Macahaniuc, Nike Salomé Mohr, Philipp Nägel, Joél-Julien Nickel, Fabian Rusch, Nick Rutkowskij, Caja Stadus, Toni Leon Stottrop, Nico Fynn Stutzer, Evelyn Wendland, Pia Winterhoff, Laurine Zynda

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Schülerinnen und Schüler der Flexklasse erreichten den ESA-Abschluss: Arbesa Dani, Dana Myasar Elias, Samuel Hasanovic, Sarah Mendler, Steffen Fabian Niels, Hasan Can Özden, Tom-Ole Poggensee, Gerrit Raiko Rings, Maximilian Ruge, Maximilian Carl Schroedter

Gemeinschaftsschule am Marschweg, Kaltenkirchen, Schülerinnen und Schüler der Flexklasse erreichten den ESA-Abschluss: Arbesa Dani, Dana Myasar Elias, Samuel Hasanovic, Sarah Mendler, Steffen Fabian Niels, Hasan Can Özden, Tom-Ole Poggensee, Gerrit Raiko Rings, Maximilian Ruge, Maximilian Carl Schroedter

Gymnasium Kaltenkirchen

Abiturjahrgang 2022 Gymnasium Kaltenkirchen, Klasse Q2a: Nina Birkholz, Pauline Bursee, Sander Bursee, Till Herbst, Maxima Jentzen, Jasmin Kaisarly, Emin Karahan, Mika Klinke, Paulina Köhler, Leonie Krug, Swantje Peters, Piet Puls, Cosmina-Elena Saulea, Alrun Sawallisch, Jennifer Scheffler, Torben Schönfeldt, Deven-Art Sovák, Emily Spiegel, Julia Tschudnowski, Hauke Vegelahn; Klasse Q2b: Frederike Ahrens, Elias Bartsch, Luis Brunnbauer, Jarla Fölster, Johanna Gieschke, Julina Greve, Jolina Herbst, Joshua Herbst, Fabio Hübner, Sophia Marisia Karstensen, Luca Lohse, Mika Neumann, Merret Paare, Rasmus Paulson, Linus Schwetje, Mira Spierling, Nico Wrage; Klasse Q2c: Janica Bauermann, Sidonie Biehl, Adriene Bismark, Anton Dörksen, Jakob Faden, Selma Gören, Dominik Herbst, Noah Herischek, Felix Mohr, Lukas Neumann, Sarah Pommerening, Jonas Rastagar, Sina Schnelle, Lasse Schnoor, Justus Schröter, Sophie Stanelle, Mats Wagner; Klasse Q2d: Janne Alexander, Ben Bauer, Sina Biehl, Kristine Claire Cordora, Emelie Görrissen, Vladimir Kerentsev, Maria Medic, LeAnn Sophie Paululat, Annika Sophie Prangemeier, Leonie Richter, Jara Tödt, Sara Twitting, Paula von der Heide; Klasse Q2e: Lian Böttcher, Carl Luis Bursee, Patricia Christiansen, Timo Gennrich, Pia Hof, Luca Karsten, Annica Klinke, Ricarda Koll, Alexander Kühl, Yannik Larsen, Lauryn Liutkus, Alexander Mraz, Emily Salzig, Janett Wessel, Thore Westphal, Hendrik Wohlers

Abiturjahrgang 2022 Gymnasium Kaltenkirchen, Klasse Q2a: Nina Birkholz, Pauline Bursee, Sander Bursee, Till Herbst, Maxima Jentzen, Jasmin Kaisarly, Emin Karahan, Mika Klinke, Paulina Köhler, Leonie Krug, Swantje Peters, Piet Puls, Cosmina-Elena Saulea, Alrun Sawallisch, Jennifer Scheffler, Torben Schönfeldt, Deven-Art Sovák, Emily Spiegel, Julia Tschudnowski, Hauke Vegelahn; Klasse Q2b: Frederike Ahrens, Elias Bartsch, Luis Brunnbauer, Jarla Fölster, Johanna Gieschke, Julina Greve, Jolina Herbst, Joshua Herbst, Fabio Hübner, Sophia Marisia Karstensen, Luca Lohse, Mika Neumann, Merret Paare, Rasmus Paulson, Linus Schwetje, Mira Spierling, Nico Wrage; Klasse Q2c: Janica Bauermann, Sidonie Biehl, Adriene Bismark, Anton Dörksen, Jakob Faden, Selma Gören, Dominik Herbst, Noah Herischek, Felix Mohr, Lukas Neumann, Sarah Pommerening, Jonas Rastagar, Sina Schnelle, Lasse Schnoor, Justus Schröter, Sophie Stanelle, Mats Wagner; Klasse Q2d: Janne Alexander, Ben Bauer, Sina Biehl, Kristine Claire Cordora, Emelie Görrissen, Vladimir Kerentsev, Maria Medic, LeAnn Sophie Paululat, Annika Sophie Prangemeier, Leonie Richter, Jara Tödt, Sara Twitting, Paula von der Heide; Klasse Q2e: Lian Böttcher, Carl Luis Bursee, Patricia Christiansen, Timo Gennrich, Pia Hof, Luca Karsten, Annica Klinke, Ricarda Koll, Alexander Kühl, Yannik Larsen, Lauryn Liutkus, Alexander Mraz, Emily Salzig, Janett Wessel, Thore Westphal, Hendrik Wohlers

Leibniz Privatschule in Kaltenkirchen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Leibniz Privatschule Kaltenkirchen, Abiturjahrgang 2022

Leibniz Privatschule Kaltenkirchen, Abiturjahrgang 2022

Leibniz Privatschule Kaltenkirchen, MSA-Jahrgang 2022

Leibniz Privatschule Kaltenkirchen, MSA-Jahrgang 2022

Schule Kisdorf

Schule Kisdorf, Abschlussklasse 10a

Schule Kisdorf, Abschlussklasse 10a

Schule Kisdorf, Abschlussklasse 10b

Schule Kisdorf, Abschlussklasse 10b

Schule Kisdorf, die Klassen 9a und 9b

Schule Kisdorf, die Klassen 9a und 9b

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Abitur-Kooperation der Freien Waldorfschulen Neumünster, Itzehoe, Kaltenkirchen und Wöhrden

Abitur-Kooperation der Freien Waldorfschulen Neumünster, Itzehoe, Kaltenkirchen und Wöhrden, Abiturjahrgang 2022: Marie Peters, Sarah Mootz, Lilli Körner, Benjamin Wiesemann, Lucia Mundt, Neele Buthmann, Jan Holling, Mea Turlon, Charlotte Brands, Lena Magens, Lea Forker, Lucia Ahrens, Jarla Grodt, Johanna Linke, Lasse Harbacek, Bela Kahlke, Henrik Konsolke, Alexander Gerstner, Ole Tintelnot, Lars Tintelnot, Claas Ahrens, Jakob Behrens, Simon Adam, Frieda Rosenthal, Ida von Dorum, Livia Pekruhl, Jöran Krüger, Pauline Teupke, Anja Bockmann, Adrian Höfker, Karla Witt, Sandor Klein, Kjell Patzwahl. Nicht im Bild: Claas Brandes, Lisanne Jacobsen.

Abitur-Kooperation der Freien Waldorfschulen Neumünster, Itzehoe, Kaltenkirchen und Wöhrden, Abiturjahrgang 2022: Marie Peters, Sarah Mootz, Lilli Körner, Benjamin Wiesemann, Lucia Mundt, Neele Buthmann, Jan Holling, Mea Turlon, Charlotte Brands, Lena Magens, Lea Forker, Lucia Ahrens, Jarla Grodt, Johanna Linke, Lasse Harbacek, Bela Kahlke, Henrik Konsolke, Alexander Gerstner, Ole Tintelnot, Lars Tintelnot, Claas Ahrens, Jakob Behrens, Simon Adam, Frieda Rosenthal, Ida von Dorum, Livia Pekruhl, Jöran Krüger, Pauline Teupke, Anja Bockmann, Adrian Höfker, Karla Witt, Sandor Klein, Kjell Patzwahl. Nicht im Bild: Claas Brandes, Lisanne Jacobsen.

Grund-und Gemeinschaftsschule Leezen

Grund-und Gemeinschaftsschule Leezen, 10. Jahrgang, MSA Vordere Reihe: Jeremy Czichowski, Marius Stürwohld-Pohl, Jonna Lange, Jenna Maxima Jäger, Emma Sophie Krabbe, Sinje Butt, Jeanntte Anna Dietrich, Nina Kakkuri, Lena Rohde, Mina Engelmann, Tobias Kuhlmann, Lisa Henkel, LeAnn Weiß, Torben Böhme, Juan Marten Bach, Merle Ernst, Marthe Krohn, Malou Oehlbeck, Isabel Lucia Hauke, Josephine Reher, Maximilian Böther, Fiona von Pirch Hintere Reihe: Lennart Stock, Jamie Brückner, Niklas Staack, Adrian Christoph, Jannik Thuß, John Purwin, Tim Kienbaum, Elias Noetzel, Thorge Andre Baltz, Alois Wolf, Henry Schweppe, Leon Stoffers, Paul Rieseler, Luca Fischer Nicht abgebildet: Cecilie Grunewald

Grund-und Gemeinschaftsschule Leezen, 10. Jahrgang, MSA Vordere Reihe: Jeremy Czichowski, Marius Stürwohld-Pohl, Jonna Lange, Jenna Maxima Jäger, Emma Sophie Krabbe, Sinje Butt, Jeanntte Anna Dietrich, Nina Kakkuri, Lena Rohde, Mina Engelmann, Tobias Kuhlmann, Lisa Henkel, LeAnn Weiß, Torben Böhme, Juan Marten Bach, Merle Ernst, Marthe Krohn, Malou Oehlbeck, Isabel Lucia Hauke, Josephine Reher, Maximilian Böther, Fiona von Pirch Hintere Reihe: Lennart Stock, Jamie Brückner, Niklas Staack, Adrian Christoph, Jannik Thuß, John Purwin, Tim Kienbaum, Elias Noetzel, Thorge Andre Baltz, Alois Wolf, Henry Schweppe, Leon Stoffers, Paul Rieseler, Luca Fischer Nicht abgebildet: Cecilie Grunewald

Grund-und Gemeinschaftsschule Leezen, 9. Jahrgang, ESA und Fördersschulabschluss: Sophia Linow, Dennis Rückert, Jona-Emily Driehaus, Finn-Nils Ullrich, Lomax Eddie Lüdke, Zoe Wimmer, Finley Krause, Nicole Griese, Simon Tamms, Rocco Buchinski, Vanessa Kietzmann, Laurens Dabelstein, Jannik Zabel, Joe Fischer, Volker Lücke, Mailin Leona Sedler, Antonia Popp, Clara Alma Haase, Lana Tiara Sophie Borcherding Nicht abgebildet: Nicole Teegen, Hagen Schubert, Justin Walther

Grund-und Gemeinschaftsschule Leezen, 9. Jahrgang, ESA und Fördersschulabschluss: Sophia Linow, Dennis Rückert, Jona-Emily Driehaus, Finn-Nils Ullrich, Lomax Eddie Lüdke, Zoe Wimmer, Finley Krause, Nicole Griese, Simon Tamms, Rocco Buchinski, Vanessa Kietzmann, Laurens Dabelstein, Jannik Zabel, Joe Fischer, Volker Lücke, Mailin Leona Sedler, Antonia Popp, Clara Alma Haase, Lana Tiara Sophie Borcherding Nicht abgebildet: Nicole Teegen, Hagen Schubert, Justin Walther

Schule im Alsterland in Nahe und Sülfeld

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Schule im Alsterland-Nahe/Sülfeld, Klasse 10a, MSA: Wesam Almaradni, Joshua-James Beutling, Isabelle Hilgenfeldt, Etienne Noèl Hilschenz, Thilo Jasper Hinsch, Phillip Horn, Imme Jessen, Patrik Karg, Laura Lunau, Isabelle Maul-Wienands, Jeffrey Alexander Möhrer, Dunya Morais, Sina Preilipper, Artur Sadiki, Monique Steckel, Marleen Steinig, Gina Sophie Urban, Georgina Weiß, Emilia Joline Wendt Valdoleiros

Schule im Alsterland-Nahe/Sülfeld, Klasse 10a, MSA: Wesam Almaradni, Joshua-James Beutling, Isabelle Hilgenfeldt, Etienne Noèl Hilschenz, Thilo Jasper Hinsch, Phillip Horn, Imme Jessen, Patrik Karg, Laura Lunau, Isabelle Maul-Wienands, Jeffrey Alexander Möhrer, Dunya Morais, Sina Preilipper, Artur Sadiki, Monique Steckel, Marleen Steinig, Gina Sophie Urban, Georgina Weiß, Emilia Joline Wendt Valdoleiros

Schule im Alsterland-Nahe/Sülfeld, Klasse 10c, MSA: Niklas Batz, Leon Bobsien, Larissa Dechow, Jana Dieckmann, Luke Noèl Diemann, Johannes Erl, Hannah Sophie Friese, Dilara-Katharina Kraus, Louis Leszinski, Ali Mistou, Michel Möller, Jannik Peters, Sophie Sensen, Jan Steinmeyer, Lilli Stoffers, Don Luca Teuber ESA: Lino Fenneberg, Emma-Marie Gehlhaar, Nicolai Gemballa, Mathis Möller, Emma Sofie Philipp, Daniel Wietscher, Louis Wilken

Schule im Alsterland-Nahe/Sülfeld, Klasse 10c, MSA: Niklas Batz, Leon Bobsien, Larissa Dechow, Jana Dieckmann, Luke Noèl Diemann, Johannes Erl, Hannah Sophie Friese, Dilara-Katharina Kraus, Louis Leszinski, Ali Mistou, Michel Möller, Jannik Peters, Sophie Sensen, Jan Steinmeyer, Lilli Stoffers, Don Luca Teuber ESA: Lino Fenneberg, Emma-Marie Gehlhaar, Nicolai Gemballa, Mathis Möller, Emma Sofie Philipp, Daniel Wietscher, Louis Wilken

Schule im Alsterland-Nahe/Sülfeld, Klassen 9a/9b/9d, ESA: Yusef El-Hawari, Lennox Gersonde, Kyriakos Metenidis, Luca Jaden Orben, Linda Preuß, Max-Ole Schmilewski, Luca Timothy Segebrecht, Ray Bartels, Joél Dominikowski, Bennet Kruse, Stig Larsson, Cora Malchow, Guilherme Jorge Marques, Julia Petersen, Stina Malin Uhink, Peer Frederik Braatz, Devin Gatermann, Pierre Göllner, Christian Hamdorf, Emil Johannsen, Fabius Kube, Lennart Kühl, Janek Möller, Leander Hennes Röhrs, Leni Rothe, Florian Schmidt, Felix Pascal Steeger, Tim Connor Steeger Förderschulabschluss: Robin Päper, Max Toni Heidorn, Simon Schepanski, Leon Marcel Soltau Ohne Abschluss: Aylin Rettberg

Schule im Alsterland-Nahe/Sülfeld, Klassen 9a/9b/9d, ESA: Yusef El-Hawari, Lennox Gersonde, Kyriakos Metenidis, Luca Jaden Orben, Linda Preuß, Max-Ole Schmilewski, Luca Timothy Segebrecht, Ray Bartels, Joél Dominikowski, Bennet Kruse, Stig Larsson, Cora Malchow, Guilherme Jorge Marques, Julia Petersen, Stina Malin Uhink, Peer Frederik Braatz, Devin Gatermann, Pierre Göllner, Christian Hamdorf, Emil Johannsen, Fabius Kube, Lennart Kühl, Janek Möller, Leander Hennes Röhrs, Leni Rothe, Florian Schmidt, Felix Pascal Steeger, Tim Connor Steeger Förderschulabschluss: Robin Päper, Max Toni Heidorn, Simon Schepanski, Leon Marcel Soltau Ohne Abschluss: Aylin Rettberg

Richard-Hallmann-Schule in Trappenkamp

Richard-Hallmann-Schule, Trappenkamp, 13. Jahrgang, Abitur: Julius Martin Achenbach, Jess Bewersdorff, Dustin Brylikowski, Melf Christiansen, Lia Marie Düring, Sara Noëlle Eyser, Leonie Fischer, Victoria Katharina Fischer, Malte-André Frenz, Aaron Aleksander Grabinski, Annabella Sue Hamperl, Farina Hauer, Nadine Irimia y Lüthje, Laura-Luisa Jörs, Neele Kock, André Köln, Neele Krain, Jannis Kühl, Viktoria Lau, Lilli Milhareck, Faig Mirzazada, Philip Karl Marco Neumann, Maite-Louisa Noga, Tjark Daniel Otto, Samuel Jakob von Paul, Lya Poggenklas, Michael Rejdel, Finn Luka Rohwer, Jule Röstel, Pia Sedelky, Patricia Kristin Siebke, Hanno Ove Siehl, Meret Stahl, Marie-Sophie Timm, Karina Zimmermann, Niklas Zloch,

Richard-Hallmann-Schule, Trappenkamp, 13. Jahrgang, Abitur: Julius Martin Achenbach, Jess Bewersdorff, Dustin Brylikowski, Melf Christiansen, Lia Marie Düring, Sara Noëlle Eyser, Leonie Fischer, Victoria Katharina Fischer, Malte-André Frenz, Aaron Aleksander Grabinski, Annabella Sue Hamperl, Farina Hauer, Nadine Irimia y Lüthje, Laura-Luisa Jörs, Neele Kock, André Köln, Neele Krain, Jannis Kühl, Viktoria Lau, Lilli Milhareck, Faig Mirzazada, Philip Karl Marco Neumann, Maite-Louisa Noga, Tjark Daniel Otto, Samuel Jakob von Paul, Lya Poggenklas, Michael Rejdel, Finn Luka Rohwer, Jule Röstel, Pia Sedelky, Patricia Kristin Siebke, Hanno Ove Siehl, Meret Stahl, Marie-Sophie Timm, Karina Zimmermann, Niklas Zloch,

Richard-Hallmann-Schule, Trappenkamp, 12. Jahrgang, Fachhochschulreife: Felix Ballnuweit, Hanna Hell, Lina Haus, Melvin Henze, Evelyn Schoch

Richard-Hallmann-Schule, Trappenkamp, 12. Jahrgang, Fachhochschulreife: Felix Ballnuweit, Hanna Hell, Lina Haus, Melvin Henze, Evelyn Schoch

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Richard-Hallman-Schule, Trappenkamp, 10. Jahrgang, MSA: Alaith Alhaj Haschish, Joshua Apelt, Nele Bender, Kira Brethack, Jameela Chamdine, Julia Däullary, Erik Deringer, Jona von Domarus, Fenja Droste, Keisha Falk, Angelina-Sophie Groß, Linus Günter, Ege Gürbüz, Romy Haak, Tim Hendrik Hell, Lasse Hinz, Medhia Kalajdzini, Anna-Lena Kracht, Juanna Kwasniak, Viktoria Laukart, Kira Lensch, Jannis Nagel, Johanna-Marie Naggatz, Laura Rahlf, Tobias Rahlf, Kim Laura Rasch, Fabian Sachau, Finja Schmidt, Gino Deniz Schramke, Ove Johann Segendorf, Fabio Trump, Constance Wittig, Louisa-Sophie Wittig,

Richard-Hallman-Schule, Trappenkamp, 10. Jahrgang, MSA: Alaith Alhaj Haschish, Joshua Apelt, Nele Bender, Kira Brethack, Jameela Chamdine, Julia Däullary, Erik Deringer, Jona von Domarus, Fenja Droste, Keisha Falk, Angelina-Sophie Groß, Linus Günter, Ege Gürbüz, Romy Haak, Tim Hendrik Hell, Lasse Hinz, Medhia Kalajdzini, Anna-Lena Kracht, Juanna Kwasniak, Viktoria Laukart, Kira Lensch, Jannis Nagel, Johanna-Marie Naggatz, Laura Rahlf, Tobias Rahlf, Kim Laura Rasch, Fabian Sachau, Finja Schmidt, Gino Deniz Schramke, Ove Johann Segendorf, Fabio Trump, Constance Wittig, Louisa-Sophie Wittig,

Richard-Hallmann-Schule, Trappenkamp, 9. Jahrgang, ESA: Alex Borgart, Denise Engel, Saskia Fey, Jason Groth, Mika Heinrich, Wisam Hashim, Leonie Heinrici, Mika Heinrich, Jasin Kalajdzini, Aileen Kaustrup, Marvin Krieger, Jonas Kurzweg, Lara Last, Nele Lentföhr. Mette Matthiesen, Fayn Mickley, Ria Rohwer, Iven Saathoff, Artjom Somov, Niclas Voigt

Richard-Hallmann-Schule, Trappenkamp, 9. Jahrgang, ESA: Alex Borgart, Denise Engel, Saskia Fey, Jason Groth, Mika Heinrich, Wisam Hashim, Leonie Heinrici, Mika Heinrich, Jasin Kalajdzini, Aileen Kaustrup, Marvin Krieger, Jonas Kurzweg, Lara Last, Nele Lentföhr. Mette Matthiesen, Fayn Mickley, Ria Rohwer, Iven Saathoff, Artjom Somov, Niclas Voigt

Poul-Due-Jensen-Schule in Wahlstedt

Poul-Due-Jensen-Schule, Wahlstedt, Klasse 10a, MSA: Kira-Marie Brinkmann, Piet-Erik Draber, Karina Fyodorov, Tim Lucas Golla, Marlon Hahn, Hannah Hauke, Thimo Labuhn, Jolina Mester, Melina Meyer, Simon Möller,Danny Lee Reimers, Levin Julian Schmidt, Luca Bennet Schmidt, Vincent Steiner, Michael Wachowski, Max Jeremy Westphal, Nico Wolf 10b: Zaheer Arya, Lucas-Pierre Beyer, Vanessa Burmeister, Atila Karol Celik, Eray Cem Cörek, Adriana Engelkes, Franziska, Frahm, Celine Häusler, Phoebe Herber, Lea Jeda, Lea-Josephine Lohse, Tina Mohr, Celine Otto, Sean Alexander Otto, Jennifer Saalborn, Tim Peter Salerno, Calvin Elias Stahl, Julian Björn Witthohn Lehrkräfte: Jannik Duggen, Ulrike Stoffers und Sabine Jungnitz

Poul-Due-Jensen-Schule, Wahlstedt, Klasse 10a, MSA: Kira-Marie Brinkmann, Piet-Erik Draber, Karina Fyodorov, Tim Lucas Golla, Marlon Hahn, Hannah Hauke, Thimo Labuhn, Jolina Mester, Melina Meyer, Simon Möller,Danny Lee Reimers, Levin Julian Schmidt, Luca Bennet Schmidt, Vincent Steiner, Michael Wachowski, Max Jeremy Westphal, Nico Wolf 10b: Zaheer Arya, Lucas-Pierre Beyer, Vanessa Burmeister, Atila Karol Celik, Eray Cem Cörek, Adriana Engelkes, Franziska, Frahm, Celine Häusler, Phoebe Herber, Lea Jeda, Lea-Josephine Lohse, Tina Mohr, Celine Otto, Sean Alexander Otto, Jennifer Saalborn, Tim Peter Salerno, Calvin Elias Stahl, Julian Björn Witthohn Lehrkräfte: Jannik Duggen, Ulrike Stoffers und Sabine Jungnitz

Poul-Due-Jensen-Schule, Wahlstedt, Klasse 9a, ESA: Fabian Detels, Lilly Sophie Feigt, Joel Fabian Janz, Emily Kruse, Mandy Maschke, Andreas Philipp Finn Seibert 9b: Jeremy Luca Buhmann,Laura Marie Meincke, Benjamin Olsson, Chiara Thür, Jason Otis Tresselt, Jolina Voß 9d: Pascal Ebert, Fynn Eckeberg, Maik Luca Engelke, Laura-Sophie Engelkes, Lara-Joy Graci, Leon Dominik Griese, Björn Koch, Max Schwarz Lehrkräfte: Johanna Lindner, Claudia Stoffels, Torben Balk und Karina Barth

Poul-Due-Jensen-Schule, Wahlstedt, Klasse 9a, ESA: Fabian Detels, Lilly Sophie Feigt, Joel Fabian Janz, Emily Kruse, Mandy Maschke, Andreas Philipp Finn Seibert 9b: Jeremy Luca Buhmann,Laura Marie Meincke, Benjamin Olsson, Chiara Thür, Jason Otis Tresselt, Jolina Voß 9d: Pascal Ebert, Fynn Eckeberg, Maik Luca Engelke, Laura-Sophie Engelkes, Lara-Joy Graci, Leon Dominik Griese, Björn Koch, Max Schwarz Lehrkräfte: Johanna Lindner, Claudia Stoffels, Torben Balk und Karina Barth

Und hier sind die Absolventinnen und Absolventen aus dem Kreis Pinneberg:

Leibniz Privatschule Elmshorn

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige
Leibniz Privatschule Elmshorn, Abiturjahrgang 2022

Leibniz Privatschule Elmshorn, Abiturjahrgang 2022

Leibniz Privatschule, Elmshorn, MSA-Jahrgang 2022

Leibniz Privatschule, Elmshorn, MSA-Jahrgang 2022

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium in Quickborn

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Quickborn, Kreis Pinneberg, Abiturjahrgang 2022.

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Quickborn, Kreis Pinneberg, Abiturjahrgang 2022.

Mehr aus Segeberg

 
 
 
 
 
Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.